Помогите определиться с выбором ресивера (проголосуйте)

Какому ресиверу отдать предпочтение?


  • Всего проголосовало
    102

Заратрустий

Пользователь
1. Это в каком именно дриме ? И почему интересно ?
800-м

3. А что не так с дизайном ? И какой Дрим вы имеете ввиду ?
ИМХО убогий он какой-то....

Ты наверно перепутал дрим 500 с 500HD
не, я думал о 800-м
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

bonchik

Профи в Сат-ТВ
вот присматриваюсь к Дриму800(или 500HD), но на нем же НЕТ audio выходов стерео, а что мне делать с оптикой - еще и ресивер покупать??? это очень большой минус Дримов как для меня, по-скольку колонки то у меня есть активные с усилителем и меня пока устраивают, а подключить к дриму нельзя..
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то, все там есть. В комплекте идет переходник - Скарт - 3 рса. Видео и звук.

721ef0b7492d.jpg


Фото взято с dream.altmaster. net.
 
Последнее редактирование:

ntv-

Профи в Сат-ТВ
Вообще-то, все там есть. В комплекте идет переходник - Скарт - 3 рса. Видео и звук.

721ef0b7492d.jpg


Фото взято с dream.altmaster. net.
Вообще-то речь шла о нормальном звуке и видео,но не об том что ты указал на картинке,это и без иллюстрации понятно.То что набор выходов говёный это уже давно известно.:nono:
 

MOB30

Профи в Сат-ТВ
Не совсем понял, а что ненормального в звуке, корый идет со скарта ? Он что, какой-то другой, при том что это обычный стерео ? Или два отдельных тюльпана, дают неповторимое и не с чем несравнимое звучание ?) Или у вас ресивер обычно, простите задом стоит ? И переходник вас принципиально смущает ?
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Вообще-то речь шла о нормальном звуке и видео,но не об том что ты указал на картинке,это и без иллюстрации понятно.То что набор выходов говёный это уже давно известно.:nono:

Смешной комментарий. :rofl::rofl:
Кстати, на твоей катьке ситуация такая же и подключать его к активному кинотеатру будешь точно так же. Смотрим картинку. :taunt:

  • 1 - Выключатель
  • 2 - Кабель питания
  • 3 - Вентилятор
  • 4 - SPDIF - цифровой оптический аудиовыход
  • 5 - COM-порт для коммуникации с ПК
  • 6 - RCA аудиовыход
  • 7 - RCA видеовыход
  • 8 - YUV - компонентный видеовыход (Y/Pb/Pr)
  • 9 - Scart-TV выход
  • 10 - Scart-VCR/AUX разъем
  • 11 - HDMI-выход
  • 12 - Ethernet порт
  • 13 - 2 x USB 2.0 порт
  • 14 - LNB 2 out - сквозной выход
  • 15 - LNB 1 out - сквозной выход
  • 16 - LNB 2 - вход
  • 17 - LNB 1 - вход

kathrein-ufs-922-back.gif


А с DVI на дриме идет и звук и видео, точно так же как с твоего hdmi и это не секрет.
Почему на дриме стоит DVI обьяснять я думаю не надо.

Ты искренне считаешь, что твой тюльпан чем-то отличается от скарта?
 
Последнее редактирование:

tosat

Профи в Сат-ТВ
меня в дриме оттолкнуло:
1. отсуствие HDMI
2. отсуствие модулятора
3. дизайн

1.Так рассуждают только те, которые 800-го дрима воочию не видели и читают какие-то бредовые старые топики.. - на конце шнура которым комлектуется дрим стоит стандартный HDMI разъём который подключается к любому телику..
2.Уже ответили, хотя считаю это анахронизмом для HDMI тьюнера - в чём тогда смысл покупки, full HD по модулятору не посмотришь .. напоминает мне что-то типа просмотр цветного изображения на черно-белом телике..
3.По поводу дизайна надо было смотреть непосредственно на сайте дилеров:
http://www.dreambox.org.ua/, у них кстати есть весь ассортимент в наличии на самое лучшее вживую посмотреть на тьюнер, ну а маленькие размеры ешё совсем ничего не говорят, ибо как говорят: "Мал, да удал", к дриму применимо на все 100..
Удачи всем.!
P.S.Конечно, каждый выбирает тьюнер сам руководствуясь разными критериями, но делать так как я слыхал и не раз: "-Какой тьюнер", -"Да такой как у соседа - он дешёвый и хороший, потому как простой никому не советую.. да и подверждение этому написаные здесь топики - рано или позно все приходят к одному и тому же результату..
 
Последнее редактирование:

solomon

Пользователь
ТО-же самое, ортон 9500 -- опен S7 = все это продал и взял два 800 китайца. Лучше дрима может быть только новый дрим. Оставил опен 500 -- для настройки отличная железка.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
...ну а маленькие размеры ешё совсем ничего не говорят, ибо как говорят: "Мал, да удал", к дриму применимо на все 100..
Удачи всем.!
При всем моем уважении к Дриму, я бы всё таки его миниатюрный корпус к удалости не записывал. Тогда уж и стоит упомянуть о температурных режимах и об охлаждении.
 

slip2

Профи в Сат-ТВ
Качество картинки и звука дело субъективное , но нужно согласиться, что комбайн всегда хуже заточенного на одно действие трактора, просто по качеству работы... Поэтому чел который пользует дрим 8000 (tosat) наверное имеет возможность иметь нормальный ресивер типа ямаха и т.д. и хорошую аккустику поэтому что вспоминать об скарте ( прошлый век).:(
У меня катька 910 и картинка у нее лучше чем у дрима 800 и звук по оптике - отличный. Поэтому каждый свое болото , по своим требованиям хвалит ИМХО!

