Помогите (все что не подпадает под другие темы постим сюда)

сергей44

Профи в Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста,в чём дело может быть,что то системник шумно стал работать гудит сильно,раньше такого не было
 

vladimir_iv

Профи в Сат-ТВ
В системном блоке вентиляторы: в БП, на процессоре, иногда на видеокарте и чипсете ( но не у всех есть). Останавливая каждый по очереди вычислить который гудит и смазать. Ну или заменить. Замена часто самое лучшее решение. Больше гудеть в системнике нечему.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
А если комп свой и по-хлолшему то нада его обслужить как положено - почистить, заменить термопасту и естессна "уставшие" вентиляторы.
 

hec321

Любитель Сат-ТВ
У меня такая проблема:
Ноутбук Acer Aspire 7520G
При нажатии на кнопку включения, она загорается, начинает шуметь кулер, происходит щелчок (вроде проверки железа), кулер затихает и всё на этом. Экран как был черным, так и остается, а лампочка продолжает гореть, пока не выключишь ноут длительным нажатием.
Пробовал включать без батареи, без винчестера, менял планки оперативной памяти, отключал DVD-привод. Ничего не меняется.
Слышал, что модель 7520 имеет 2 проблемы: после года-двух использования выходят из строя видеокарта или мост (северный, или южный, я уж не помню). Как я понимаю, оба диагноза подходят к этим симптомам. Но если карту я могу купить новую и поменять, то вот паять мост - у меня нет ни навыков ни инструмента.
Что подскажете сделать, чтобы:
- попытаться излечить бук без посторонних финансовых вливаний
- или хотя бы точно определить что именно сломано
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
- попытаться излечить бук без посторонних финансовых вливаний
такого не бывает. Даже если сам ремонтом буков занимаешься тоже такого невозможно получить. Хотя бы по той простой причине что даже прогреть чип нужно паяльную станцию иметь и дорогущий бга-флюс.
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
У меня такая проблема:
Ноутбук Acer Aspire 7520G
При нажатии на кнопку включения, она загорается, начинает шуметь кулер, происходит щелчок (вроде проверки железа), кулер затихает и всё на этом. Экран как был черным, так и остается, а лампочка продолжает гореть, пока не выключишь ноут длительным нажатием.
Пробовал включать без батареи, без винчестера, менял планки оперативной памяти, отключал DVD-привод. Ничего не меняется.
Слышал, что модель 7520 имеет 2 проблемы: после года-двух использования выходят из строя видеокарта или мост (северный, или южный, я уж не помню). Как я понимаю, оба диагноза подходят к этим симптомам. Но если карту я могу купить новую и поменять, то вот паять мост - у меня нет ни навыков ни инструмента.
Что подскажете сделать, чтобы:
- попытаться излечить бук без посторонних финансовых вливаний
- или хотя бы точно определить что именно сломано

вы хоть в биос зайти можете,если да попробуйте отключить видео карту,и попробуйте включить его так у меня была подобного рода проблемы на Acer Aspire, если включется это хорошо,тогда обновления биоса вам в помощь здеся
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
У меня,такая проблема!У меня,в ноутбуке,не работает Мозілла....Хочу зайти в інет,через Мозіллу,і не могу ето сделать.......Помогает мне,только перезагрузка ноутбука!!!Когда перезагружу свой ноутбук,то тогда без проблем,захожу в инет,через Мозіллу!Иначе,никак.....Если выйду з инета,и захочу,снова зайти в инет,через Мозиллу,и снова не смогу ето сделать......Надо снова перезагружать свой ноутбук,и тогда снова,без проблем,зайду в инет,через Мозиллу!Ну что же ето такое???Как решить, ету проблему?Помогите мне,пожалуста!!!Ета проблема,появилась только вчера...А до етого,2,5 года,все было нормально!Уже сегодня,4 Мозилли поменял,и все без толку......Перезагружать каждый раз,ноутбук,перед входом в интернет,ето не выход......Тогда подскажите,мне пожалуста,как решить ету проблему?Буду вам очень благодарен!!!
 

BIGSOFT

Профи в Сат-ТВ
У меня,такая проблема!У меня,в ноутбуке,не работает Мозілла....Хочу зайти в інет,через Мозіллу,і не могу ето сделать.......Помогает мне,только перезагрузка ноутбука!!!Когда перезагружу свой ноутбук,то тогда без проблем,захожу в инет,через Мозіллу!Иначе,никак.....Если выйду з инета,и захочу,снова зайти в инет,через Мозиллу,и снова не смогу ето сделать......Надо снова перезагружать свой ноутбук,и тогда снова,без проблем,зайду в инет,через Мозиллу!Ну что же ето такое???Как решить, ету проблему?Помогите мне,пожалуста!!!Ета проблема,появилась только вчера...А до етого,2,5 года,все было нормально!Уже сегодня,4 Мозилли поменял,и все без толку......Перезагружать каждый раз,ноутбук,перед входом в интернет,ето не выход......Тогда подскажите,мне пожалуста,как решить ету проблему?Буду вам очень благодарен!!!


