Помогите выбрать комплектующие, есть 750грн

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Всех с наступившим Новым 2011 годом!
У меня вот появились лишние 750 гривен, хочу установить тарелку. Читал в интернете много статей, теперь немного разбираюсь, думаю смогу понять ваши советы. Но с каким оборудованием лучше всего работать, у нас в Украине, опыт не позволяет выбрать. Хочется чтоб было соотношение цена/качество, нужен эмулятор, чтоб можно было ключи заливать, прошивать и все, мне больше не нужно!!!. Это что касается ресивера.
Какие конвертеры покупать, я не знаю, но нужны с цена/качество и 3шт. Тарелку думаю нужно ставить Харьков 90см т.к другую не могу позволить себе. Какой провод нужно брать? И какой Дисек? За рамки 750-800 грн к сожалению вылезать не могу! Рассчитываю на Вашу помощь профессионалы, за ранее благодарю!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
mov260891 Вам бы добавить информации - регион проживания (какие спутники доступны), на какой телевизор и что Вы хотите (что сможете) смотреть, какой интернет имеется.
От этого зависит выбор антенны, ресивера, конверторов.
Отвечайте и тогда получите более полный ответ. :)
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
mov260891, Если тебе на бесплатные каналы, то это сириус амос и хотберд, то тюнер лучше взять Sat Integral TH-7200PVR это примерно 560 грн (если надумаешь смотреть платные каналы то этот тюнер с изернет выходом), тарелка харьков + кронштейн и мультифиды 170 грн. головки и дайсик это еще 70 грн ну и плюс кабель, неплохой CommScope. Но если у тебя часный сектор или тарелка будет стоять на балконе, то можешь что нибудь попроще, типа РСI, только оригинал. Головки ставь либо евроскай либо подороже Инверто (последние хоть все и хвалят, лично мне они не нравяться). Цены брал харьковские и с учетом того что ставить все будешь сам. Ну а если это дороговать или еще в эти же деньги надо вызывать установщика, тогда возьми тюнер либо Sat Integral TH 840, можно ортон 4060 сх, неплохие тоже. Если что непонятно пиши, здесь тебе всегда помогут.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Спасибо вам ребята за советы!
Я живу в Днепропетровске(частный сектор), планирую просматривать бесплатные каналы, телевизор у меня: Samsung "CS-21M20ZQQ" знаю точно что спутники: Amos, HotBird, Sirius, ABS-1, Yamal и.т.д доступны. Платные каналы я 100% смотреть не буду. Поэтому нужен эмулятор, и чтоб ключики можно было заливать)) Интернет 2 мегабита, безлимитный(Укртелеком). Я согласный, максимум выделить 800 грн. устанавливать буду сам, платить никому не собираюсь за работу!)))
P.S - Шаринг это синоним слова эмулятор?? Или это разные вещи?)

Добавлено через 10 минут
Спасибо вам ребята за советы!
Я живу в Днепропетровске(частный сектор), планирую просматривать бесплатные каналы, телевизор у меня: Samsung "CS-21M20ZQQ" знаю точно что спутники: Amos, HotBird, Sirius, ABS-1, Yamal и.т.д доступны. Платные каналы я 100% смотреть не буду. Поэтому нужен эмулятор, и чтоб ключики можно было заливать)) Интернет 2 мегабита, безлимитный(Укртелеком). Я согласный, максимум выделить 800 грн. устанавливать буду сам, платить никому не собираюсь за работу!)))
P.S - Шаринг это синоним слова эмулятор?? Или это разные вещи?)
Я платные не буду смотреть в том смысле, что не буду покупать карточки т.е не буду вкладывать деньги в платные каналы. Но хотелось бы бесплатно просматривать: Discovery Россия, Animal Planet Россия, 24 Техно Россия и подобные интересные каналы.
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
mov260891,
Это самое.... Если платить никому не собираетесь-изучите матчасть все таки.
Так навскидку-возможности эмулятора сильно преувеличены. Время эмуляторов безвозвратно ушло. Так что "заливать" и "прошивать" ничего не придется(если только под прошивкой не понимается заливка свежих чужих настроек)
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
mov260891,
Это самое.... Если платить никому не собираетесь-изучите матчасть все таки.
Так навскидку-возможности эмулятора сильно преувеличены. Время эмуляторов безвозвратно ушло. Так что "заливать" и "прошивать" ничего не придется(если только под прошивкой не понимается заливка свежих чужих настроек)
Понял, значит мне нужно чтоб был шаринг. Проблем с установкой я думаю не должно возникнуть, смотрел видео курс как все делать(Zharkov_A._Kak_legko_ustanovit_sputnikovuju_tarelku). Понимаю что в реальности все будет по другому, но я готов разбираться!
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Но хотелось бы бесплатно просматривать: Discovery Россия, Animal Planet Россия, 24 Техно Россия и подобные интересные каналы.

