Подскажите пожалуйсто!!!

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем anton1986, 19 ноя 2007.

1. anton1986

anton1986 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    189
    ТВ на 2 квартиры, у кого на болконе стоит тарелка все ок, а у вторых, до них кабеля метров 50 идет, жалуются что на экране помехи, по улице кабеля метров 25-30 не больше, все остальное по квартире.
    Скажите пожалуйсто может ли это быть из за тюнера, или причина в кабеле. Кабель походу из овых, бухта стоит 7 доларов. И вообще сколько метров можно по максимуму прокладывать?

2.  
  3. telepat

telepat Пользователь

Симпатии:
    6
    Пошли их в одно место, тарелка то приёмная, а не передающая!!! Это тоже самое, что сказать: что он эфирки помехи идут излучает она мол..

4. Федорович

Федорович Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    666
    Мне приходилось тянуть до 90 метров кабеля. Никаких потерь на длину, никаких помех. Всё это бред сивой кобылы.

5. anton1986

anton1986 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    189
    Да так то оно так, но я даю гарантию на то что все будет показывать, надо разобрать!

6. life8282

life8282 Модератор Команда форума

Симпатии:
    276
    anton1986,ага у меня тоже была такая проблема как тарель поставил.соседи тоже говорили мол когда ты её включаешь у нас телевизоры плохо показывают(и интересно откуда они могли знать когда именно я её включал)да зависть обычная и на тебя и на меня была!а через пол года пришли сами ко мне с просьбой типа ну поставь и нам мол тарелочку.а длина кабеля у тебя детская и абсолютно не критичная

7. Cold

Cold Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    305
    Так самый простой способ это проверить - поменять местами временно у них тюнеры. А если они соседи злые - то свой для пробы принеси.

8. tigekala

tigekala Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    832
    Вообще-то был у меня такой случай:
    Чел смотрел в шаринге с Дримом пакет Sky Digital 28,2E, который в Эстонии не очень хорошо принимается.
    Чел всё время ныл, что картинка ссыпается. Приехав на место, обнаружили:
    1. Парабол стоит на крыше соседнего дома, кабель метров 80.
    2. В доме 3 компютера: На первом дочь тянет фильмы из инета. На втором сын тянет музыку из инета. На третьем жена работает.
    3. И на четвёртом (Дрим) хозяйн пытается смотреть Sky Digital в шаринге! [​IMG]

Но я думаю, у Тебя anton1968, не такой случай... Т.е. что с этим хотел сказать:
    На Дриме, когда слабый сигнал или когда запаздывают допуски из инета, картинка одинакого ссыпается.

Последнее редактирование: 20 ноя 2007
  9. Cold

Cold Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    305
    Вряд ли у них Дрим и вряд ли они (соседи) знают что такое шаринг. (Извиняюсь за реплику, не удержался)

10. sigma-2

sigma-2 Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    318
    Какой вопрос, такие ответы, я понял всё иначе. Стоит тарелка, на ней твин, в двух квартирах разные ресиверы? Если это так, то, скорее всего, или кабель , или соединения. Если соседи нормальные, нужно принести их телевизор и ресивер к тарелке и попробовать. Сразу найдётся причина. :pardon: