Eol

Профи в Сат-ТВ
1: DHCP Enable: Off
2: IP address: 192.168.1.150
3: Subnet mask: 255.255.255.0
4: Gateway address: 192.168.1.1
5: Primary DNS server: 192.168.1.1
Ваш IP может не попадать в диапазон адресов роутера, попробуйте выбрать в диапазоне 192.168.1.2/24
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Еще вариант запитать ланком не от ресивера, а от внешки
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
В инструкциях по прошивке LCB в старых версиях рекомендовалось после прошивки производить сброс в заводские установки.

Не работал LCB после изменения прошивки (переход на более новую версию), пока не произвел сброс установок и заново все не настроил. После этих действий все заработало.
 

Great Cornhoolio

Пользователь
Продали непрошитый сабж. Прошил 4.02, забил настройки шары, LAN и все остальное, как в инструкции. Вставил в Опен 800 - малевич. Подключаю ЛКБ к компу опять, открывается главное меню, но на ввод цифр\букв для изменения пунктов меню девайс не реагирует. Прошился 2.05, те же яйца, только в профиль. Неужели лег?
Win 7, putty.
 
Последнее редактирование:

babai-70

Профи в Сат-ТВ
Тоже такое было вбиваю а нечего непишет несколько раз попробовал с него выйти и зайти с отключением питания все стало вбиваться . Только я их так и незапустил две штуки
 

sisoft

Пользователь
Так друзья рассказывайте что у вас не получается. Со 100% уверенностью хочу сказать с F800 и F300 LCB работают уверенно
 

sisoft

Пользователь
babai-70, значить так давай вот мой icq 269-179-868. Я тебе постараюсь помочь.
 
Последнее редактирование:

Great Cornhoolio

Пользователь
открывается главное меню, но на ввод цифр\букв для изменения пунктов меню девайс не реагирует
Если кому интересно, вопрос решился выключением компа на ночь (обычно он воркает 24/7).
 

technotrasher

Новичок
Прошу помощи - в связи с неправильным подключением по полярности сгорел lancombox. LN05153
Сгорел да не весь. :) Сгорела только одна микросхема. 6 ножек. предполагаем стабилизатор. можно перепаять оборудование всё есть. но не можем прочитать название микросхемы. ибо немного почернела. :) схем нигде не нашол. если не трудно может кто может - откройте и посмотрите название микросхемы. она там где входит кабель питания. прямоугольничек такой. :) Разборка ланкомбокса очень простая. 10 секунд. тонкая отвёртка. если кто откликнется буду очень благодарен.
 

wasnik

Новичок
Помогите разобратся

Помогите разобратся думал что это ланкомбокс подключил через гипер терминал увидел только это - hardware:SP.003.003Software:2006/12/12#HomeShare#zHomeSha
reStar#HomeShare#

Добавлено через 3 часа 31 минуту
Помогите разобратся думал что это ланкомбокс подключил через гипер терминал увидел только это - hardware:SP.003.003Software:2006/12/12#HomeShare#zHomeSha
reStar#HomeShare#
http://s004.radikal.ru/i207/1009/8d/48e4d314c544.jpg

Добавлено через 3 часа 34 минуты
Помогите разобратся думал что это ланкомбокс подключил через гипер терминал увидел только это - hardware:SP.003.003Software:2006/12/12#HomeShare#zHomeSha
reStar#HomeShare#

Добавлено через 3 часа 31 минуту
http://s004.radikal.ru/i207/1009/8d/48e4d314c544.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/1009/af/a11d458dd8b1.jpg
 
Последнее редактирование:

pasha_tonis

Пользователь
Здравствуйте! У меня тюнер ORTON 4160, ланкомбокс серии LN, активная подписка на РАДУГУ. В ланком пробовал заливать прошивку 402 и 303БЕТА, результат нулевой - на экране малевич. В настройках тюнера ставлю NEWCAMD. Подключал к OPENBOX-800 - все прекрасно работает. В чем проблема?
 

pasha_tonis

Пользователь
Все заработало на обеих тюнерах. Настройки следующие. В ланкоме порт - 115000 big timeout, протокол HEX. Прошивка БЕТА 3.03. В тюнерах ставить только протокол ShareMax!!! Никакие NEWCAMD не работают! Тестировалось на ГЛОБО 7010 СХ и ОРТОН 4160 СХ. Думаю на других моделях тоже будет работать. Всем спасибо.
 

katruwa

Любитель Сат-ТВ
Подскажите связка 3g модем--ноутбук--ланкомбокс (опен х540) не работает, судя по сигналам светодиода неможет подключится к серверу шаринга. Такой вопрос как прописать айпи адрес на сетевой карте ноута и ланкомбокса (с 3g модема айпи адрес прописывается автоматически но он каждый раз разный), как обжать витую пару, сейчас обжата прямо. Запарился с этой связкой, нехочет работать.
 
Сверху