ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Уважаемые форумчане помогите запустить имидж domica-image-dm800-6.0_ssl76.nfi с флешки. Имею дрим 800 китай, сим 201 ssl 76C , Установил enigma2-plugin-extensions-barryallen_5.1.44, всё встало нормально, установил имидж на флешку, выбрал имидж для старта и после перезагруски в дриме не появляется меню барри для выбора имиджа для запуска? Подскажите где искать причину!!!!!


А не проще задать вопрос там где на него ответят, здесь обсуждают ресиверы Dreambox 500-600-7000, а 800-й здесь: http://forum.sat-expert.com/dreambox-800-8000/

Здесь обсуждают имиджи "DOMICA 6.0" для Dreambox 800 HD:
http://wwhttp://www.domica.biz/index.php?topic=8687.0 и здесь
http://www.domica.biz/index.php?board=92.0

Здесь ФАК по Barry Allen мультзагрузка имиджей с USB Flash Drive (флешки): http://dream.altmaster.net/showthread.php?t=2675
 

sleepnow

Новичок
Помогите. замучался..
Имею GLOBO 1.0 внешний 4/1 дайсек.
Дрим 500S PLI имидж.
в дисеке LNB1 - 36E
LNB2 - 9E


В рессивере нестандарт

9E:
LNB1/HiLO
09750/10600/11700
VERSION 1.0
A/B ( второй порт )
на 36E
LNB0/22hgz OFF
10750 трижды.
версия 1.0
порт A/A ( первый в дисеке)
итог - спутник 36 видится с хреновым сигналом 62%. кучей ошибок. ловится только лидер тв ( не русский ) все. за то 9Е отловился и работает на ура. что посоветуете?
 

ka-igr

Профи в Сат-ТВ
Какой стоит конвертер (головка) на 36Е? Для НТВ нужен конвертер с круговой поляризацией, вот такие: http://www.agsat.com.ua/index.php?categoryID=124 Ловится Лидер ТВ с этой частоты: 12521 Н 4340? Если ловится этот канал то у Вас конвертер с линейной поляризацией и НТВ+ на нем Вы не увидите.
 

sleepnow

Новичок
Головка цикруляр естественно! на 2 выхода. один прямой - в другую комнату, там 100% плюсы работают.
а вот второй - уже выше писал в дисек.. до этого на дриме 500 был имидж гемини - все работало, глюкнул..поставил PLI имейдж. и вот уже описал выше..
 

HOLDER

Профи в Сат-ТВ
А 36 градус один прописан на Дриме или несколько?Попадались такие что прописаны три штуки с разными транспондерами.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
sleepnow, в настройках конвертера поставьте галочку "быстрый дисек"
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Как настроить экран телевизора? Одни каналы показывают нормально ,а другие разтянуты.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Как настроить экран телевизора? Одни каналы показывают нормально ,а другие разтянуты.
Идиально, как на "старых" ТВ, никак.... Что нить, да "обрежется", или сузится...
Есть такая функция как "автозаполнение", но это тоже не идеально....
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Жаль, а где в дриме эта функция-автозаполнение, я всю инструкцию перерыл-такое не нашел ,может просто мое незнание английского языка...
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Прошил тюнер dream-500s прошивкой gemeni 4.70- ну вроде так называется, ну прошивал не ,я а вроде бы специалисту отдал ,все хорошо, кроме того ,что, оказалось ,что уже есть родительский пароль -какой я не знаю ,изменить не могу ,четыре ноля или другие комбинации не подходят ,прошивший тюнер человек говорит ,что пароль не устанавливал -что мне делать? Я не могу закрыть порно...Откуда взялся пароль?
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
cansas, Зайдите на Дрим по FTP, потом в папку /var/tuxbox/config/enigma/config
В конфиге ищте строку i:/elitedvb/pins/parentallock=ххххх
Это пинкод в HEX, можно виндузовым калькулятором перевести в DEC и увидите значение пин-кода для ввода с пульта, оставить как есть, а можно свой ввести. Сохраняете файл и перезаписываете в ресивер, перегружаете Enigma и новый пинкод на месте.
 
Последнее редактирование:

cansas

Профи в Сат-ТВ
Вот такое нашел-000008ae-Eol ,переведите пожалуйста на человеческий язык- я в этом профан.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
cansas, 2222 для пульта, если пин-код не нужен поставьте в начале строки символ #
 

cansas

Профи в Сат-ТВ
Все получилось ,жму кнопку спасибо -и еще одна есть проблема, почему то постоянно пропадает канал Zik с амоса ,чтоб его смотреть ,мне постоянно приходится сканировать весь спутник, ручной поиск не дает результатов, просканирую спутник-он есть ,через некоторое время, ну буквально минут десять ,переключаю на этот канал- а там пишет, что сервис не найден, опять приходится сканировать весь спутник. И на старой прошивке так было и на новой тоже.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
насчет дрима,на моем китайце 800 тоже с дисеком иногда трабла,дрим с ним себя ведет как захочет.у друга стоит хороший дисек так проблем нету.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
cansas, После сканирования канала, перезагрузите Enigma. Еще можно в свойствах LNB поставить галочки на повторение команды DiCEQc и быстрый дисек.
 
Последнее редактирование:

lexxis

Новичок
добрый день, подскажие, как сделать так, чтобы отображался нормальный телегид на каналах триколор. НаноТВ на триколоровском ресивере естть, а на дриме нет
 

tktibi

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!помогите пожалуйста в настройке мотора на ресивере Дримбокс 800ше!поставил дайсик 4-портовий начал смещать с пульта тарелку на запад восток и ничего не получается,а на ресивере Openbox x800 все настроил и все Супер а тут еще не получается!
 

папараци

это имя знают все ...
Команда форума
Соединить напрямую (без дайсека),включить USALS.После настройки спутников продолжать мучение с установками дайсека.
 
Сверху