проблемы у вас только на одной мозиле?
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
BIGSOFT, Дружище!Только на одной Мозиле,и все!!!!!!!!!Больше,нет проблем,никаких!
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
BIGSOFT, Дружище!А где ето находиться???Подскажите пожалуста,подробнее!БУДУ ВАМ,ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!Потому что,я не силен,в етом деле....
 

3Msyp

Профи в Сат-ТВ
BIGSOFT, Искал!Но ничего не нашел.Обыскал всю Мозиллу.Нет там,таких слов....
 

sergeum

Пользователь
мужики подскажите как удалить Sistem Volume Information с флешки я понял что этот файл вирус появился от частого форматирования Спасибо!!
 

SHURICK76

Профи в Сат-ТВ
Его и антивирусы некоторые могут создавать.
1. в свойства->папки вид->ипользовать простой общий доступ к файлам
снять галочку
2. Жмем правой кнопкой мыши на System Volume Information, выбираем Свойства, там вкладка безопасность. Дальше жмем "добавить" ->дополнительно->поиск. Добавляем себя, даем права на полный доступ и удаление жмем ОК.
3. Удаляем папку.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
С некоторых пор (примерно около 2-х, 3-х месяцев назад) при загрузке стал самопроизвольно перезагружаться комп. По началу не всегда, потом всё чаще. Сейчас на постоянной основе, и причём по два - три раза. А потом работает хоть весь день. За редким исключением бывает перезагрузится во время работы. Поскольку компу уже под задницу лет, на мамке обнаружил вздутые кондёры. Ёмкостью поменьше возле планок памяти (пару штук) и вокруг проца, ёмкостью по 3300 мкф. Маленькие заменил. И заменил пару возле проца. Не помогло. Но возле проца ещё остались ёмкости, которые показывают какую то хрень. 8 тысяч с копейками ESR показывает. А сопротивление в пределах нормы. Поскольку не было у меня сразу всех 6-ти штук, потому и не поменял сразу. Товарищ дал ещё 4 - заменю. Во хрень какая...
Возможно, это и не железо, а программное что то? Никто не сталкивался?
Винда старая, уже года три пашет (хотя так долго не живут), XP сервис пак 3...
 

metpas

Профи в Сат-ТВ
Никто не сталкивался?
Было такое. Именно на хрюнделе и именно на старом железе. Вылечилось стандартно: переустановкой винды. Впрочем, нельзя исключать варианты проблем с памятью и хардом. Я бы для начала проверил хард и планки памяти.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
VALLL, конденсаторы на матери те, которые возле проца нужно все менять и желательно что б все были одинаковые. Про то, что должны быть с ультранизким ЭПС даже и не говорю, ьез вариантов. Дело в том, что проц питается от многофазного преобразователя, соответственно во избежание перекосов...при перекосе сначала подохнут опять одна часть а потом очень быстро остальные за ними...
ну и БП стоит тож подвергнуть глубокой ревизии...
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Спасибо , ребятки! На том и порешим..... БП подставлю заведомо исправный. Кондёры перепаяю, из матери другой, но нормальные. Память подменить бы, да взять такое старьё уже не представляется возможным... Хотя и DDR2 ... Попробовать не у кого взять. А покупать ...... Хотя и винду не помешало бы переустановить. У неё уже три бороды выросло!!!
Спасибо.
Только я так и не понял - почему ESR показывает 8 с лишним тысяч мкф? А такие же конлёры выпаяли с товарищем из другой матери - нормально - 3300... Где то таки порылась собака....
И я всё таки на винду грешу. Да и вирусов ужо немеряно накопилось, само собой....
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Только я так и не понял - почему ESR показывает 8 с лишним тысяч мкф?
гы...это какбэ ёмкость 8000....это значит что капут кондюку...а такой цихерь рисуется по причине того, что такой вот алгоритм обчисления и способ измерения заюзан в мерялке, что при совсем конченом конденсаторе с огромным ЭПС он ёмкость неверно пересчитывает.

Что касается на винду грешить - ну так оно ж такая штука что винду ваще хорошо переустанавливать чаще, она имеет вредные привычки обрастать глюками и проблемами...и даже если бы не так, то проблем могло накопиться при внезапных ребутах и выключениях из-за тех же дохлых кондюков и т.п. т.е. одно тянет за собой другое - это ж просто если на ходу на компе от фонаря пару дней подряд или не подряд рэсэт понажимать то винда и загнётся за каким-нить разом в конце концов:)
 
Сверху