Подключение интернету через беспроводной 3g Usb модем,как?

Nefront

Профи в Сат-ТВ
Ребята всем привет!Недавно приобрел роутер Д-линк 320,прошыл 3g прошывком,хочу в связки с Huawei E-169 или ZTE MF626(utel).Кто пробывал модемы от Ютел,какой лучше использовать?Зарание спасибо!Надеюсь на вашу помощь!
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я уже третьи сутки бьюсь именно с такой комбинацией - DIR-320+E169,
но пока что безуспешно. Поскольку с Аsus-WL500gp данный модем работает
без проблем, то я уже оставил затею с софтами отсюда - http://dlink.ua/?3gmob
и пытаюсь настроить именно адаптированный Асусовский софт, брал его здесь:
http://wl500g.info/showthread.php?t=17641
Но там беда в том что GUI для настроек 3G модемов нет, а мои действия из консоли
ни к чему положительному не приводят. Попробуйте кто-нибудь, может у вас получится?
 

urikrem

Любитель Сат-ТВ
я подключал хуавей-226 к длинк дир-320, перешитый в асус.
Всё прилично работает.
С хуавеем помучался. Там же встроенный сд. Подключаешь модем к роутеру - модем не видится. НО!!!! Делаешь ТЁПЛУЮ перезагрузку модему (reboot) с консоли или скриптом - и опа - после тёплой перезагрузки модем уже виден, как модем! Коннектимся и работаем.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
За совет спасибо, но такой вариант увы не прокатит, это ж для шаринга на
даче планируется, так что там даже компа не будет, чтоб модем ребутнуть.
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Поковырялся ещё пару дней и могу сказать - если есть возможность, берите лучше
проверенный Huawei E220, с ним и Asus-WL500Gp и D-Link DIR-320 и D-Link DIR-120
работают просто замечательно, по крайней мере с местным TELE2. E169 ещё помучаем...
 

Stas39

Пользователь
Вот настройки для ZTE626 http://rapidshare.com/files/252361756/ZTE_626_Sorin.rar.htmlдля прошивки от sorine
Сначала прошить, потом из асусовского web-интерфейса обновить Setting Management и Flashfs Management, Подключается к сети через 50сек после подачи питания. APN - internet для мегафона
 
Последнее редактирование:

uzu79

Пользователь
дир 320+uM150 от интертелеком работает окейВернуться AsusForum.NET -- WL500g > Russian Discussion - РУССКИЙ (RU)
Перезагрузить страницу Прошивка и настройка интернета на DIR-320 + Novatel U720 + Интертелеком CDMA
 

Seryi134

Любитель Сат-ТВ
Подскажите! А модем сам подключается к интернету при включение роутера в розетку? И пробовал кто-нибудь DIR-320 с ZTE MF-626?
 

varus111

Пользователь
Как подключить USB модем Sierra Wireless AirCard 595U к D-Link DIR-320, я имею ввиду какой пршивкой его прошить и как настроить? Может кто нибудь подсказать?
 

Seryi134

Любитель Сат-ТВ

krycek

Профи в Сат-ТВ
Я со своей стороны порекомендую почитать здесь, если объём топика не испугает :)
А вот сама прошивка, которая на мой взгляд до сих пор самая лучшая для 3G модемов.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Если уж быть совсем точным, то форум разработчиков этих прошивок тут
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
А вот сама прошивка, которая на мой взгляд до сих пор самая лучшая для 3G модемов.


Подскажите: по ссылке вы имеете в виду прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-d-r382M.trx

На форуме разработчиков http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 выложена прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx

Эти обе версии используют поддержку 3G модемов.

Вопрос: в чем их отличие? Лишь в названиях версий и доработках, либо в чем-то существеннее.
В общем - какая из них все таки лучше, стабильнее?
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Указанная вами прошивка появилась совсем недавно, я её вроде один раз только шил,
так что статистикой по надёжности не располагаю, а та старенькая отлично работает
у меня как минимум в десятке рутеров и пока никаких нареканий(тьфу-тьфу) не было.
Думаю что вам стоит пробовать шить ту что новее, так как всегда что-то рихтуется
по ходу развития софта, мелкие баги исправляются и т.д., в общем, свежии версии
вряд ли будут хуже предыдущих, это ж в конце концов не для AZ BOX прошивки :rofl:
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Подскажите: по ссылке вы имеете в виду прошивку WL500gpv2-1.9.2.7-d-r382M.trx

На форуме разработчиков http://wl500g.info/showthread.php?t=17641 выложена прошивка WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx

Эти обе версии используют поддержку 3G модемов.

Вопрос: в чем их отличие? Лишь в названиях версий и доработках, либо в чем-то существеннее.
В общем - какая из них все таки лучше, стабильнее?
Последняя тоже стабильная. Проверено лично. Просто в новой больше драйверов.
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Уважаемые Viraje, krycek

Подскажите, что я делаю неправильно:

Загрузил, т.е. прошил DIR-320 прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx.
Все прошло гладко: переименовал в .bin - прошил, затем зашел в вебинтерфейс - загрузил через Firmware Upgrade .trx.

В телнете дал команды на инициализацию модема.

Затем запускаю сам скрипт: modem - пишет - команда не найдена.
Захожу в /usr/sbin, даю команду ls на просмотр содержимого каталога и действительно - такого скрипта там нет.

В чем причина - не та прошивка? В скачанном архиве еще 2 прошивки лежат (т.е. в сумме их 3) для mpcs и WiMAX. Но какая из них для контректной цели я не понял.

WL500gp-1.9.2.7-d-r627M.trx
WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx
WL500W-1.9.2.7-d-r627M.trx

Подскажите - какая из них с поддержкой 3G модемов?
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Уважаемые Viraje, krycek

Подскажите, что я делаю неправильно:

Загрузил, т.е. прошил DIR-320 прошивкой WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx.
Все прошло гладко: переименовал в .bin - прошил, затем зашел в вебинтерфейс - загрузил через Firmware Upgrade .trx.

В телнете дал команды на инициализацию модема.

Затем запускаю сам скрипт: modem - пишет - команда не найдена.
Захожу в /usr/sbin, даю команду ls на просмотр содержимого каталога и действительно - такого скрипта там нет.

В чем причина - не та прошивка? В скачанном архиве еще 2 прошивки лежат (т.е. в сумме их 3) для mpcs и WiMAX. Но какая из них для контректной цели я не понял.

WL500gp-1.9.2.7-d-r627M.trx
WL500gpv2-1.9.2.7-d-r627M.trx
WL500W-1.9.2.7-d-r627M.trx

Подскажите - какая из них с поддержкой 3G модемов?

Для 320-го надо лить переделанную sorine от WL500gpv2 тыц
После прошивки посмотрте определся ли Ваш девайсь дав команду
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!

Должно выдать подобное
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!


Если устройство определилось, запомните параметры vend и prod.
Ну а затем по инструкции в архиве вносите Ваши данные.[/HIDE]
 

romexsrv

Любитель Сат-ТВ
Если устройство определилось, запомните параметры vend и prod.
Ну а затем по инструкции в архиве вносите Ваши данные.

Спасибо вам, Viraje, все здорово получилось!

Модем (в данном случае AnyData ADU-500A) определился, роутер законнектился, все замечательно. Теперь душа спокойна, очередной барьер преодолен )

Ведь альтернативные прошивки от D-link, они хоть и работают, но уж очень нестабильно.
 

mamedsat

Пользователь
Привет всем.!!!Так подскажыте пожалуйста 3g модем Киевстар MF 100 под Utel сделан и dlink 120 можна как нибудь связать?Спосибо!!!!
 
Сверху