Подскажите пожалуйсто!!!

anton1986

Профи в Сат-ТВ
ТВ на 2 квартиры, у кого на болконе стоит тарелка все ок, а у вторых, до них кабеля метров 50 идет, жалуются что на экране помехи, по улице кабеля метров 25-30 не больше, все остальное по квартире.
Скажите пожалуйсто может ли это быть из за тюнера, или причина в кабеле. Кабель походу из овых, бухта стоит 7 доларов. И вообще сколько метров можно по максимуму прокладывать?
 

telepat

Пользователь
Пошли их в одно место, тарелка то приёмная, а не передающая!!! Это тоже самое, что сказать: что он эфирки помехи идут излучает она мол..
 

Федорович

Профи в Сат-ТВ
Мне приходилось тянуть до 90 метров кабеля. Никаких потерь на длину, никаких помех. Всё это бред сивой кобылы.
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Пошли их в одно место, тарелка то приёмная, а не передающая!!! Это тоже самое, что сказать: что он эфирки помехи идут излучает она мол..

Да так то оно так, но я даю гарантию на то что все будет показывать, надо разобрать!
 

life8282

Модератор
Команда форума
anton1986,ага у меня тоже была такая проблема как тарель поставил.соседи тоже говорили мол когда ты её включаешь у нас телевизоры плохо показывают(и интересно откуда они могли знать когда именно я её включал)да зависть обычная и на тебя и на меня была!а через пол года пришли сами ко мне с просьбой типа ну поставь и нам мол тарелочку.а длина кабеля у тебя детская и абсолютно не критичная
 

Cold

Профи в Сат-ТВ
Скажите пожалуйсто может ли это быть из за тюнера, или причина в кабеле.
Так самый простой способ это проверить - поменять местами временно у них тюнеры. А если они соседи злые - то свой для пробы принеси.
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
ТВ на 2 квартиры, у кого на балконе стоит тарелка все ок, а у вторых, до них кабеля метров 50 идет, жалуются что на экране помехи, по улице кабеля метров 25-30 не больше, все остальное по квартире.
Скажите пожалуйсто может ли это быть из за тюнера, или причина в кабеле. Кабель походу из овых, бухта стоит 7 доларов. И вообще сколько метров можно по максимуму прокладывать?
Вообще-то был у меня такой случай:
Чел смотрел в шаринге с Дримом пакет Sky Digital 28,2E, который в Эстонии не очень хорошо принимается.
Чел всё время ныл, что картинка ссыпается. Приехав на место, обнаружили:
1. Парабол стоит на крыше соседнего дома, кабель метров 80.
2. В доме 3 компютера: На первом дочь тянет фильмы из инета. На втором сын тянет музыку из инета. На третьем жена работает.
3. И на четвёртом (Дрим) хозяйн пытается смотреть Sky Digital в шаринге!

Но я думаю, у Тебя anton1968, не такой случай... Т.е. что с этим хотел сказать:
На Дриме, когда слабый сигнал или когда запаздывают допуски из инета, картинка одинакого ссыпается.
 
Последнее редактирование:

Cold

Профи в Сат-ТВ
Вряд ли у них Дрим и вряд ли они (соседи) знают что такое шаринг. (Извиняюсь за реплику, не удержался)
 

sigma-2

Профи в Сат-ТВ
ТВ на 2 квартиры, у кого на болконе стоит тарелка все ок, а у вторых, до них кабеля метров 50 идет, жалуются что на экране помехи, по улице кабеля метров 25-30 не больше, все остальное по квартире.
Скажите пожалуйсто может ли это быть из за тюнера, или причина в кабеле. Кабель походу из овых, бухта стоит 7 доларов. И вообще сколько метров можно по максимуму прокладывать?
Какой вопрос, такие ответы, я понял всё иначе. Стоит тарелка, на ней твин, в двух квартирах разные ресиверы? Если это так, то, скорее всего, или кабель , или соединения. Если соседи нормальные, нужно принести их телевизор и ресивер к тарелке и попробовать. Сразу найдётся причина. :pardon:
 
Сверху