Поломка kathrein 910 UFS

regysever

Профи в Сат-ТВ
Доброго времени суток. Здесь много спецов бывает, может кто подскажет- у меня каналы сильно рябят, двоятся, как будто резкость сбита, цвета смазаны. Ставил разные имиджы и перепрошивал emergency.ub? без разницы.
При этом сила сигнала 58% при любом имидже, в дримбоксе на этих транспондерах 89-90%, сейчас имидж Aaf1.5.
 

Вложения

  • dump.jpg
    dump.jpg
    7 KB · Просмотры: 143
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
На фото плохо видно, но как будто смотришь через граненый стакан, да еще ребристые квадратики высккакивают
 

toyo

Moderator
Команда форума
А через что , чем и к чему подключено?
Судя по фото 99% кабель Hdmi надо менять. Если та же фигня и по аналоговым выходам или с другим Hdmi кабелем, то менять надо ресивер.
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за участие. Подключаю через hdmi к жк hd, также пробовал тюльпаном и скартом, все одно.
Хочу уточнить - проблема появилась после прошивки ядра emergency и на версии 1.3 не появлялась, пока не erase флэш... Перепрошивал в надежде на улучшение работы- не все каналы распознавались и hd работал только на AAF1.5. Теперь вообще труба. Сегодня попросил друга глянуть аппаратную часть, посмотрит блок питания и пропайку- говорит что пайка не очень...
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Все... Друг пропаял ресивер, блок питания - все по прежнему. Товарищи, скинте нормальный emergency.ub, жду.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Друг пропаял ресивер, блок питания - все по прежнему

что толку пропаивать - посмотрите форму питающих напряжений 3,3 и 5 вольт - если там пилы или пульсации то это может приводить к любым последствиям в работе
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Греция. Далековато ...

Добавлено через 17 минут
Hedrox,
Поменял емкости. где смотреть напряжения?
 
Последнее редактирование:

Djazz

Профи в Сат-ТВ
toyo,
Россия, Пятигорск. Далековато ...

Добавлено через 17 минут
Hedrox,
Поменял емкости. где смотреть напряжения?
Елсли ктаец, решение есть только одно, нажать в рабочем режиме на проц, который занимается видео, если есть изминения, пропаян плохо, или уже умер:(
 

AlexKuzn

Профи в Сат-ТВ
Djazz а нет ли инфо где хранится IP в Кате? У меня после полного выключения IP сбрасывается непонятно на какой. Меняю UFS910config-ом через СОМ - до отключения вроде держится. Остальные данные-настройки тоже вроде ок. Это софт или железо интересно?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
IP тюнера в папке config/network
IP=192.168.1.25
NETMASK=255.255.255.0
GATEWAY=192.168.1.1
DNS=192.168.1.254
В последнем имидже 1.06 версии ай пи адресс можна вводить с пульта тюнера из основного меню.
 

Hedrox

Профи в Сат-ТВ
Елсли ктаец, решение есть только одно, нажать в рабочем режиме на проц, который занимается видео

кстати да со времен внедрения бессвинцовых припоев у кетайцев пайка Bga стала больным местом
 

Djazz

Профи в Сат-ТВ
кстати да со времен внедрения бессвинцовых припоев у кетайцев пайка Bga стала больным местом

Не только Китайцев, проблемма века, от физики не куда не уйдеш:)Что стеклотекстолит не готов к температурам, что падение цен на Экраны не будет, так как стекло:nono:
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Про пайку не уверен , потому как----
Дави не дави на процессор - без изменений. причем в имидже 1.3 меню отлично показывает, а видео испорчено. В более новых- и меню и видео испорчены. Хочу енигмой проверить.
 
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
здесь кто нибудь реанимировал свое железо? После emergency.ub от cataintrip? Как работает?
Везде Только от captaintrip -- emergency.ub.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые знатоки, скиньте ЛОГ загрузки своего исправного kathrein 910 UFS. Заранее очень признателен)))
 

Вложения

  • ЛОГ катрейна.txt
    17,5 KB · Просмотры: 41
Последнее редактирование:

regysever

Профи в Сат-ТВ
Похоже никто здесь не бывает, тему можно закрывать. Если все-таки ктонибудь скинет лог( с затертым Mac) буду очень признателен. Затрите Mac, хотя Я в этом не вижу смысла, но на всякий случай.
 

regysever

Профи в Сат-ТВ
Проблему решил заменой начинки тюнера(. Обошлосьс напряжением и по времени и по затратам .
 

oksol

Пользователь
А что именно заменили если не секрет?
Просто есть экземпляр - Hd нет изображения. Одни линии и квадратики. Sd идет нормально.
 
Сверху