Помогите реанимировать компютер

dem66

Пользователь
Навіщо так категорично!? Спочатку треба знайти що не працює.
Спробуйте включити комп'ютер без відеокарти: тоді, якщо біос в порядку і підключений спікер до МП, почуєте 1 довгий і два коротких сигнали, -- значить проблема у відеокарті.
Якщо нічого -- тоді вийняти ще й пам'ять і послухати біпи :)
Якщо і після цього мовчить -- тоді спробувати шити біос

Біп-коди Авард біосу

Я это уже пробывал

Добавлено через 22 минуты
Мужыки всем спасибо.Комп стартанул но на екране попрежнему артефакты.Я переклал по другому джампера на мамке и он заработал.Теперь буду пробывать востанавливать видюху через какието проги.Кажется у нее проблемы с памятю.Биос при загрузке Выдает только один сигна(короткий пик).Также попробую проверить операивку через МЕМтест.Посдкажите какието проги для проверки памяти видюхи, чтото на подобии мемтеста.
 
Последнее редактирование:

narroman

Пользователь
Проверил бы все-таки еще БП, т.к. странно что мамка не выключалась кнопкой Питания.
 

dem66

Пользователь
Проверил бы все-таки еще БП, т.к. странно что мамка не выключалась кнопкой Питания.

Мамка включалась.Но толку от этого небыло никакого.Теперь включается но теперь к сетке прибавились еще и "иерогливы" некоректно отображает текст.БП рабочий.на другом компе работает,все напряжения в норме.
 

dem66

Пользователь
Я же выше писал какие звуки он выдает.он выдает один короткий писк и все(как при обычном запуске).он заработал после того как я пошаманил с джамперами для биоса(чтото типа для сброса биоса).может дело действительно в нем? Та прошивка что на оффициальном сайте для дискеты или програматора?

Добавлено через 2 минуты
Эта мамка была аномальной эще с того дня как у меня появилась
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
Та прошивка что на оффициальном сайте для дискеты или програматора?
Прошивка на оф. сайте предназначена для обновления биоса с помощью утилиты.
Там есть инструкция по использованию.
Общий смысл таков:
1.установка утилиты обновления;
2.загрузка файла биоса из инета;
3.установка биоса из винды при помощи этой утилиты.
Вот оригинал и перевод текста:
P.S.По вопросу сетки и т.п. : сделай нормально биос и займись драйверами,
а заодно переставь винду по новой.
NVIDIA драйвера:nvidia
 

Вложения

  • Обновление биоса.zip
    1,7 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

dem66

Пользователь
Нащет биоса то обновлять получится только через програматор.потомушто на екране почти ничево невидно.и еще он некоректно отображает текст,тоисть вместо текста иероглифы,иногда появляются только пару англиских слов,русский неотображает.(я говорю про загрузку компа,тот момент когда биос тестирует железо).а винда здесь вобше непричем потомушто ее там нет.раньше хоть екран нормально показывал когда в биос захожу а теперь и там тоже самое.может заодно и биос видюхи обновить.насколько я понимаю там вариант только с дискеты?
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
.насколько я понимаю там вариант только с дискеты?
dem66- ну почитай сам, я же не могу сам перелопатить весь текст на сайте BIOSTAR.
Знаю, что у ASUS есть возможность замены биоса с любого носителя при загрузке компа, а у BIOSTAR надо смотреть.
 

dem66

Пользователь
Существует такая программа которая при проверке памяти видюхи блокирует поврежденные блоки?
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Существует такая программа которая при проверке памяти видюхи блокирует поврежденные блоки?
сомневаюся!

проще уже тогда чипы с какойто видяхи пересадить где ГПУ дохляк:)
 

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
блокирует поврежденные блоки?

Встречный вопрос: с какой целью? Произвести отладку видеокарты?
проще уже тогда чипы с какойто видяхи пересадить где ГПУ дохляк
Вот вот. А ещё лучше поменять её. Карта, скажем не особо новая, хотя из хорошей серии.
 
Последнее редактирование:

dem66

Пользователь
Ну для начала нужно знать какой дохлый.нужно найти нормальную софтину которая протестит видюху

Добавлено через 3 минуты
Если феном от станции прогреть память и проц видюхи(на случай непропая) то при какой температуре это лучше делать чтоб неперестаратся?
 
Последнее редактирование:

shuricel

Супер-Модератор
Команда форума
То есть всё, кроме видеокарты- живо-здорово?
Хз.но без видюхи здесь необошлось, и еще и биос выпендривается.
Ну так определись! Замени для проверки видеокарту, выясни работает ли всё остальное.
Может уже не стоит вообще ничего делать, кроме как утилизировать...?
 
Последнее редактирование:

dem66

Пользователь
Но если бы видюха была дохлая биос должен был бы выдават какието сигналы в динамике правильно? Значит остается только биос.
 
Последнее редактирование:

dem66

Пользователь
Заменить ненашто.еслибы было чем заменить то я бы не парился.
 

dem66

Пользователь
Меня теперь интиресует только то почиму он стал по левому отображать текст.буду дома сделаю скриншот.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Столько разговоров - а топчемся на месте.
1. В зависимости от модели и года выпуска можно БИОС на мамках биостар и с флэшки обновить, месяца два назад по ходу мамка новая была и сам так делал. Качнул с сайта, кинул на флэшку и в БИОС выбрал утилиту встроенную, она кстатьи не даст не свою прошивку БИОСа загнать, читает и анализирует.
2. Я пока не встречал мамок что б нельзя было с дискеты загрузить и обновить БИОС, это классика!
3. Кракозябры, иероглифы...неужели нельзя свою видяху в комп другой воткнуть или где-нить взять другую видяху что б запустить свой комп и протестировать его что б сделать однозначный вывод - мама или видяха?
4. Тут вижу кроме мамки и видяхи ещё и память впутали. Уважаемые, тока не нада сразу о редких частных случаях гибели всего железа от паршивого БП, в остальном так не бывает, что б сразу и мамка, и оператива и видяха....

Итоги:
вместо кучи несуразной писанины либо свою видяху в другой системник на тест, либо себе воткни другую на время.
далее - раз уж поковырял БИОС, то лучше всего уже сбросить его в дефолтные параметры и посмотреть что скажет комп.
И, наконец, я почему-то уверен, что если комп проходит POST и выдаёт один короткий сигнал, то там всё же скорей заменой видяхи всё и обойдётся.
Доступно сказал? Вот и делай всё что написал, потом отпишешся по результатам, иначе дальше и флудить нечего, ибо все предыдущие разговоры на большее, чем флуд определение не подходят.
ЗЫ. если скажешь что не имееш возможности подкинуть другую видяху или свою в другой комп сунуть - отдай лучше системник специалистам, хоть не покалечиш остальное, что ещё рабочее...
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
да за ето всё время что тут флудим давно уже бы взял видяху и проверил
имхо
 
Сверху