Помогите определиться с выбором ресивера (проголосуйте)

Какому ресиверу отдать предпочтение?


  • Всего проголосовало
    102

Заратрустий

Пользователь
Собираюсь купить свой первый рес.

После прочтения соседней ветки (и не только) выбор сузился до таких моделей:

AZBOX ELIT HDTV
SkyGate HD PVR
OptiboX 7750 (8750) HD CICXPVR
Dreambox DM 500 HD PVR

Изначально выбирал между Dreambox DM 800 HD PVR (китаец) и OPENBOX S5 HD PVR, но потом досмотрел, что у них нет RF-модулятора, а хотелось паралельно на другом телике смотреть...хотя, посоветовавшись с супругой решили, что при наличии достойного аппарата на модулятор можно "забить"...

От тюнера хочется максимально качественной картинки SD, LAN-интерфейс, самостоятельной (без ПК) работы с шарингом, быстрого (по возможности) переключения каналов, за навороты типа плеера, браузера, торрентов и т.д. доп. денег платить не хочется, хотя если они уже есть - пущай будут... :) основной фактор - цена, Linux внутри - скорее преимущество, чем недостаток (для меня)

Если незатруднит, прокомментируйте свой выбор в голосовалке: почему "да" и почему "нет"...

Заранее сенькс всем откликнувшимся!
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Дрим 500 тут не к месту совершенно, он на порядок выше остальных, и аппарат из совсем другой весовой категории. Из оставшихся - Азер. А посоветовал бы вам или Опен S5 или Скайвей.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Если задача стоит беспроблемно смотреть саттв, то однозначно Дрим. Про 500-ый пока ещё и аргументировать нечего т.к. их только недавно начали продавать и отзывов всего ничего.
Из того что в опросе - Дрим 800!
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Поддерживаю Дрим 800HD, но отмечу, что если будете брать "китайца", то берите хотя бы с годичной гарантией, чтоб потом проблем не возникало..
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Дрим 500 тут не к месту совершенно, он на порядок выше остальных, и аппарат из совсем другой весовой категории. Из оставшихся - Азер. А посоветовал бы вам или Опен S5 или Скайвей.

Я бы так не утверждал.

1. сата - внешний, внутрь винт не поставишь.
2. обычного усб интерфеса как такового нет, сервисный мини-усб н в счет. Можно заставить его работать как усб, но надо лезть во внутрь и отпаивать 2 резистора, что чревато потерей гарантии.
3. DVB-S2 тюнер внутри менять нельзя.
4. OLED display нет.
5. Встроенный проводной модем, у меян вопрос, зачем он там?

Что дрим-мультимедия сделал в нем в нем такого, кроме нового более быстрого проца и огромного вентиля? :) Ах да, там тюнер другой стоит.

Рекомендуемая цена от производителя 300 евро, думаю по началу будет все 350. Кто пользовали, отмечают, что пока софт для него не стабилен.

Действительно "аппарат другой весовой категории" :pardon:
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Я бы так не утверждал.

1. сата - внешний, внутрь винт не поставишь.
2. обычного усб интерфеса как такового нет, сервисный мини-усб н в счет. Можно заставить его работать как усб, но надо лезть во внутрь и отпаивать 2 резистора, что чревато потерей гарантии.
3. DVB-S2 тюнер внутри менять нельзя.
4. OLED display нет.
5. Встроенный проводной модем, у меян вопрос, зачем он там?

Что дрим-мультимедия сделал в нем в нем такого, кроме нового более быстрого проца и огромного вентиля? :) Ах да, там тюнер другой стоит.

Рекомендуемая цена от производителя 300 евро, думаю по началу будет все 350. Кто пользовали, отмечают, что пока софт для него не стабилен.

