Skiper

Профи в Сат-ТВ
какую землю вы бы предпочли?
Лучшая земля - это собственный контур заземления с двумя вводами в здания, соединённые общей шиной, сопротивление которого меньше 4 Ом (для устройств связи) и меньше 10 Ом для устройств энергоснабжения.
Из практики. Старомодный метод заглубленных вертикальных электродов:
Копаем траншею треугольником глубиной 50см, берём три штыря (трубы) около 2 м, забиваем. Расстояние между штырями 2 длинны штыря. Зависит от грунта.
Новомодный метод модульного стержневого заземления:
Берем штыри медные, соединяемые между собой. Наконечник в виде бура. Выкапываем ямку. Перфоратором загоняем штыри в землю, насаживая друг на друга.
mini_ris_4.jpg

Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.watson-tele.com/produkty/sistemy-zazemleniya.html
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
читаете между строк я же сказал для себя,что бы контролировать квартиросъемщиков главный счетчик стоит на столбе на оба здания как положено
Читать мы могЁм, но телепатировать - нет, к сожалению....
Об "главном" счётчике ты не обмолвился ни словом!!! И, как говорил царь Иван Грозный в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" - "Да как же тебя понять, ежели ты не говоришь ничего!!!" :rofl::rofl:
Естессна, после счётчика, который подсоединяется непосредственно к линии, мож хоть сотню цеплять всякой хрени!
 

komisar

Пользователь
Лучшая земля - это собственный контур заземления с двумя вводами в здания, соединённые общей шиной, сопротивление которого меньше 4 Ом (для устройств связи) и меньше 10 Ом для устройств энергоснабжения.
Подробнее можно посмотреть здесь:
http://www.watson-tele.com/produkty/sistemy-zazemleniya.html
В 32 посту я уже давал эту ссылку и если бы вы читали выше то наверное поняли что нет вопроса закопать треугольник в землю или что то другое, вопрос заключается как правильно землю использовать и довести ее до потр***теля до тюнера до свича? в начале темы были даны правильные советы о том чтобы не путали заземление и онуление а ответа однозначного я пока не получил, схожу на форум электриков всем огромное спасибо !good! идеи и направления ясны...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
komisar, ну так вроде как говорилось же что оптимально, а значит наиболее выгодно и практично выбрать вариант TN-С-S. Делаешь хорошую землю, с нулём её соединяешь только в главном распред-щитке, во всех остальных цепях у тебя нейтраль и земля уже должны быть разделены. Что ещё придумывать.
TN-C - это обычная двухпроводная проводка - она у тебя уже и так есть
TN-S у тебя не получится, т.к. где ты возьмёшь от трансформаторной подстанции пятую жилу для отдельной земли?
TT у тебя реализовать не получится чисто технически....
Ну вот таким вот методом исключения остаётся только TN-С-S.....
 

sasha1234

Новичок
Абсолютно точно!!!
Или, например, такая хрень... Один выход на одной голове зажмурился - ты заставишь платить этого "счастливого" хозяина за "всю" 8-ную голову около 40 или больше долларов?!
И ещё масса "политических" (как назвал их Gesha) вопросов ....

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

Чёт затих komisar..........
Видимо, слишком сильно мы все напугали его страшилками об разводке на много квартир!
Не, ну говорили все так, как оно есть.... Реально.
И, как опять же правомерно заметил Gesha,
ежели всё "по уму" всё делать, то оно обойдётся дажеть подороже, если бы установить каждому свою личную тарель....:(
Реально!



