Помогите определиться с выбором ресивера (проголосуйте)

Какому ресиверу отдать предпочтение?


  • Всего проголосовало
    102

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
недопонял.....расшифруйте плиз...типа все решено и извесно и с поставляемой прошивкой нечего делать? зачем тогда вааще "форма дримоводов"?

ЗЫ: я нипередкем не оправдываюсь....невижу необходимости....возможно я ошибся в СВОЕМ выборе....хотя....жизнь покажет....

Блин все такие серьезные. Я вообще там смайлик прилепил :)
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Объясняю: у детворы в соседней комнате стоит телик и им (да и нам, родителям) удобнее смотреть ту-же кинуху у себя в комнате (каждый у себя)...есть решение помимо модулятора?
Лично я бы поступил для этой цели немного по другому, а именно: поскольку уже твины и 4-выходовые головки относительно дешёвые, модернизировал бы антенную систему и установил в остальные комнаты дешёвый однотипный тьюнер, хотя бы тот же дрим 500.. - тогда появляется возможность независимого простотра любых каналов.., ну а к 800 дриму можно подключить USB винт, по таймеру записывать интересующие передачи и просматривать в любое удобное время..
 

Bima

Профи в Сат-ТВ
МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ!А самый найнайнайнайнайкрутейший ресивер,сколько счас стоит???И ссылочку на него,если знаете,выкладите в етой теме.Я хотел бы на него посмотреть!
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ
  • Like
Реакции: Bima

bonchik

Профи в Сат-ТВ
............................................................................................................................................................................................................................................
У меня катька 910 и картинка у нее лучше чем у дрима 800 и звук по оптике - отличный. Поэтому каждый свое болото , по своим требованиям хвалит ИМХО!

Заранее предвиду возражения дримоводов в защиту соего железа, особенно китайского, пардоньте имел но разочарован....:nono:

а можна поподробней, чем картинка лучше? говорят вроде на последних драйверах и новых симках на Дримах(даже китайских) картинка НЕ ХУЖЕ, поправьте меня меня если не прав, только хотелось бы обьективное мнение ...
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Летние драйвера, сильно улучшили ситуаций, и был реально "прорыв", в качестве картинки на Дриме. 500HD вообще показывает, еще лучше 800 на порядок, вообще никакого мыла, и четкость на SD, которой я не на одном ресе не видел.
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
ищи дрим 8000...
может круче него и есть что то... не знаю...
стоит он порядка 1000 евро...

Ну и на ...он за такие бабки нужен?Заниматься мазохизмом?Ресивер нужен чтобы смотреть,а ни ждать очередную прошивку потом с ней извращаться,потом обращаться к сообществу за помощью,так как что-то всёравно работает не так как надо,и опять ждём...а потом перед всеми хвалимся,а какой у меня крутой рес..:nono:
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
При всем уважении, к вам НТв, по другому форуму, вы сейчас вот про какой ресивер пишите ? Про дрим, ждать прошивку ??? С дримом за помошью ? Разочарование. Тема про Дрим, тут по крайней - мертва, раздел - мертв, почему не задавались вопросом ? Люди ТВ смотрят, и пользуют такой функционал, который большинству ресов, впринципе не снился,даже на "адаптированной" Энигме.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну и на ...он за такие бабки нужен?Заниматься мазохизмом?Ресивер нужен чтобы смотреть,а ни ждать очередную прошивку потом с ней извращаться,потом обращаться к сообществу за помощью,так как что-то всёравно работает не так как надо,и опять ждём...а потом перед всеми хвалимся,а какой у меня крутой рес..:nono:

