Помогите с выбором ресивера !

Testoff

Пользователь
Всем доброго времени суток !
Прошу помощи в выборе спутникового ресивера.

Смотреть буду на 29" CRT, этим и определяются основные требования к устройству:

-возможность своевременного обновления софта, в частности прошивок
-хорошая картинка
-быстрое переключение между каналами
-безглючность, нормальая менюшка и управление

Использовать оф. карты доступа или шаринг пока не планирую. Смотреть буду на обычном телевизоре, потому HDTV ресиверы не расматриваю. Конечно хотелось бы иметь поддержку MPEG-4 (но она есть в основном у HDTV рес., кстати не понимаю перехода MPEG-2->MPEG-4, ведь качество картинки у MPEG-2 по идее лучше, но у MPEG-4 меньше размер, что выгодно для операторов) и DVB-S2 (так понял в основном необходим для HDTV),

Склоняюсь к дешевому, но надежному и проверенному ресиверу, потому что брать сейчас HDTV рес. на вырост тупо, так как они должны еще дешеветь. Но тут главная проблема:
только присмотрелся к Openbox 800 (390грн.) и 820 (490грн.), как узнал, что это полный левак, хоть они и гордо написали ОРИГИНАЛ :), тогда начал смотреть в сторону DreamBox 500S, как опять таки узнал что их тоже сняли с производства :(. Есть еще всякие Globo (или Global), Evo, Opticum, Technosat но я сними мало знаком да и не хочется брать полный Китай.

Помогите пожалуйста определится, что взять чтобы радовало :yahoo:. В Openbox не нравиться кидалово поддержки, в DreamBox(500S) внешний вид да и его сняли с производства, а в остальных торг. марках я полный профан.

Да, смотреть собрался, как обычно Hotbird-Sirius-Amos м возможно вторую тарелку на восток - там тоже русских каналов хватает (спутники 53-60-75-80-90, ну и НТВ 36 - это все в градусах).

Всем заранее спасибо за ответы ! :friends:
 

RadLast

Пользователь
У меня Openbox 770 оригинал, работает нормально уже больше года. Один раз я его только пере прошивал. Честно говоря я не понимаю, что там можно еще поддерживать?

Если вы хотите смотреть Hotbird-Sirius-Amos, что-то из этого 53-60-75-80-90 и плюс НТВ 36 то это уже три тарелки. А если хотите смотреть все указанные спутники тогда придется ставить четыре тазика.
 

alex.ey

Новичок
а чим не подобаеться TECHNOSAT (SAT-INTEGRAL), нормальний апарат !good!
 

svki

Модератор
Команда форума
alex.ey, а це до кого?!?!?! Мені теж подобається і що...
 

Testoff

Пользователь
Сорри, создал тему, но толи она не сразу появилась, толи я ее не увидел в упор... в общем только что нашел свою тему с ответами :(.

Рес. взял б.у. Evo700s, ктати, дороговато как мне кажется за него отдал, ну да ладно. Сейчас интересует вопрос по выбору конвертеров и тарелки. У нас (Житомир) предлагают 0,95 за 95грн (происхождение забыл спросить) и конвертеры по 25грн (коробочку показывали, но пока дошел забыл название, короче самый левый китай). Итого базовый набор 225 грн. Достаточно ли такого "брендового" набора будет для качественной картинки на Hotbird-Sirius-Amos или стоит заморочиться и поискать хотя б конвертеры получше ?

И еще вопрос немного отходящий от темы, если ставить вторую тарелку, то на какой градус лучше всего ?
 

gremu

Профи в Сат-ТВ
Testoff
Чем качественнее конвертер и меньше у него уровень шума тем больше можно настроить качество сигнала!yea! , а вторую тарель я бы поставил на Eutelsat W4 - 36° East !good!
 

RadLast

Пользователь
Если на 36° East ставить второй тазик, тогда можно еще и 39.0°E Hellas Sat 2 на пару захватить. Судя по всему 0,95 за 95грн это Харьковская тарелка. Но за ней надо следить, хотя бы раз в год проверять тарелку и если появилась ржавчина на краях или облущивается краска, аккуратно зачистить ржавчину и покрасить желательно такого же цвета краской как и тарелка. Иначе, я видел такое даже на дорогих тазиках, ржавчина пойдет по всей тарелке.
 

ukrosat

Профи в Сат-ТВ
1acd1cf0809c.jpg

потому лучше сразу покупать или фирмовее или алюминиевую...
 

Д. Засядько

Пользователь
Ужжжжас!

Кстати, а круглые пятна посередине и внизу откуда? Похоже, что из пневматики стреляли.
 

RadLast

Пользователь
Так будет с любым тазиком, если за ним не следить. Особенно если из пневматике по ней палить. Алюминий конечно это хорошо, но вот стоит он стока, что можно каждый год менять Харьковскую.
Интересно, cкока этому ржавому кошмару уже лет?
 
Сверху