mr.baynder

Новичок
Хочу подключить до восьми конверторов на одну тарелку. Я в этом деле не спец ,и сколько получается спутников и каким способом эту фантазию можно воплотить в реальность, в интернете только теория и не где нет полнейшего описания способа подключения, для этого нужен только один дисек, на восемь разьемов, или надо дополнительно покупать, и мотоподвес чего я очень не хочу делать, и как сделать чтоб заходил один провод от всех конверторов, например в мой дом, ко мне в квартиру, на один ресивер, и например к соседям, на их ресивер, если они пожелают подключатся, если что то написал неправильно то можете прокоментировать-подправить(спутниковое тв подключаю в первые, так что не охото проколотся впервые, на оборудовании) Антенна 0.9 метра супрал, хотим ставить на крышу на платформу, так как крыша крутая, что бы навести на несколько спутников, и зря не лазить на крышу, заранее спасибо за ответ.
 

Stas_Farl

Профи в Сат-ТВ
Поставь один дисек типа GD-81 на 8 выходов, только проверь, что-бы тюнер поддерживал протокол 1.1
 

evgeniy_z

Пользователь
А как быть если тюнер не поддерживает 1.1 ,например Globo 5000 ?
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Есть вариант с переключателем 0/12в и двумя дайсеками 1.0 на каждый ресивер. Для Globo 5000 как раз подойдет. Увеличивает количество принимаемых спутников х2 раза.
Еще есть переключатели H/V. Если на одном спутнике необходимы для приема транспондеры только в H поляризации, а на другом только в V, то тоже, как вариант. Так, к стати, на 4W раньше ставили, пока Амос-3 не запустили с V лучами на Европу. (Пакет Интер, например, некоторое время после подъема на спутник шел с V поляризацией)
Раньше с Амоса-2 на Европу светили только H лучи, а V на Израиль (Ближний восток).
 

evgeniy_z

Пользователь
Понятно! Очень жаль но у меня стоит уже дисек на 10 входов (по протоколу 1.1)
 
Сверху