Вот давайте говорить о вкусе устриц с теми кто их ел?
Вот у меня Катька была, и я знаю про нее все не по наслышке.
А у Вас дрим?
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Ну и на ...он за такие бабки нужен?Заниматься мазохизмом?Ресивер нужен чтобы смотреть,а ни ждать очередную прошивку потом с ней извращаться,потом обращаться к сообществу за помощью,так как что-то всёравно работает не так как надо,и опять ждём...а потом перед всеми хвалимся,а какой у меня крутой рес..:nono:
Наверное каждый судит сам по себе..:)
Кому и простого жлобо хватит и за глаза, а кому и возможностей 8000-го не хватает.., мне например не помешал бы ещё один входной тьюнер, так там уже два встроено, но иногда возникает ситуация что жена смотрит на большом телике, я в другой комнате по сети на компе, а тут включается для записи таймер и выскакивает сообщение, что все входные тьюнеры заняты..
Но всё поправимо - его можно дополнительно приобрести..
А на счёт перешивок, то тут Вы как раз не правы: когда всё настроено, работает просто идеально, иногда необходимо поменять версию эму, так это очень просто делается пультом прямо с сервера поддержки, чего не скажешь о простых тьюнерах..да и в любой флешке или на винте можно держать одновременно несколько имиджей и при помощи мультибута загружать тот который больше всего нравится, даже в результате неудачных экспериментов можно откатиться на любой другой..всё будет работать..
Чем мне нравится дрим, так это отличной софтовой поддержкой (кстати часть его цены идёт именно на её оплату).. отличной картинкой, возможностями и стабильностью работы
Посмотрите на форуме в какой теме больше топиков..?
Это лишний раз доказывает, что проблем больше у Октагонов, Азбоксов..
Когда все работает так, что не к чему даже придраться то и спрашивать особо нечего.., аж скучно становится:), работает падлюка как трактор - хоть бы раз "завис"..:rofl:
У каждого свои приоритеты о он сам выбирает какой тьюнер покупать, кому и 500 дрима хватит, а кого и 800 не устраивает.., но должен отметить, что в последнее время появилась тенденция вместо даже масовых тьюнеров покупать именно 500 дримы, так как у них хорошее соотношение цена/возможности, ну а качество сейчас нормальное
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Наверное каждый судит сам по себе..:)
Кому и простого жлобо хватит и за глаза, а кому и возможностей 8000-го не хватает.., мне например не помешал бы ещё один входной тьюнер, так там уже два встроено, но иногда возникает ситуация что жена смотрит на большом телике, я в другой комнате по сети на компе, а тут включается для записи таймер и выскакивает сообщение, что все входные тьюнеры заняты..
Но всё поправимо - его можно дополнительно приобрести..
А на счёт перешивок, то тут Вы как раз не правы: когда всё настроено, работает просто идеально, иногда необходимо поменять версию эму, так это очень просто делается пультом прямо с сервера поддержки, чего не скажешь о простых тьюнерах..да и в любой флешке или на винте можно держать одновременно несколько имиджей и при помощи мультибута загружать тот который больше всего нравится, даже в результате неудачных экспериментов можно откатиться на любой другой..всё будет работать..
Чем мне нравится дрим, так это отличной софтовой поддержкой (кстати часть его цены идёт именно на её оплату).. отличной картинкой, возможностями и стабильностью работы
Посмотрите на форуме в какой теме больше топиков..?
Это лишний раз доказывает, что проблем больше у Октагонов, Азбоксов..
Когда все работает так, что не к чему даже придраться то и спрашивать особо нечего.., аж скучно становится:), работает падлюка как трактор - хоть бы раз "завис"..:rofl:
У каждого свои приоритеты о он сам выбирает какой тьюнер покупать, кому и 500 дрима хватит, а кого и 800 не устраивает.., но должен отметить, что в последнее время появилась тенденция вместо даже масовых тьюнеров покупать именно 500 дримы, так как у них хорошее соотношение цена/возможности, ну а качество сейчас нормальное

Ну и что ты этим хочешь сказать,что другие ресиверы уступают тому что выше изложил,только ценой а по сервису,так дриму нужно ещё научиться воплощать хорошие функции необходимые потребителю,...
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Ну и что ты этим хочешь сказать,что другие ресиверы уступают тому что выше изложил,только ценой а по сервису,так дриму нужно ещё научиться воплощать хорошие функции необходимые потребителю,...

