помогите пожалуйста

a_dj

Пользователь
у меня такая проблема сетевая карта компьютера не видит dreamboxa ,хотя модем тоже подключаю через сетевую карту и всё работает нормально,и когда зади ноутбooка я подключаю лан кабели от модема к сетевухи загорается лампочка<а когда етот же кабели подключаю к demboxu и от dreamboxa к ситевухе то лампочка не горит и ноут не в какую не видет dreamboxa, пишет что кабели не подключон
примного блогадарен за советы


Sorry за транслит

p.s dreambox 500s новыи оригинал
nout: Acer Aspire 5600,сетевуха REALTEK RTL8139/x810 FAMALY FAST ENTHERNET NIC
 
Последнее редактирование:

a_dj

Пользователь
спасибо канечно, но я всё так и делал, но не получаится, я уже где тока не читал и не искал инф. но не нашол поетому открыл тему, как-никак тут ести кто в этом знает толк! мдааа что я ни так делаю.........?!?
и объясните мне ожалуйсто а то я не пойму почему лампочка горит когда модем подключен,а когда dreambox то не горит?



Sorry за транслит
 
Последнее редактирование:

a_dj

Пользователь
Последнее редактирование:

a_dj

Пользователь
попробуй другой кабель ...

я тоже об етом думал у мну два кабеля и с обееми тоже самое dreambox imet 3dnea kak kupil новыи у них на фирме к ихнему компу подключали все в норме ани скозали делать настроки в компе, может у мну оба кабеля \каторые не подходят к дриму,адин жолтыи на нем написано utp 24awc daje ne znaiu v chom mojhet biti delo

2кабелi: verified for gigabite ethernet

sorry за транслит
 
Последнее редактирование:

kondor1112

Профи в Сат-ТВ
:snooks:a_dj, Соеденить дрим с компом на прямую, просто необходимо использовать кроссовер, а через свитч можно прямым (пачкорт) а если свитч с авто определением, то можно использовать любой кабель. Приведённые выше конфигурации сетей могут быть чуточку не корректны. если на пк 192.168.1.3 то на дриме последняя цифра должна быть выше на одно число можно и ёщё выше, но незачем.
 
Последнее редактирование:

a_dj

Пользователь
:snooks:a_dj, Соеденить дрим с компом на прямую, просто необходимо использовать кроссовер, а через свитч можно прямым (пачкорт) а если свитч с авто определением, то можно использовать любой кабель. Приведённые выше конфигурации сетей могут быть чуточку не корректны. если на пк 192.168.1.3 то на дриме последняя цифра должна быть выше на одно число можно и ёщё выше, но незачем.

Пасиба! извени может тупои вапрос, я в кабелях мало разбераюсь как мне определить какои у мну кабель, у меня их 2 один, серый другои жолтыи,с любым из них подключаю от модема к кампу и работает интернет и вапше авто определяится IP при втыкании в комп. когда с одним из етих кабелеи я подключаю к рутеру то лампачка и на рутере и на дриме в нутри горит зелёная и через рутер тоже мучался немагу заставить чтоб с дрима пошло подключение на комп< может и правда еть кабеля не подходят,а если подоходят как мне через рутер катории комп видит и хорошо конектица подключится до компа у мну не получаится:unsure: вот характеристика рутера: TP-LINK TL-WR641,Super G eXtended Range 4PORTs





sorry за транслит
 
Последнее редактирование:

n-virt

Пользователь
a_dj
судя по картинкам вверху у дрима и компа один и тот же ИП поэтому дал ссылку на уроки дилетанта

по картинкам кабеля ничего сказать нельзя
чтобы определить тип кабеля нужно посмотреть на оба конца
если они не различаются, то это прямой кабель
если различаются, то кроссовер (т.е. перекрестный)

патчкорд же гибкий кабель, не вручную обжатый , а типа фирменный
 
  • Like
Реакции: a_dj

a_dj

Пользователь
a_dj
судя по картинкам вверху у дрима и компа один и тот же ИП поэтому дал ссылку на уроки дилетанта

по картинкам кабеля ничего сказать нельзя
чтобы определить тип кабеля нужно посмотреть на оба конца
если они не различаются, то это прямой кабель
если различаются, то кроссовер (т.е. перекрестный)

патчкорд же гибкий кабель, не вручную обжатый , а типа фирменный

!good!IP я менял на 1ну иденицу выше
а кабель разные концы

не поиму в чём проблема>..

sorry за транслит
 
Последнее редактирование:

a_dj

Пользователь
patch cable utp: так ето хорошый кабель в данои проблеме?



sorry за транслит

Добавлено через 15 минут


спасибо огромное благодоря фотографиям я понял у меня прямое обжатие кабеля! я пригледелся и увидел что оба конца не имеют отличий :unsure:
уже попробую на днях преобресть другои кабель надеюси всё будет поключатся.

п.c всем спасиба,
как куплю кабель напешу есль поключаится,пока тему не нада закривать боюсь чтоб проблема небыла в чомта другом, главное в магазине все у них поключалоси значит dream 100% не причом < если кто знает решение проблемы по другому пишите


sorry за транслит
 
Последнее редактирование:

n-virt

Пользователь
"Если ресивер подключается к компьютеру через свич, хаб, роутер, Adsl модем, то используется прямое обжатие кабеля."
 

kondor1112

Профи в Сат-ТВ
a_dj, Собрать кроссовер можно по цветам проводов разрезав пачкорт.
Как правильно обжимать сетевой кабель кроссовером

Вложений: 1
Крестообразное обжатие кабеля

Кроссовер (крест) - крестообразное обжатие кабеля, то есть:
Первый коннктор:
бел-оранжевый
оранжевый
бел-зеленый
синий
бело-синий
зеленый
бел-коричневый
коричневый
Второй коннектор:
бел-зеленый
зеленый
бел-оранжевый
синий
бел-синий
оранжевый
бел-коричневый
коричневый
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: a_dj

a_dj

Пользователь
оромное спасибо всем ещё раз!!! зделал кабель по схеме все лампочка горит всё конектица


ps.тему мжно закривать



sorry за транслит
 

Mon@X

Пользователь
есть подобная проблема.
имееться кроссовый кабель, при подключении дрима к компьютеры (комп 192,168,0,1 дрим 192,168,0,3) "сетевой кабель не подключен"
при подделючении этим же кабелем к роутеру - все работает.

какие ваши враианты?

PS: при подключенни прямым кабелем к компьютеру горят две лампочки и мигает какая-то третяя :) это как понимать?
 
Сверху