помогите народ!!!!!!!!!!

pochti

Пользователь
решился сам поставить еще одну тарелку на ямал. поставил тарель крутанул... вроде поймал, но тюнер globo 7010a пишет "спутник вне зоны видимости". А когда залазиш в меню " спутник вышел за пределы". что за беда? подскажите....заранее благодарен!
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Настраивай в режиме Дисекс1.2, а не Юсалс, тогда все будет ОК (именно Ямал)
 

pochti

Пользователь
у меня ловит только на 3645Н28000, а остальное отказывается.
shpakan, а какие у тебя настройки на ресивере? и антена у меня около метра...
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Да все в Q- диапазоне у меня ловит с Ямала. Была такая фича на Ямале как у тебя когда настраивал в режиме ЮСАЛС. Т. е. высвечивало "спутник вне зоны видимости", тогда Ямал перестроил по протоколу Дисекс 1.2. Спутник сразу нашелся. Запомнил координаты и работает нормально. Что ты имеешь вввиду под настройками ресивера?
 

pochti

Пользователь
у меня просто на глобике ямал102. и я вот думаю может что там не так. хочу на201 ямал. на 3645Н28000 где-то 67-69 процентов качества, а на других ничего... в Q-диапозоне это как?:pardon: а то я в этом как в колбасных обрезках...... не может быть из-за маленькой тарелки..?

Добавлено через 25 минут
и у меня конвертер clumax universal single LNBF
такой пойдет...???
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
у меня ловит только на 3645Н28000, а остальное отказывается.
shpakan, а какие у тебя настройки на ресивере? и антена у меня около метра...
Показывает или нет?
На такой диаметр в Си-диапазоне должны ещё показывать и туркмены 3.553 L 20000 3/4 , в Ку-диапазоне должно ловиться всё.
По названию конвертора он у тебя вроде как Ку,поэтому и вопрос каналы показывают?Конвертор в ладошку умещается?
 

pochti

Пользователь
каналы(12 штук) ,которые пойманы на 3645Н28000 показывают и качество около 67 процентов. над антеной идут провода к дому(частный сектор) , напротив дом, и как тарелка должна смотреть( к земле или небу)

Добавлено через 6 минут
и какая поляризация на ямал201

Добавлено через 28 минут
а каналы ловит такие(обманул на 4шт):
1 musicmax
2 telemedia 6
3 telemedia 2
4 telemedia 3
5 musicmax/msx
6 minimax rom/a+
7 minimax serbia
8 musicmax adult
9 anime+ hung
10 anime+ rom
11 minimax hung
12 4, a sntoteve
13 pax tv
14 filmmuzeum
15 hir tv
16 minimax hun/a+
 
Последнее редактирование:

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
ВОТ ЧТО КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ ДЕЛАЕТ!!!!

Поздравляю!!!
Конвертор у тебя Ку-диапазона.
Теперь зайди в меню и отсканируй спутник Amos 4*W потому что выловил ты его.
А Ямал находится градусов на 90 левее:taunt:
 

pochti

Пользователь
дело в том что стоит у меня одна тарелка на hotbird, sirius, amos, а вторая ,которую я мучаю, типа направлена градусов на 90 влево. в первой тарелки когда мне ставили остался один лишний LBN. вот я туда и подрубил вторую. а какого диапозона лучше конвертер для ямала?.
 

muzon32

Любитель Сат-ТВ
дело в том что стоит у меня одна тарелка на hotbird, sirius, amos, а вторая ,которую я мучаю, типа направлена градусов на 90 влево. в первой тарелки когда мне ставили остался один лишний LBN. вот я туда и подрубил вторую. а какого диапозона лучше конвертер для ямала?.

Думаю что С-диапазона имеет больше каналов.
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Думаю что С-диапазона имеет больше каналов.
Каналов то больше, но на этот диаметр он их не выловит .Остаётся только Ку.Тем более и конвертор Ку-шный.
Тарелка если офсет - то смотреть должна вниз, не забываем про поворот конвертора.
Почитай посчитай программками http://forum.sat-expert.com/sdelai-sam/1388-programmy-dlia-nastroiki-tarelok.html
 

pochti

Пользователь
а реально в моей местности (беларусь,г. могилев) какая бы антена подашла нормально...???

Добавлено через 7 минут
на ямал201
 
Последнее редактирование:

pochti

Пользователь
мля..... похерил настройки на ресивере для ямал201.
товарищи подскажите конкретные настройки, чтобы вбить их в ресивер globo7010a для ямала201 и заодно для abs1.
заранее благодарен!!!!!!!
 

shpakan

Профи в Сат-ТВ
Да какие настройки?. Впиши рабочие транспондері на Ямал и АВС найди спутники и просканируй, делов то. Или для тебя еще транспондеры найти и подать?
Держи основные: Ямал-11057 V 26470, АВС - 12548 V 22000
Когдато у меня біла подобная ситуация и пути віхода я описівал на єто форуме, но сейчас почемуто не могу найти где. Если читаешь на украинском посмотри еще здесь: http://sat-ukraine.info/index.php?topic=280.0
Здесь все транспондері рус. каналов по всех спутниках:
 

Вложения

  • Канали29-09-2007.rar
    33,2 KB · Просмотры: 5
Последнее редактирование:

pochti

Пользователь
по-поводу повората конвертора.... как и куда его крутить... есть стрелка на нем(поставил стрелкой вверх)
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
если на ямал то конвертор надо повернуть ПРОТИВ часовой стрелки на 15 градусов (если смотреть на него из-за тарелки):)..а вообще зависит от места жителства тарелки
 
Сверху