Заранее предвиду возражения дримоводов в защиту соего железа, особенно китайского, пардоньте имел но разочарован....:nono:
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
Качество картинки и звука дело субъективное , но нужно согласиться, что комбайн всегда хуже заточенного на одно действие трактора, просто по качеству работы... Поэтому чел который пользует дрим 8000 (tosat) наверное имеет возможность иметь нормальный ресивер типа ямаха и т.д. и хорошую аккустику поэтому что вспоминать об скарте ( прошлый век).:(
У меня катька 910 и картинка у нее лучше чем у дрима 800 и звук по оптике - отличный. Поэтому каждый свое болото , по своим требованиям хвалит ИМХО!

Заранее предвиду возражения дримоводов в защиту соего железа, особенно китайского, пардоньте имел но разочарован....:nono:

Есть объектвная реальность.
Была у меня катька. На 910-ю катьку производитель положил с прибором. Проблемы с южалс - т.е. его там просто нет, про родной софт вообще молчу.
А так согласен, претендент на ХД ресивер был не плохой, "жаль только в эту пору чудесную жить не придется не мне не тебе".
 

JamesH

Профи в Сат-ТВ
(Техника на грани фантастики)
А здесь - спор на грани холивара.
Я скажу (с улыбкой), но больше писать здесь ничего не буду.
Все дримоводы мне всегда напоминали форточников, которые пришли к вылизанному псевдолучшему.

Надеюсь все так же улыбнутся, как я, когда писал это. И тема закончится хорошо. Все друг друга поняли, выбор сделан.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
(Техника на грани фантастики)
А здесь - спор на грани холивара.
Я скажу (с улыбкой), но больше писать здесь ничего не буду.
Все дримоводы мне всегда напоминали форточников, которые пришли к вылизанному псевдолучшему.

Надеюсь все так же улыбнутся, как я, когда писал это. И тема закончится хорошо. Все друг друга поняли, выбор сделан.

Согласен, выбор сделан.
Я выше описывал линейку, которой владел - ipbox 900 - kathrein 910 - azbox premium - dream 800.
По всем требуемым для меня параметрам - последний соответствует почти на все 100%. Желающим пройти мой путь, если повезет - флаг в руки.
 
  • Like
Реакции: brex

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
(Техника на грани фантастики)
А здесь - спор на грани холивара.
Я скажу (с улыбкой), но больше писать здесь ничего не буду.
Все дримоводы мне всегда напоминали форточников, которые пришли к вылизанному псевдолучшему.

Надеюсь все так же улыбнутся, как я, когда писал это. И тема закончится хорошо. Все друг друга поняли, выбор сделан.
Вы бы хоть в подписи указали какие у Вас ресиверы. А то разговор "о покраске облаков".
 

Заратрустий

Пользователь
1.Так рассуждают только те, которые 800-го дрима воочию не видели и читают какие-то бредовые старые топики.. - на конце шнура которым комлектуется дрим стоит стандартный HDMI разъём который подключается к любому телику..
да, невидел...и не только дрима...вааще ничего не видел....поэтому из почерпнутого в инете замутил голосовалку...только вот проблема...до того как я купил тюнер, в голосовалке было 12 голосов, после того как отписался что купил - за день добавилось столько-же....кроме того, я просил голосовавших прокомментировать свой выбор....результат можно посмотреть по ветке....не...я никого не обвиняю и ни к кому претензий не имею....но, как говорят, после драки кулаками не машут.....тюнер куплен и оснований возвращать его продавцу у меня нет, т.к. еще всю эту хренотень смонтировать нада....
2.Уже ответили, хотя считаю это анахронизмом для HDMI тьюнера - в чём тогда смысл покупки, full HD по модулятору не посмотришь .. напоминает мне что-то типа просмотр цветного изображения на черно-белом телике..
Объясняю: у детворы в соседней комнате стоит телик и им (да и нам, родителям) удобнее смотреть ту-же кинуху у себя в комнате (каждый у себя)...есть решение помимо модулятора?
3.По поводу дизайна надо было смотреть непосредственно на сайте дилеров:
http://www.dreambox.org.ua/, у них кстати есть весь ассортимент в наличии на самое лучшее вживую посмотреть на тьюнер, ну а маленькие размеры ешё совсем ничего не говорят, ибо как говорят: "Мал, да удал", к дриму применимо на все 100..
Удачи всем.!
P.S.Конечно, каждый выбирает тьюнер сам руководствуясь разными критериями, но делать так как я слыхал и не раз: "-Какой тьюнер", -"Да такой как у соседа - он дешёвый и хороший, потому как простой никому не советую.. да и подверждение этому написаные здесь топики - рано или позно все приходят к одному и тому же результату..
Ну нету где посмотреть нормальные тюнеры....у всех SD NoName китайцы....это я один в округе такой "звездонутый"....у нас в городе HD тюнеров и в продаже-то нет...токо под заказ и то не все подряд модели...
 

KIV-62

Профи в Сат-ТВ
Весь этот спор,что лучше бесполезен,каждый останется
при своём мнении,а в заслугу дрима говорит то,что многие
пытаются прицепить на свои ресиверы Энигму,чем же
родные прошивки не устраивают?
 

Заратрустий

Пользователь
осморите на активность форма дримоводов - как в гробу.
недопонял.....расшифруйте плиз...типа все решено и извесно и с поставляемой прошивкой нечего делать? зачем тогда вааще "форма дримоводов"?

ЗЫ: я нипередкем не оправдываюсь....невижу необходимости....возможно я ошибся в СВОЕМ выборе....хотя....жизнь покажет....
 
Сверху