Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Ясно , конечно я не пользуюсь почтовыми клиентами , а как на счет выявления вирусов ? иИ не сохранилось ли файлов установленной версии ?
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Поскольку он работал в паре с каспером и комп был чист то и зверья но ле ловил,так что на этот предмет не удалось его потестить.
Файлов не сохранилось,хотя он понаделал своих папок в разных местах и на всех дисках.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Спасибо за информацию , будем тестить :) !
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
sat.evo, можешь залить куда нибудь залить уже инсталлированный этот антивирус ( предварительно запаковав в архив ) , и находил ли он каких либо вирусов ?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Блин, хотел качнуть и поставить для приколу на вторую винду - она ща у меня без антивиря как раз, там тока игры сына, так аж 56 метров инсталлятор. Пока загрузку отложил, но испробую его. Кстатьи, уже один украинский был антивирь - УНА - вроде как на него не жаловались, но он куда-то исчез...
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Да размер не очень велик для нынешних скоростей безлимитного И-нета , но вот только скачивание с сервера идет со скоростью не более 5 Кб/с ( это у меня только так или и у других ? + обрывы , второй раз перекачую )
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Во-во забыл написать ранее,что скачивал его чуть ли не полсуток,хотя с моим тырнетом качать максимум полторы минуты:rofl:
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Запустил я для начала Zillya! Помічник ( запускается без инсталяции так же как и Dr.Web CureIt!® ) , тест показал что состояние антивирусной защиты моего ПК отличный , но затем после сканирования нашло 2 вируса , ну вот только если Вы неопытный пользователь то программа не сообщает запущен ли вредоносный процесс или нет и на всякий случай нужно проверить не присутствуют ли процессы в памяти с помощью диспетчера задач ( 3 - вирус один и тот же только в другой папке Инстал где я храню все программы ) , при сканировании более 20 ГГб софта ( естественно на весь софт есть кряки ложных срабатываний нет как написано во многих И-нет форумах ) . Выявленными вирусами оказались файлы программы поиска Instant File Name Search и специализированной программы Электрик , для перепроверки я проверил эти файлы на http://www.virustotal.com/ результаты проверки вот и вот ( как видно ни один другой антивир ничего не нашел , поэтому надо еще поглубже во всем разобраться ) . При сканировании абсолютно не напрягало систему и не конфликтовало со связкой Dr.Web+Outpost . Как говориться лишняя бдительность не помешает :)

8149ee095628.jpg


ПИ И в самом конце сканирования было написано что уровень защиты не есть стопроцентным и возможна угроза заражения , хотя как что то проскочит через поведенческий анализа Оутпоста и останется незамеченным Др.Вебом , то я наверно инсталлирую Зилля и он его прищючит :)
 
Последнее редактирование:

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Так как скорость загрузки с офф-сервера Zillya! очень мала ( я так и не смог скачать , полный инсталлер мне скинул sat.evo) , то я залил на файлообменник следующие файлы :

Zillya Installer.exe - инсталлер антивируса который загружает антивирус с офф-сайта сайта

Zillya Antivirus Setup 1.0.888.0.exe - полный инсталлер антивируса версии 1.0.888.0 ( на данный момент последняя версия )

Zillya Helper.exe - антивирусный сканер запускающийся без инсталяйции

Zillya Manual.pdf - руководство пользователя

Скачать все это можно тут ( 61.90 Мб )

ПИ После установки немного конфликовал с Dr.Web поэтому на данный момент я его снес , но попробую потестить его на других ПК , соседа уже уговорил :)
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Соседа уговорить не удалось , и решил ка я проверить надежность Zillya! Помічник , для этого я скачал подборку из 100 вирусов , что бы не подвергать всех опасности ссылку я выкладывать не буду ( при желании её и так конечно можно найти на страницах этой темы ) , а только лишь скриншот который висит на той странице где можно скачать подборку вирусов в архиве



Затем беру на время отключаю антиврусный мониторинг Dr.Web , выбираю в архиве два наугад 2 вируса и копирую их в папку и Zillya! Помічник



Затем включаю Dr.Web и на всяий случай запускаю его сканер что бы убедиться что в памяти нет вирусной активности .Так как я запускал уже Zillya! Помічник , то как я понял необходимо удалять его файлы кэша



Запускаю Zillya! Помічник , он сканирует систему но находит опять те файлы которых по данным http://www.virustotal.com/ нет , да и я не замечал вредного воздействия этих файлов , а вирусы которые были прямо в папке с ним он почему то не обнаружил



Затем я попробывал произвести простые операции с инфицированными файлами , и Спайдер сразу же обнаружил вирусы , и благополучно снес их :)





Вывод: на данный момент Zillya как антивирус малоэффективен , но сильно его ругать я не хочу и не буду , во первых это Украинский продукт раз , во вторых ему всего лишь пару месяцев , а вот такая критика наталкивает разработчиков на новые идеи и более плодотворную работу
 
Последнее редактирование:

Крымчанин

Новичок
Два года пльзуюсь Авастом. Про недостатки ничего сказать не могу, пока не подводил. А достоинств не мало. С рыбалки часто летит виррусняк- на лету отлавливает, с интернета отражает атаки показывает с какого адреса, бесплатен, обновление без проблемм, (обновляю раз в неделю, а то и реже), комп практически не грузит. Мне он понравился. Работает в паре с фаерволом Комодо, тоже бесплатным.
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
NOD32 4 +Cureit Dr.Weber
пока не жалуюсь=)
ну и конешно самим нада немного думать что качаем(ет я так просто)
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Халявная регистрация ключей для Dr.Web благодарим наших китайских братьев построивших коммунизм !good! , подробности по этой ссылке
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Snow_Irbis, Спасибо за коммунизм, я уже с новым ключиком доктора юзаю:taunt:
А мне интересно - может это сами хозяева такое устроили, типа что б китайцев подсадить на свой продукт или типа луче пусть юзают на халявку наш товар чем перейдут на конкурентский?
Впрочем время покажет. Если это не их самих проделка то скоро все ключи эти занесут в блэк-лист и поблокируют при первом же обновлении.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Gesha,ну ясно что это устроило само руководство , так как Китай на данный момент является наиболее динамично развивающейся страной , а соответственно и покупоспособной . Но так как сначала нужно занять рынок то нужно сначала предоставить попользоваться на халяву . Банить их я думаю не будут так как это отрицательно повлияет на рекламный ход . А так красота обновляется нормально , да и ключей я нарегил и щас буду весь вечер регить :)
 

Kisa

Супер-Модератор
Команда форума
Это уже протоптанная дорожка.В прошлом году у меня был "китайский" ключик на каспера,исправно проработал один год,как и было обещано.!good!Ключик естественно был официальный и в блэк-листы не заносился.Прошёл год и ЛК отрубила возможность ставить такие ключи на другие локальные версии,окромя китайской!bad!Вот сейчас и доктор пошёл по этому пути.
 

Snow_Irbis

Профи в Сат-ТВ
Кто немного припоздал с регистрацией халявных ключей и видит вот такое окошко при регистрации

1681e74b4f0e.jpg


Можете попробовать вот
Скрытое содержимое доступно для зарегистрированных пользователей!
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Я себе ключик оторвал и корешу сделал, я скромный, мне хватит.:)
 
Сверху