Director

Профи в Сат-ТВ
Ув. Oganyan-Arthur! Пока я пишу вам мой Avast шуршит по дискам на полную мощность - делает полную проверку. Процессор двухядерный 2х2,8 ГГц,кэш 1+1Мб, материнка - ASUS P5LD2/C, ОЗУ - 2 Гб, два диска 320+250 Гб. Запущено: Avast, Мозилла, Скайп, Офис, попутно качаю большой архив, может еще что то, но это не имеет значения. Загрузка процессора - 47 - 53 %, выделение памяти - 476Мб.
Теперь по делу: насколько я компетентен в компьютерах, даже два антивируса практически не уживаются в одном компьютере. Теперь вопрос - если хотя бы 10% опубликованного выше списка антивирусников запихить в коп и, самое невероятное, запустить половину из них, то сможет ли процессор выполнить данную операцию - "Ну наверно ещё сообщяет о них пользователю".
Не обижайтесь, но napmbl3aH правильный вопрос задал: это они у тя одновременно работали? Мистика просто ОбЫчно Нод и Каспер устраивают бои если установленЫ вместе...а тут.... В каждой шутке есть доля правды.
С уважением
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Director,

Теперь по делу: насколько я компетентен в компьютерах, даже два антивируса практически не уживаются в одном компьютере. Теперь вопрос - если хотя бы 10% опубликованного выше списка антивирусников запихить в коп и, самое невероятное, запустить половину из них, то сможет ли процессор выполнить данную операцию

А я ведь и не говорил что два анивируса можно поставить на комп!
Я ответил на твою шутку шуткой!
Можливо Ти її не поняв, або я чогось наплутав!:pardon:
 

Oganyan-Arthur

Модератор Спорт и Компьютеры
Посидел сейчас немного в нете и почитал интересную информацию:

Влияние антивирусов на производительность компьютера - http://www.computerra.ru/gid/342272/

Тестирование пяти антивирусов - http://www.computerra.ru/gid/331706/

Сравнительный анализ антивирусного ПО - http://www.computerra.ru/gid/344637/

Этот материал полез тем кто ещё не выбрал себе на борт подходящий антивирус!

А теперь ответьте пожалуйста на вопрос (Только прочтите эти три материала полностью) !

Во всех (ну практически) тестах "Антивирус Касперского" занимает первое место! (а кстате Dr.Web Ув. Геши один из худших в тестах ) Не кажится ли Вам господа что эти статьи были если не заказаны,то как минимум автор был преверженцом "Антивируса Касперского" ? Или я ошибаюсь?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Думаю, что именно так всё и есть! Как говорится, кто платит, тот и заказывает музыку. А всяким журналам и сайтам тоже надо с чего-то жить!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Ув. Oganyan-Arthur! . Я не утверждаю что это ваши слова. Просто я хотел показать, как антивирус грузит процессор, даже относительно быстрый. А выше есть такая шутка:

Я извиняюсь, а кроме проверки на вирусы компьютер еще что то делает?

Так вот, если Lаmо пользуется всем этим списком, то вирусов у него реально нет и не может быть, просто остается ли время на работу?
Если я кого обидел - извините.
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
Ув. Oganyan-Arthur! Пока я пишу вам мой Avast шуршит по дискам на полную мощность - делает полную проверку. Процессор двухядерный 2х2,8 ГГц,кэш 1+1Мб, материнка - ASUS P5LD2/C, ОЗУ - 2 Гб, два диска 320+250 Гб. Запущено: Avast, Мозилла, Скайп, Офис, попутно качаю большой архив, может еще что то, но это не имеет значения. Загрузка процессора - 47 - 53 %, выделение памяти - 476Мб.
Теперь по делу: насколько я компетентен в компьютерах, даже два антивируса практически не уживаются в одном компьютере. Теперь вопрос - если хотя бы 10% опубликованного выше списка антивирусников запихить в коп и, самое невероятное, запустить половину из них, то сможет ли процессор выполнить данную операцию - "Ну наверно ещё сообщяет о них пользователю".
Не обижайтесь, но napmbl3aH правильный вопрос задал: это они у тя одновременно работали? Мистика просто ОбЫчно Нод и Каспер устраивают бои если установленЫ вместе...а тут.... В каждой шутке есть доля правды.
С уважением


Чета колбасит у Вас.
Двухядерник загрузить так?

