SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
katruwa, укажи модель 3g-модема. Куда он в ноут подключен, в USB или LAN?(может и в LAN бывают, я не встречал... :pardon:).
Обжим витухи, если подключаешь от ноута к lancombox, то должен быть косой.
rj45.jpg
 

katruwa

Любитель Сат-ТВ
модель модема хуавей е1550, в ноут подключён через усб, кабель обжал косым обжимом, к ланкомбоксу через телнет подключение присудствует но он как назло неподключается к серверу
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Правда что он поддерживает Ньюкамд протокол шары?

Кто он?

LanComBox - поддерживает newcamd.
Humax VA-ACE - не поддерживает ш@ринг (нет такой прошивки на него) и, следовательно, один из его (ш@ринга) протоколов newcamd так же не поддерживает.
 

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
Кто он?

LanComBox - поддерживает newcamd.
Humax VA-ACE - не поддерживает ш@ринг (нет такой прошивки на него) и, следовательно, один из его (ш@ринга) протоколов newcamd так же не поддерживает.

не верная информация!
На Humax VA-ACE возможен шаринг с помощью сизон интерфейс
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Через кард-слот? ИМХО это уже изврат. Да и не факт, что он с Ланкомбоксом без проблем состыкуется.
К тому же сизон+ланкомбокс=цена вполне пристойного ресивера.
 

agrotexnika

Профи в Сат-ТВ
to nebo22
сизон интерфейс и LCB может не состыковаться

На Humax VA-ACE возможен шаринг с помощью сизон интерфейс
через сизон интерфейс и более старые модели показывали кодировку _Viaccess_
а с длинными пакетами - надо пробовать

пришла идея реализовать сизон интерфейс через USB
взять USB кабель от мобильного телефона (кабель должен быть с коробочкой посредине)

В основном эти USB кабеля собраны на микросхеме PL2303
как выглядит сама платка http://monitor.net.ru/forum/c-pl2303-info-171566.html

Нам нужны будут TxD RxD и Ground, для мобильного телефона в основном используются другие контакты. По уровням сигналы уже совпадают, поэтому MAX232 не нужна.

TxD RxD и Ground припаивать непосредственно на плату картоприемника
 
Последнее редактирование:

viktor53

Пользователь
Мужики!! Нужна помощь. Record Nr 1 заполнил и всё работает а Nr.2 и далее не могу туда зайти.LanComBOX Version (2.05, Nov 02 2008)>>>>><<<<<< эти кнопки в программе не работают.
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Необходимо нажимать клавиши >< (без Shift). Соответствуют русским буквам Ю и Б.
Если таки не работает, то советую перепрошить.
Актуальная прошивка: v4.02, Apr 22 2010
 

viktor53

Пользователь
Lancombox

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Всё сразу получилось. Звонил вчера тому (не знаю как его теперь и назвать), у кого купил. Так он сразу базар развёл,что он мол до всего сам дошёл и пришло время денежки собирать.Таких муда..ов я ещё здесь в Германии не встречал. Послал я его на 3 весёлых и бросил трубку.Ещё раз огромное спасибо.
 

Yokery

Профи в Сат-ТВ
Так он сразу базар развёл,что он мол до всего сам дошёл и пришло время денежки собирать.

Ну а шо ты хател, сам разобрался и молодцом, а каждому ВАСЕ шо приходит, и просит раскажи пакажи, а самому влом разбирацца и нада тока за лавэ !
Хитрованов развелось немеренно!
 

ravelsv

Новичок
lancombox+Openbox x-730, правый светодиод постоянно светится. Левый как и положено моргает. шаринг не работает. Грешу на box / Ваши идеи?
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
ravelsv, не вижу лога, вижу настройки.
Обнови прошивку до версии 4.02 и посмотри лог через Телнет.
Вводишь
логин: root
пароль: lancombox
Больше ничего не нажимай, смотри лог:
20598535.jpg
 

Parkhom

Пользователь
SHURICK76 я совсем чайник, на днях первый раз настроил шарик на Gi s2138, и то не с первого раза :) А тут взялся свой StarTrack 750CU подружить с LanComBox. Кое что нарыл в сети, обновил софт. Но пока не удается подружить эти девайсы. В логе, вместо запроса ресивера пишет "*** REJECTED ECM ***", ответа соответственно нет. Что это за сообщение и что делать? Времени на поиски мало остается, тест заканчивается...
Спасибо.
 
Сверху