Действительно "аппарат другой весовой категории" :pardon:

1. А в какой из вышеприведенных поставишь ?
2. За-то есть самба, сиф, и много другого, что позволяет спокойно смотреть все что пожелаете по сети.
3. У кого из приведенных можно ?
4. Такой же как на 800 HD ? Лучше уж никакого - мнение многих.
5. Как зачем ? Многие например привыкли, что на экране видны звонки ) И я сомневаюсь что это недостаток )

А это мало чтоли ? Практически все форматы, читает - работает в разы шустрее, простите Enigma2 как-никак, у какого из аппаратов в стравнении есть ? Софт уже давно достаточно стабилен, проблеммы есть с софтом, на новом ядре, и-то уже все в порядке и даже бета имиджи отлично работают.

Вы наверное себе возьмете любой другой, и предложеных, вместо дрима ? Сомневаюсь.

Тут тема не о сравнении 800 и 500 HD, и спорить на эту тему бесполезно, каждому свое, но в сравнеии с предложенными вариантами 500HD тут рядом не стоял, при всех возможно своих недостатках, хотя для многих они таковыми не являются.
 
Последнее редактирование:

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
1. А в какой из вышеприведенных поставишь ?

дм 800. Аз.

2. За-то есть самба, сиф, и много другого, что позволяет спокойно смотреть все что пожелаете по сети.
А где нельзя? А усб нет. Вот нет и все. Даже галимый фотоаппарат не включить напрямую или усб вафлю, если захочешь.

3. У кого из приведенных можно ?
И переведенных нельзя. Но аз премиум можно. А денег он стоит как 500-й, хотя железо в разы интереснее. Про ПО молчу, это отдельная тема.

4. Такой же как на 800 HD ? Лучше уж никакого - мнение многих.
за 300 с лишним евро пустую переднюю панель? :)

5. Как зачем ? Многие например привыкли, что на э
кране видны звонки ) И я сомневаюсь что это недостаток )
Спасибо за смайлики, я вижу тебе даже самому смешно по этому пункту. :)

А это мало чтоли ? Практически все форматы, читает - работает в разы шустрее, простите Enigma2 как-никак, у какого из аппаратов в стравнении есть ? Софт уже давно достаточно стабилен, проблеммы есть с софтом, на новом ядре, и-то уже все в порядке и даже бета имиджи отлично работают.
Прямой вопрос, у тебя он есть? :)

Вы наверное себе возьмете любой другой, и предложеных, вместо дрима ? Сомневаюсь.
Я ни одного из предложенных не возьму. Я уже взял и доволен.
Медиатанк делает что ему положено, а 800-й делает то что ему надо делать. Простое решение.

Тут тема не о сравнении 800 и 500 HD, и спорить на эту тему бесполезно, каждому свое, но в сравнеии с предложенными вариантами 500HD тут рядом не стоял, при всех возможно своих недостатках, хотя для многих они таковыми не являются.
Я не агитировал за 800-й, я говорил о том ДМ на мой взгляд из 500-го сделал херню с кучей непонятных аппаратных ограничений. Так что каждый читает как умеет. :) Я говорил о том, что я НЕ возьму оригинальный 500-й за 350 евро, с его на мой взгляд аппаратными недостатками.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Это вы в элит АЗ хард запихать решили ? И как интересно ? Про премиум речи небыло. Железо у АЗ интереснее ??? ВОт удивили. Вообщем тут не место устраивать холивар по моему, я вас понял, надеюсь вы меня тоже.

Прямой ответ - на вопрос о 500-м

Приём 18.03.2010 19:42 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 19.03.2010 05:34 Германия DESAHA
Экспорт 20.03.2010 03:03 Германия DEFRAA
Импорт 25.03.2010 04:13 104003 Москва PCI-3 2.72 236005 Калининград, Калининградская обл.

Надеюсь еще дней 10 и будет.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Прямой ответ - на вопрос о 500-м
Приём 18.03.2010 19:42 Германия OTTENDORF
Прибытие в ММПО 19.03.2010 05:34 Германия DESAHA
Экспорт 20.03.2010 03:03 Германия DEFRAA
Импорт 25.03.2010 04:13 104003 Москва PCI-3 2.72 236005 Калининград, Калининградская обл.

Надеюсь еще дней 10 и будет.

Вот и я об этом, пусть придет сначала. Нескромный вопрос, во что обошлось удовольствие им завладеть, только честно?