У меня тоже все включено и все качается
Компьютер Celeron 2000

 

Director

Профи в Сат-ТВ
Чета колбасит у Вас.
Двухядерник загрузить так?

У меня тоже все включено и все качается
Компьютер Celeron 2000
Да ничего там не колбасит. Просто антивирус был запущен на полное сканирование, как и было написано выше, а не в режиме проверки трафика. На вашей машине в таком режиме будет загрузка порядка 70%. А в дежурном режиме антивируса при тех же запущенных программах мой комп показывает: загрузка ЦП - 1-3%, выделение памяти 386Мб.
Уважаемый Lаmо. Запустите свой антивирус в режиме полного сканирования и напишите показания диспетчера задач - просто для спортивного интереса.
Для сравнения - на работе у меня стоит машина, аналогичная вашей. При работе с "1С-Предприятие" в режиме архивирования периода процессор загружен на 100% и заметно подтормаживает, память (512Мб) ,начиная с 385Мб, постепенно загружается до предела. Для экономии времени эту процедуру делаю дома. Загрузка ЦП - 50%, выделение памяти - с 400Мб постепенно доходит до 640Мб.

P.S. Это не реклама! Лично мне последнее время все больше нравится Avast. Он по нескольку раз в сутки обновляется, что говорит о том что о нем не забыли и базу постоянно обновляют, и таки ловит иногда так называемых непрошенных гостей.
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
В режиме архивирования любой проц грузится на 100 процентов
даже на восьми-процессорной машине

разница в скорости выполнения задачи
 

Director

Профи в Сат-ТВ
В режиме архивирования любой проц грузится на 100 процентов
даже на восьми-процессорной машине

разница в скорости выполнения задачи

Пишу то что вижу, а вижу 50% - а какой смысл что то выдумывать?
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Я не ставлю задачу загрузить машину до предела, а просто сравниваю разные режимы работы разных машин.
И по теме: какой у Вас установлен антивирус и пожалуйста Ваш отзыв о нем.
Спасибо.
 

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
У меня стоит Avira AntiVir, периодически скачиваю DrWeb Cure-It http://www.freedrweb.com/cureit/ - (бесплатная утилита для сканирования машины) дабы перестраховаться и проверить машину базами от другого вендора. Пока, Dr.Web после Avira у меня ничего не находил.
Поставил бы Kaspersky, если бы тот не томозил так сильно машину и серфинг.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Пробовал подстаховываться Nod 32. Nod ничего не нашел. За Касперского согласен - тормоз еще тот!
P.S. Avast только что обновился - второй раз за сегодня.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Качни Курит, по ссылке выше
Проверь, ради интереса.

Спасибо. Качнул, проверил. Работает довольно шустро. 570 гигов за два с половиной часа перелопатил. Зато теперь я знаю где у меня остались старые кряки. Но кроме них ничего не нашел. Правда у меня такое подозрение, что он не все проверяет и многое пропускает, но ему виднее с его колокольни. Но неопытные пользователи могут с перепугу поудалять что либо нужное, так что с прогой работать нужно осторожно.
 
Последнее редактирование:

Lаmо

Профи в Сат-ТВ
в старых кряках, как и в новых - очень часто бывают зловреды.
Вобще, Dr.Web не ругается на потенциально опасное ПО. Так что - отнеситесь с вниманием к его алертам.

Проверьте отмеченные им файлы здесь
http://www.virustotal.com/ru/
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Да я просто забыл за них. А проверять уже нечего - все уже выбросил: не люблю мусор держать в компе. Так что пользу от сканирования я все таки поимел. Danke.
 

ocean12

Профи в Сат-ТВ
Подскажите где можно скачать работающие ключи к Касперскому7.0.0.125
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
  • Like
Реакции: MIUS
Сверху