здравствуйте!!!!!! а у меня такой вопрос!!! можно ли в частном доме вместо того чтобы ставить конвертер на 8 выходов. с обычной спутниковой установки на один телевизор. сделать как в кабельном телевидении то есть каналы в ресивере разбросать по МВ и ДМВ диапазонам . может кто то такое делал и если есть такие приставки то как они называются!!!!!?????
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Об энтом уже оч много писалось....
Я бы себе так не делал.
К каждому ресиверу - отдельная жена, то бишь кабель от конвертора. И только так. И какчеством не пострадаешь, и гемора меньше.... По ВЧ нуна в гостиницах разводить или на предприятии, или ишшо где.... Там какчество не так требуется. А дома захочешь посмотреть HD каналы, ан нетушки! .... Ну, и масса причин, по которым я бы не советовал по ВЧ....
По ВЧ мона в туалете поставить или на террасе, (ежели таковая имеется) где мона выпить, закусить, потанцевать. Тут ваще и радио будет хватать, не то, что видео. Ну, если накидается народ....:rofl:
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
можно ли ...Можно-если опредепитьса,что нужно.Или мультисвич и станцию,или свич и аппаратную на чердаке с кучей тюнеров и головняком с "биением"сигнала на каналах.Оптимально -свич и в каждую точку(телевизор)по тюнеру.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если есть такие приставки то как они называются!!!!!?????
эти "приставки" называются кабельными станциями.мона такое сделать и вовсе не обязательно покупать комплектную головную станцию, если масштаб небольшой то нужно поставить тюнера, в количестве равном количеству каналов, которые требуются и свести сигнал в один кабель а далее усиливать и ответвлять/делить по абонентам.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
.мона такое сделать и вовсе не обязательно покупать комплектную головную станцию, если масштаб небольшой то нужно поставить тюнера, в количестве равном количеству каналов, которые требуются и свести сигнал в один кабель а далее усиливать и ответвлять/делить по абонентам.
!good!
Абсолютно такую конфигурацию мы с напарником недавно делали на одной гостинице в три этажа. Нам было задано 10 каналов. Вот мы и поставили 10 тюнеров, связав их последовательно и "разделив" каналы на каждый по одному.
В итоге каждый абонент может выбирать любой из 10-ти каналов....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
если не сильно много точек и недалеко раскиданы то можно канеш и модуляторы ресивера задействовать. Я делал так десять каналов, но надо брать тюнера с нормальными модуляторами и неслабо посидеть распределив каналы, т.к. тупо через канал не прокатывает - каналы таки "бьются". Если же нада больше точек и здание в несколько этажей то лучше ставить отдельные модуляторы метрового диапазона. В метровом потери меньше и естессна нада меньше усилителей и внешний модулятор таки не ровня с модулятором тюнера. Ну и по ходу большой минус встроенных модуляторов что при скачках сети и прочих неблагоприятностях тюнер может сброситься в FDD и модулятор естессна окажется на дефолтных параметрах, потому если нада по-человечески сделать мини-кабельное то это тюнера - модуляторы(автономные)-сумматор-и далее кабель и усилители по потребности. ИМХО.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
надо брать тюнера с нормальными модуляторами
Эт да...

неслабо посидеть распределив каналы, т.к. тупо через канал не прокатывает - каналы таки "бьются"
И эт да. Мы с напарником часа три убили ....Окромя того, что "бьются", так и эфир бывает так захезан, что через 3 канала приходится прыгать...

если нада по-человечески сделать мини-кабельное то это тюнера - модуляторы(автономные)-сумматор-и далее кабель и усилители по потребности
Верно, однако. Ну, сумматор мы не ставили. Усилители - на каждый этаж. Каысь, по 20 ТВ на эта етаже. Нормально получилось...
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Мы с напарником часа три убили ....Окромя того, что "бьются", так и эфир бывает так захезан, что через 3 канала приходится прыгать...
я тож по три-четыре часа высиживал, я обычно предварительно ещё до выезда ставил в штабель тюнера и занимался...с эфиром правда проблем нету т.к. его вообще мы не задействовали.
сумматор мы не ставили
если ставить внешние модуляторы то как же без сумматора? Их же нада как-то в один кабель свести.
 

sasha1234

Новичок
нееее это геморройно очень!!!!!проще тогда купить конвертер на 8 тюнеров!!!! я думал что эта станция подключается к выходу десека и она уже все перекидывает на диапазоны только остается подключить к телеку и все а тут оказывается что на каждый канал надо по ресиверу то это ну просто офигительный геморрой

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

мне надо всего лишь на 5 комнат ну и еще чтобы был запас
 
Сверху