IxI_JOKER_IxI

Пользователь
Привет всем форумчанам и любителям спутникового ТВ.

Помогите мне разобраться с проблемой которая у меня возникла с эксплуатацией спутникового ТВ.

С чего начать.... После переезда на новую квартиру, у предыдущих хозяев была установлена спутниковая тарелка (3 головки), все подключено. Естественно ресивера не было. Я приобрел ресивер GI 8120 Lite, эту модель выбрал читая различные статьи по ресиверам.

Все подключил, обновил прошивку на ресивере до самой новой на данный момент и в в настройках спутников выбрал АВТОПОИСК. Нашло около 150 каналов(не считая радио), 70% каналов естественно платные и не показывают. Убрал платные и оставил только те которые открыты.
Показывают такие каналы как ТЕТ, 2+2, ДухТв, ШОПы, РАДА, ЕспрессоТВ, 5 канал.
Такие каналы как 1=1 или Интер+ только звук. СТБ, Новый канал, вообще не нашло.

В чем может быть проблема?? Нужно заменить головки и какие заменять как их проверить?

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:05 ----------

В чем может быть проблема?? Почему не находит все открытые украинские и рос. каналы. Нужно заменить головки и какие заменять как их проверить?
 

OlegGR

Модератор Openbox
нужно правильно выставить порты дисека
и сосканировать 3 спутника
4W
4.8E
13E
можно с уверенностью сказать, что для 4.8Е порт будет №1
кому 2 кому 3 - угадывать

чтобы показывали некоторые кодированные нужно залить файл ключей
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
IxI_JOKER_IxI, Как бы помягше сказать.......
Ну,
OlegGR, в принципе, разъяснил, что и как. Чутка добавлю...
можно с уверенностью сказать, что для 4.8Е порт будет №1
Не факт! Он мог быть и 2 и 3 и 1. И на каком то из них поймать ASTRA 4W.
 

IxI_JOKER_IxI

Пользователь
IxI_JOKER_IxI, Как бы помягше сказать.......
Ну,
OlegGR, в принципе, разъяснил, что и как. Чутка добавлю...
Не факт! Он мог быть и 2 и 3 и 1. И на каком то из них поймать ASTRA 4W.

Я так понял вы клоните к тому что нужно менять головки?
Спутниковой тарелкой как минимум год не пользовались, а до этого тоже не знаю что с ней было, когда покупалось все и как настраивалось.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Дык, канешна .....Совпадёт с 1-м, вот и будет - 1-й :rofl:
Есть такой предмет - "теория вероятности"..
Кстати, сейчас надо посмотреть - какой порт дисека совпал с ASTRA ?
 

OlegGR

Модератор Openbox
судя по тому, что
, обновил прошивку на ресивере до самой новой

Показывают такие каналы как ТЕТ, 2+2, ДухТв, ШОПы, РАДА, ЕспрессоТВ, 5 канал.

СТБ, Новый канал, вообще не нашло.
, то астра 4.8E на первом сквозном(тоесть на невыставленном после прошивки)
 

ccblack72

Профи в Сат-ТВ
можно еще и по другому. если залить каналы в ресивер и потом стать на канал и ловить порт дисека. если есть сигнал и канал показывает.значит нормально так по другим спутникам
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
то астра 4.8E на первом сквозном(тоесть на невыставленном после прошивки)
Дык, это ежели при прошивке была выставлена опция - "обновить всё, вплоть до цвета корпуса ресивера". :rofl:
А ежели только обновить ПО, то настройки не меняются...
Или в этом приёмничке не так? Разъясни.:(
 

OlegGR

Модератор Openbox
судя по всему, выставленные порты не сохранились при перепрошивке
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Amos 1/2 не работает как я понял
Он то, могёть быть, и работаетет (ежели его до вчерашнего дня не сбили), но сигналу никак не пробиться к твоему злосчастному ресиверу. Ты вникни... На пальцах... Стгнал струится лучиками на зеркало твоей антенны. Потом отражеется от её изогнутой поверхности и фокусируется на твоих головках. И, ежели антенну никто из твоих "благодарных" тебе родственников или соседей сверху не трогал и не бил бутылками из под пива, то последние хватают сигнал и тащат его в дисек. Причём, каждая голова свой сигнал. Порты дисека программируют под спутники. Например, порт №1- соответствует спутнику ASTRA. А голова, которая ловит этот спутник, находится посередине своих собратьев. И таким же образом надобно назначить номера портов дисека и остальным головам. И, когда ты выбираешь какой нить канал, находящийся, например, на спутнике ASTRA 4Е, твой ресивер даёт команду дисеку включить именно порт №1. И сигнал с головы, пройдя через порт дисека, попадает в ресивер....:)
Вот, примерно, как то так....
Уяснил?
П,С, И когда ты станешь например, на канал спутника AMOS и у тебя появится долгожданное изображение, значит, твоё желание совпало с номером дисека.!good! И, соответственно, если нет картинки, то меняй номер порта на другой, сохраняй настройки и опять зри на появление видимости на экране....:)
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Астра4A 4.8E у меня на DiSEqC: A
значит - порт №1

порт №2

порт №3
Ну вот и славненько... Радуйся жизни...
Мы тебя ответами удовлетворили?
Если да, то кивни...
 

IxI_JOKER_IxI

Пользователь
После всех настроек спутников, работают только Астра (порт А) и HotBird (Порт В). ХотБирд вообще находит 400 иностранных каналов (арабские, американские и т.д.) Из нормальных только ТНТ и Россия24 нашло.

А вот Амос (порт С) ничего(( сигнал L 53%, а Q 0%

Кто не понял, я раньше этой тарелкой не пользовался, тарелку ставили бывшие хозяева квартиры. Я заселился и купил тюнер и подключил его. Что до обновления прошивки что после Амос не работал.

Давайте все подобъем, что выходит? Нужно головку менять? Или попробывать местами провода (головки) переключить?? Или отключить две головки и оставить одну и повторить выбор порта и поиск каналов. Я так понял физически переключать головки нужно при выкл. тюнере?
 

sopliw4ikc

Профи в Сат-ТВ
возьми провод, от дайса к тюнеру который, подключи напрямую к головкам. на тюнере все увидишь, как у тебя с настройкой тарелки-головки. не уверен с головкой - переставь местами прежде чем новую покупать. затем дайс подключи как тебе удобно и выставь так же в приемнике. и не факт, что все порты работают в этой коробочке. попробуй на 4-й перекинь не работающий спутник и, в тюнере, соответственно "D" поставь.
 
Сверху