подскажите, плиз, прошивку

Тема в разделе "Nokia DBOX", создана пользователем kostyl, 21 дек 2006.

1. kostyl

kostyl Guest

подскажите, плиз, прошивку для д-бокс2 500 нейтрину с русским интерфейсом и уже прописаным ньюкамдом
    в линуксе не шарю, пробовал установить ньюкамд по советам форума, но так ничего и не получилось

2. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Так я тоже ничего не шарю в линуксе и не собираюсь шарить,я просто пользуюсь многие годы дбокс2 и дримбокс для просмотра тв..для того,что бы пользоваться дбокс2 не нужно знание ЛИНУКСА!!!Нужно просто уметь елементарно пользоваться компьютером..тоесть где и чего нажимать или мышкой или на клавиатуре--всё!!!А также иметь интернет,откуда всё можна скачать..а установить --плёвое дело с помощью Тотал коммандера!!!
    Это вся хитрость и вся технология работы с дбокс2!!!
    Имиджи и эмуляторы-можна скачать тут http://www.ump2002.net/
    Советую вам установить мжкамд..зачем вам нужен ньюкамд??

3. seal

seal Администраторы Команда форума

Симпатии:
    5.450
    я бы все таки советовал не ставить нейтрину. если человек как он пишет не шарит то нейтрину ему нормально не поднять. начиная от сканинга каналов и настроек дисека уверен дальше не пойдет. поэтому все же советую начинать с энигмы. и потом двигаться к нитре. если такое желание будет. в качестве начального имеджа как всегда советую powerboard-овские.

4. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Вот выложил,что когда то делал..powerboard
    20061029_0706_mtd4.zip
    russ enigma..
    http://dvb-upload.com/index.php?action=download&pid=77234

Можна разобрать на запчасти..там русс.язык и мжкамд,управление кнопками модернизировано..

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 22 дек 2006
  5. kostyl

kostyl Guest

ньюкамд нужен поскольку пользуюсь картшарингом и строчка шаринга прописывается в файле newcamd.conf, если подскажите куда прописать строку шаринга с использованием мжкамда, буду очень благодарен

to seal: я бы может и воспользовался Вашим советом поставить енигму, но пров предоставляющий картшаринг настоятельно рекомендует использовать нейтрину с ньюкамдом
    а нейтриновские прошивки которые мне удалось найти идут с мжкамдом, пытался установить ньюкамд, но так ничего и не получилось. Поэтому и прошу нейтрину с русским интерфейсом и уже прописаным ньюкамдом

6. vic

vic Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    5.372
    Вы видимо невнимательно читаете форумы.. а провайдер вашего шаринга полный профан!!!

ШАРА!

Ставить ньюкамд вообще необъязательно,чтоб шарить по протоколу ньюкамд!!!!!
    Зачем вам перегружать папку ВАР лишним объёмом??
    Мжкамд сам делает реконект при потери связи в инете,ньюкамд нет!!
    Кроме того важная деталь!!!Имидж на качество шары не влияет..по барабану что :энигма или нейтрино!!!!!Смотрите как вам удобно!!

В настройках же mg_cfg(папка VAR/KEYS) нужно указать чьим киентом является мжкамд и всё!!!Если вы не создадите этой отдельной папки newcamd.list то тоже ничего страшного..мжкамд будет брать все данные для шаринга с файла newcamd.conf !!!!!

# network mode, use summ for several clients
    # 00 no network (default)
    # 01 newcamd netclient
    # 02 radegast netclient
    # 04 camd3 netclient
    G: { 01 }
    Шарьте на здоровье!!

Последнее редактирование: 23 дек 2006
    jonia нравится это.
  7. seal

seal Администраторы Команда форума

Симпатии:
    5.450
    Вик на столько подробно все описал что и добавить нечего. могу только повторить свой совет и добавить еще один. не подключайтесь к этому шаринг провайдеру.

jonia нравится это.