Это пишет человек, который ставит на свой рес, абсолютно неюзабельный, софт с реса, который обсирает ? Я вам открою маленький сикрет, то что вы ставите на Катю свою - и-то что стоит на дримах - небо и земля, и судить по кастрированной энигме Кати, о том как работает дрим, может только ...

Возникают сомнения в вменяемости оценок, и постов.

Просба обосновать и подтвердить фактами, чего такого нет в дриме, что необходимо пользователю ?
 

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Это пишет человек, который ставит на свой рес, абсолютно неюзабельный, софт с реса, который обсирает ? Я вам открою маленький сикрет, то что вы ставите на Катю свою - и-то что стоит на дримах - небо и земля, и судить по кастрированной энигме Кати, о том как работает дрим, может только ...

Возникают сомнения в вменяемости оценок, и постов.

Просба обосновать и подтвердить фактами, чего такого нет в дриме, что необходимо пользователю ?
Для начала научись писать без ошибок,а потом будешь нахваливать...то что пользуешь,а то что я ставлю это лично моё дело,и устраивает оно меня или нужно его обгаживать,буду решать ....в дриме нет нормальной записи,нет возможности редактировать запись(вырезать рекламу),нет отложенного декодирования...и ещё много чего.:nono:
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Для начала научись писать без ошибок,а потом будешь нахваливать...то что пользуешь,а то что я ставлю это лично моё дело,и устраивает оно меня или нужно его обгаживать,буду решать ....в дриме нет нормальной записи,нет возможности редактировать запись(вырезать рекламу),нет отложенного декодирования...и ещё много чего.:nono:

Без коментариев, вы невменяемы.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Ну и что ты этим хочешь сказать,что другие ресиверы уступают тому что выше изложил,только ценой а по сервису,так дриму нужно ещё научиться воплощать хорошие функции необходимые потребителю,...

Читай выше про вкус устриц.!bad!
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Для начала научись писать без ошибок,а потом будешь нахваливать...то что пользуешь,а то что я ставлю это лично моё дело,и устраивает оно меня или нужно его обгаживать,буду решать ....в дриме нет нормальной записи,нет возможности редактировать запись(вырезать рекламу),нет отложенного декодирования...и ещё много чего.:nono:

Оооо..... Правда полезла наружу.... :) Таки АбЫда...
В Катьке есть? Катька вообще стоит на последней ступени в этом списке, тот же ipbox 900 который снят с производства дает ей фору за гланды.
А по поводу "научись писать", похоже на отчаяние.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Это пишет человек, который ставит на свой рес, абсолютно неюзабельный, софт с реса, который обсирает ? Я вам открою маленький сикрет, то что вы ставите на Катю свою - и-то что стоит на дримах - небо и земля, и судить по кастрированной энигме Кати, о том как работает дрим, может только ...

Возникают сомнения в вменяемости оценок, и постов.

Просба обосновать и подтвердить фактами, чего такого нет в дриме, что необходимо пользователю ?

Ну про кастрацию ты загнул, там все точно так же, но есть маленькая проблема, которая не может удовлетворить всех катрейновцев, это "песок". На ХД каналах энигма на процах st71XX через некотрое время улетает в песок, и это более года никто не исправил.

См скриншот:

Дорогой нтв минус, возражения еще будут?

attachment.php
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
ntv-, до Вашего поста я был о Вас лучшего мнения...
То ли Вы просто не разобрались с Дримом, то ли...
Отложенного декодирования нет, согласен, остальное бред.
Я тоже прошел далеко не через один рес, могу уверенно заявить - Дрим для смотреть!!! Остальное для творческо еб.и!
 
Сверху