Помогите пожалуста.

igorys

Новичок
Буду очень признателен.
Ресивер DM500S, прошит Gemini 3.60. Не как не получается настроить diseqc switch1.1 8 in 1 вот этот
be43_1.JPG

Видит один HotBird [13E].

Спасибо зарание.
 

assv2

Пользователь
на аллрашене более подробно.. :))

настраивать лучше в энигме..
1)выставляем спутники по входам..настойка спутников-нестандартная кон-ция и там ставим свои спутники..везде пишем дайсек 1.2..и раскидываем по входам дайсека.
2)идем в настройку позиционера..дрим там ругается..соглашаемся..выбираем голову,которую настраиваем..
(всегда помним-1 вход дайсека сквозной,его настраивать не надо!!!!поэтому на него вешаем что-нибуть понятное..ХБ например..)
т.е. выбираем голову следующую (не помню идет нумерация с 0 или 1..))
в следующей менюшке отключаем ucals и добаляем позицию нашего спутника (36Е) и прописываем для него 2 вход ( он у нас в конфигурации спутников должен быть на 2 голове!!),удаляем пустую надпись и идем в следующую страничку..
вот тут выбираем спутник 36Е,жмакаем 3 раза на зеленую кнопку и сохраняем каждый раз позицию 2!!!(перевод дайсека в режим програмирования) и теперь нажимая кнопку поиска влево или вправо ищем спутник..как поймали-проверям на другом транспордере.всё нормально-сохраняем на зеленой кнопке на той же позиции 2 ,идем в предыдущее меню-жмакаем ещё раз зеленую кнопку..выходим..выключаем дрим в дежурный режим.включаем-должно работать..
вроде все..стараемся вход дайсека ставить номеру позиции позиционера..
вот..после этого получаем запрограмированый дайсек,который можно дарить товарищам или смотреть под нитрой..вроде всё..
 

cnok

Новичок
Немного не по вопросу, но тоже необходима помощь. Имеем бокс 500. Залили имадж dream of pirates, на заставке ресивер уходит в перезагрузку. И так постоянно. Что делать?
 

tigekala

Профи в Сат-ТВ
Немного не по вопросу, но тоже необходима помощь. Имеем бокс 500. Залили имадж dream of pirates, на заставке ресивер уходит в перезагрузку.
И так постоянно. Что делать?
Залей "чистый и заточенный" Gemini для шары... и не парься...
 

cnok

Новичок
Дело в том, что он показывает заставку несколько сек, а потом вырубается и загружается снова. Сетевое соединение не успевает появиться... Может можно как-то с пульта остановить?
 

vld666

Любитель Сат-ТВ
Дело в том, что он показывает заставку несколько сек, а потом вырубается и загружается снова. Сетевое соединение не успевает появиться... Может можно как-то с пульта остановить?

Cделайте как Вам советуют и заливайте лучше DreamUP-ом.
 
Сверху