ЗЫ. Кстати, искренне желаю, что бы оправдал ожидания.
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Обошелся в 375е. С доставкой.

Уверен что оправдает, ибо реально хард у меня и так с коробки сейчас, по есата, дисплей не нужен, USB использую, только для зарядки телефона )

А вот слабость проца 800-го иногда напрягает, и капризность в выборе формата, медиаконтента, а 500- уже заявлено, и проверено - и VC-1 и m2ts, и скорость работы, и возможность выводить на экран несколько потоков, чего проц 800 никогда не сможет, пока пип будет в одном транспордере, и-то хорошо, вообщем я знаю на что иду, и уверен ожидания оправдаются. )

З.Ы. Спасибо )
 

Заратрустий

Пользователь
Почитал-я советы, посмотрел голосовалку и сделал посвоему: купил AZBOX ELIT HDTV :pardon: :)

Всем спасибо за советы/участие, ветку можно закрывать....
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ

Заратрустий

Пользователь
В таком случае примите мои соболезнования.

а че так ?

Добавлено через 1 час 25 минут
как только купил рес, кол-во проголосовавших удвоилось (практически) за день....О! как...
 
Последнее редактирование:

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Это вы зря конечно... :(
 

tosat

Профи в Сат-ТВ
Получается что каждый наступает на свои грабли,
я в своё время на IPBox 9000,а ВЫ на AZbox,чтобы
понять это нужно время.
Полностью солидарен с этим мнением.., только замечу, что когда я покупал IPBox 9000 тьюнеров вообще было мало, выбор был только между ним и дримом 800, лучше бы я взял последний..:unsure:
Критерием выбора тьюнера должно быть: отличная картинка, хорошая и постоянная софтовая поддержка, стабильность работы, ну и нормальная гарантия..
Всем советую брать дрима у кого есть деньги оригинала, у кого нет, то китайца с нормальной гарантией.., думаете кто-то прислушивается..?:)
Свежий пример: ездил земляк в Германию, спрашивал, стоит ли покупать новую модель Катрайна, ну я ответил за дрим, а он возразил: "оригинал дорого, а китаец не фирменный, скоро сломается..", в результате смотрит тепер FTA каналы с Астры, спрашивается зачем покупал ведь там даже эму нет..
Что от тьюнера требуется..? Возможности и Стабильность работы, тоесть раз настроил и работает как "трактор" , дрим с этими задачами полностью справляется..
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
меня в дриме оттолкнуло:
1. отсуствие HDMI
2. отсуствие модулятора
3. дизайн

1. Это в каком именно дриме ? И почему интересно ?
2. Дрим на все выходы подает картинку одновременно - так что можно было решить вопрос, или в конце концов, использовать видеосендер, было бы желание )
3. А что не так с дизайном ? И какой Дрим вы имеете ввиду ?


На самом деле, если у человека, небыло вообще никакого ресивера, можно и с Аз начать, вот после Дрима на Аз переходить - это да, тяжко, а так.. не зная лучшего, что есть будет казатся идеальным.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Полностью солидарен с этим мнением.., только замечу, что когда я покупал IPBox 9000 тьюнеров вообще было мало, выбор был только между ним и дримом 800, лучше бы я взял последний..:unsure:
Критерием выбора тьюнера должно быть: отличная картинка, хорошая и постоянная софтовая поддержка, стабильность работы, ну и нормальная гарантия..
Всем советую брать дрима у кого есть деньги оригинала, у кого нет, то китайца с нормальной гарантией.., думаете кто-то прислушивается..?:)
Свежий пример: ездил земляк в Германию, спрашивал, стоит ли покупать новую модель Катрайна, ну я ответил за дрим, а он возразил: "оригинал дорого, а китаец не фирменный, скоро сломается..", в результате смотрит тепер FTA каналы с Астры, спрашивается зачем покупал ведь там даже эму нет..
Что от тьюнера требуется..? Возможности и Стабильность работы, тоесть раз настроил и работает как "трактор" , дрим с этими задачами полностью справляется..

Я - аналогичный случай. ipbox -> kathrein -> azbox и как следствие 2 штуки дрим 800 китай с гарантией.
 
Сверху