Помогите определится.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем funtpnd, 31 янв 2008.

1. funtpnd

funtpnd Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Хочу отключиться от Воли и установить спутниковую антенну.
    Нужны украинские каналы и побольше познавательных и англо/немецкоязычных.
    Нашел куча, компаний-установщиков, определился с пакетом (3 спутника sirius, amos, hotbird), я так понимаю оборудование у большинства компаний одно и то же.
    Нужен экономный вариант, такой пакет предлагают за 850-900 грн.

Какой тюнер выбрать в эконом варианте (предлагают Strong 6011 или Globo), чтобы смотреть как можно больше кодированных каналов (по крайней мере все украинские).

P.S. Еще пару вопросов:
    1) Подойдет ли кабель, который уже проложен по квартире (цифровое кабельное показывает)

2)Кром еще одного тюнера, что нужно для просмотра спутникового ТВ на 2-3 телевизорах з одной антенны?

3)Делители (коммутаторы, сплиттеры и т.д.) для кабельного и спутникового Тв одни и теже, можно оставить, те которые использовались при кабельном, для деления сигнала на несколько телевизоров?

2.  
  3. Oganyan-Arthur

Oganyan-Arthur Модератор Спорт и Компьютеры

Симпатии:
    245
    funtpnd,

Можно ОпенБокс X820 или попроще Евросат или Евроскай -у них лучше софтовая потдержга, ксати у Глобиков тоже!

В принцепи кабель то подойдёт,но ели тебе будут устонавливать спутниковое ТВ Тебе естественно устоновят новый кабель (конечно не самый лучший)!

ну навено делитель сигнала (тройничёк) - один вход и 2 или 3 выхода под кабель!

проверь! думаю должны подойти! Легче же проверить и посмотреть на уровень сигнала, если не подойду тогда можно купить!

Всё что сказал лично моё мнение - Если я не прав поправте!

4. market223

market223 Супер-Модератор Команда форума

Симпатии:
    8.494
    Никакие тройники. Нужны головы Тви на 2 реса либо Квадро на 4 реса
    Разводку на на несколько телеков просто купи делитель на рынке на 2,3,4 выхода.

5. funtpnd

funtpnd Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Т.е. кроме делителя (он уже есть, остался после кабельного) и дополнительного тюнера, еще нужно спец оборудование на тарелку (спец конвертор, если не ошибаюсь)?

Т.е. если тарелку ставили на один тюнер, то только делителем и дополнительным тюнером не отделаешься, чтобы тарелка стала на 2 тюнера работать?

6. market223

Симпатии:
    8.494
    Я же написал нужны головки на 2,4,8 выходов.
    Можно подключить второй тюнер через петлевой выход первого. Но тогда можно смотреть каналы только одной поляризации либо V либо Н. Либо второй показывает когда первый выключен.

funtpnd нравится это.
  7. funtpnd

funtpnd Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Спасибо. Прошу извинить, пока плохо разбираюсь в терминологии и в том, как оно все работает :)

Если установить головку на 4 выхода, то на каждый тюнер нужен свой кабель от головки, или все таки можно один кабель + делители?

8. market223

Симпатии:
    8.494
    Нет кабель с выхода каждой головки комутируется через ДИСЕК и отдельным кабелем идут к рессиверу . тоесть сколько выходов столько выходов стллько кабелей идут в квартиру.

9. Cold

Cold Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    305
  10. Mamontoza

Mamontoza Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    42
    funtpnd, СТАВЬ ТАРЕЛКУ НЕ МЕНЬШЕ МЕТРА, и спутникик СИРИУС АСТРА АМОС ХОТБЕРД, вот тебе и буде очень много анг/нем канолов

11. search

search Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.020
    Мой совет.Не спешите отключаться от кабельного.Сначала установите спутниковое ,самый простой вариант,посмотрите доступные каналы,а потом решите стоит отключаться или нет.

12. funtpnd

funtpnd Любитель Сат-ТВ

Симпатии:
    37
    Спасибо ;)
    Ну с спутниковым вроде все понятно. В смысле понятно какие каналы будут. Зачем кабельное оставлять, если все каналы, которые мне нужны будут со спутника.

13. market223

Симпатии:
    8.494
    Ну Вы имеете ввиду ICTV,СТБ,Новый канал. Эти каналы начаои вещать открыто перед новым годом и это не надолго. Далее 1+1 на время трансляции Лиги чемпионов закрывают. Так что смотрите перспективы не радужные.

14. search

search Профи в Сат-ТВ

Симпатии:
    2.020
    Как вариант,оставить кабельное,а спутниковое подключить к одному из телевизоров.Т.к. на спутниках каналов много,но доступных меньше чем хотелось бы.К примеру,Дискавери,Планета животных и т. п.