kezman92

Новичок
Здравствуйте, такая проблема прошился с флехи 87 прошивкой ,после перезагрузки чёрный экран, на пульт не реагиурует, и пишет "no chenel", и всё, ни в меню никуда не могу зайти. Что делать???
 

VeSa

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте, такая проблема прошился с флехи 87 прошивкой ,после перезагрузки чёрный экран, на пульт не реагиурует, и пишет "no chenel", и всё, ни в меню никуда не могу зайти. Что делать???
Рес+комп+прога типа YUMATU_IQ_IQPlus_2.0.0c_loader_RUS + прошивка типа ALI3602_06020200_globo_OPTICUM_HD_X4_220_ps_lemontree_1.4.05 и всё окейно !good!
 
Последнее редактирование:

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте,прошил ресивер прошивкой ALI3602_AMIKO_Synaps_06020200_HD_X4__Old remote_emu_1.4.07.abs.,по окончании на дисплее осталось "off".Выключил из сети и включил - сразу на дисплее появляются часы,ресивер ни на пульт,ни на кнопки на передней панели не реагирует,на прошивку тоже не запускается ни с USB,ни с ком-порта.Подскажите,пожалуйста,какой выход?
 

vitiaschilow

Новичок
Попробовал,никакой реакции,сразу включаются часы.

вот праграма распакуй запусти выбери файл 1.405 амстар или пемон пастав галачку инклуд ботладер жмеш нехт ипослевоткни тюнер в резетку на тюнере загорятся часы а на ером далжна пайти запись после высветится100 проц и апять жми нехт после тюнер перизагрузится .И только после етого можеш шить радным загрущиком.нелодет прагаматор ищи.
 

Вложения

  • Ali 3602 Erom Upgrade.rar
    195,6 KB · Просмотры: 762

satmastertv

Любитель Сат-ТВ
Всем спасибо за помощь,пришлось все-таки выпаивать флешку и программировать на программаторе.
 

petrenkovit

Пользователь
Сбой прошивки при отключении света!

Друзья! помогите пожалуйста! вчера обновлял прошивку на ОРТОН HD x 403p и назло в о время дёрнулся свет на секунду и всё:((
Меню на экран больше не выводится. Что делать? как соеденить с компом и прошить? спасибо всем заранее!!!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
обновлял прошивку на ОРТОН HD x 403p и назло в о время дёрнулся свет на секунду и всё:((
Меню на экран больше не выводится. Что делать? как соеденить с компом и прошить? спасибо всем заранее!!!

Нужно осваивать ЖТАГ, через него и прошивать...
 

petrenkovit

Пользователь
Друзья! помогите пожалуйста! вчера обновлял прошивку на ОРТОН HD x 403p и назло в о время дёрнулся свет на секунду и всё(
Меню на экран больше не выводится. Что делать? как соеденить с компом и прошить? спасибо всем заранее!!!
 

petrenkovit

Пользователь
вот праграма распакуй запусти выбери файл 1.405 амстар или пемон пастав галачку инклуд ботладер жмеш нехт ипослевоткни тюнер в резетку на тюнере загорятся часы а на ером далжна пайти запись после высветится100 проц и апять жми нехт после тюнер перизагрузится .И только после етого можеш шить радным загрущиком.нелодет прагаматор ищи.


Добрый день! а можно соединить рес-комп через юсб-юсб?
у меня свет отрубили при прошивке. ортон хд403р
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
В зависимости от модификации ЕЖТАГа нужен ЛПТ-шнур или USB.

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:03 ----------

а можно соединить рес-комп через юсб-юсб?
А для типа чего? Прошить? Так не пойдет. Кабель - в ЖТАГ, шлейф из ЖТАГа - в разъём на материнке тюнера...
 

никола

Профи в Сат-ТВ
вот держи . шнурок 2-3. 3-2. 5-5. и пробуй востановить ресивер.
Файлы выкладывать на форум.файбообменники не используй
 

Вложения

  • STBERomUpgrade_RS232_1266937184.zip
    214,8 KB · Просмотры: 400
Последнее редактирование модератором:

petrenkovit

Пользователь
вот праграма распакуй запусти выбери файл 1.405 амстар или пемон пастав галачку инклуд ботладер жмеш нехт ипослевоткни тюнер в резетку на тюнере загорятся часы а на ером далжна пайти запись после высветится100 проц и апять жми нехт после тюнер перизагрузится .И только после етого можеш шить радным загрущиком.нелодет прагаматор ищи.


Извините,я чуствую себя *****ом.... у меня простой вопрос: как можно реанимировать ресивер ORTON HD x403p после неудачной прошивки (отключили свет). Сейчас на ресивере надпись ASH и всё....какой образ записать на флэшку и как сделать???? спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------

вот держи . шнурок 2-3. 3-2. 5-5. и пробуй востановить ресивер.
Файлы выкладывать на форум.файбообменники не используй


спасибо! я тупо не понимаю сленга....что такое шнурок 2-3 и т.п.?
есть кабель RS в ресивер и ЮСБ в комп. Или юсб-юсб.
Для меня недоступно понимание ЖТАГ, выпаять, в программатор и т.д

Никто в Москве или в Подмосковье не живёт из умельцев?
 

никола

Профи в Сат-ТВ
Извините,я чуствую себя *****ом.... у меня простой вопрос: как можно реанимировать ресивер ORTON HD x403p после неудачной прошивки (отключили свет). Сейчас на ресивере надпись ASH и всё....какой образ записать на флэшку и как сделать???? спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:22 ----------




спасибо! я тупо не понимаю сленга....что такое шнурок 2-3 и т.п.?
есть кабель RS в ресивер и ЮСБ в комп. Или юсб-юсб.
Для меня недоступно понимание ЖТАГ, выпаять, в программатор и т.д

Никто в Москве или в Подмосковье не живёт из умельцев?
пробуй так . камп с 232 разьемом и кабель (папа - мама с раьемом 232) соединяешь кабель прошивочный с компортом ресивера и компа. далее запускаешь загрузчик и включаешь в сеть вилку ресивера.выбераешь прошивку и ком порт и грузишь.
 
Сверху