В таком варианте есть ресивер Sat Integral 9000HD или Tiegr T600HD, он конечно стоит денег (130-150 вечнозеленых), но при подключении к интернету около года будет Вас радовать этими каналами. Почитайте здесь. У меня сейчас работает Тигр и затраченные деньги отбивает на все 100%. Есть и в сети отзывы о нём - минимум танцев с бубном, но если абсолютно бесплатно, то есть зависимость от китайского сервера, но работает.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
В таком варианте есть ресивер Sat Integral 9000HD или Tiegr T600HD, он конечно стоит денег (130-150 вечнозеленых), но при подключении к интернету около года будет Вас радовать этими каналами. Почитайте здесь. У меня сейчас работает Тигр и затраченные деньги отбивает на все 100%. Есть и в сети отзывы о нём - минимум танцев с бубном, но если абсолютно бесплатно, то есть зависимость от китайского сервера, но работает.
ой, я б больше отдал за такие удобства, но к сожалению за рамки 800 грн. за весь комплект, вылезать не могу(((
 

OlegGR

Модератор Openbox
Но хотелось бы бесплатно просматривать: Discovery Россия, Animal Planet Россия, 24 Техно Россия и подобные интересные каналы.

ничего такого и иного интересного вы не увидите без шаринга
шаринг - это грубо карточка доступа к хорошим телеканалам , которая лежит в интернете
и вы к ней подключаетесь за небольшие деньги.


Нужно решить, что для вас главное : бесплатно смотреть концерты Лещенко или за пару $
новинки кинопроката , 6-7 дискавери , весь лучший спорт и тому подобное

Если всё-же второе, то вам хватит любой тарелки 60-90 см и одной круговой головки за 5$
(можно еще одну на 31.5Е , если нужны украинские каналы )


примерный список того, что можно смотреть при таком развитии

РЕН ТВ, 3 канал, Мир, Пятый Канал, ТВЦ, Домашний, ДТВ, Россия 1, Россия К, НТВ, ТНТ, СТС, Первый канал, СПАС, Звезда, TV5, ICTV, НТВ мир, НТН, Первый канал(Всемирная сеть), РТР(Планета), 5 канал (Украина)
- ДОМ КИНО, Hallmark, MGM, Кинохит, Наше новое кино, Премьера, Наше Кино, Киноклуб, КИНО ПЛЮС, Комедия ТВ, Индия ТВ, КИНОСОЮЗ, Телеклуб, Мини Муви, TCM, AXN SCI FI, Fox Life, Fox Crime, Universal Channel, Syfy Universal, SET, МНОГОсерийное ТВ, ZONE Romantica, Комеди ТВ
- Eurosport, Eurosport 2, Телеканал КХЛ, СПОРТ ПЛЮС, НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, Extreme Sports, Россия 2, НТВ-ПЛЮС Баскетбол, НТВ-ПЛЮС Теннис, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика, НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, Русский Экстрим, Боец, Спорт Союз
- MTV-Russia, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, VH1 Classic, VH1(европейская версия), MCM Top, Ля-минор, Mezzo, MB Ru, Муз-ТВ, Музыка Первого, RU.TV
- Россия 24, РБК-ТВ, Euronews, CNN International, BBC World News, FRANCE 24,RT(Russia Today, на английском языке), RT(Russia Today, на испанском языке), RT(Rusiya Al-Yaum, на арабском языке), CCTV4, CCTV9, CCTV-Русский, Первый МЕТЕО, Bloomberg
- Nickelodeon, Детский мир, Cartoon Network, JimJam, Бибигон, Tiji TV, Gulli, ТелеНяня, Disney channel, Jetix
- Discovery, Discovery World, Discovery Science, Discovery Travel&Living, Animal Planet, NatGeoWILD, National Geographic Channel, 24 ДОК, Совершенно Секретно, КТО ЕСТЬ КТО, Время: далекое и близкое
- World Fashion, 365 дней ТВ, Авто Плюс, ТВ-Бульвар, Кухня-ТВ, Интересное ТВ, Закон ТВ, Fashion TV, ТДК, ZONE Reality, Ностальгия, Парк развлечений, TV SALE, Amazing Life, Идеальный мир, Война и Мир, ТНВ, 7ТВ, Эксперт ТВ, Дождь, MAN TV
- Ночной канал (Blue Hustler), Русская ночь, Эгоист, Playboy TV
- Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3, Кинорейс 4 (24/7)
- HD Спорт, HD Кино, HD Life, HD Eurosport, HD Discovery SHOWCASE, HD MTVN, HD NAT GEO WILD, HD MEZZO Live, HD 3D

Ресивер советовать не буду
, но он должен уметь выходить в интернет для шаринга.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mov260891,
1. Рано или поздно Вы придете к HD. Так что может лучше потратиться на хороший кабель , ДИСЕК, конвертора и купит дешевый рес.
2. Хороший кабель , ДИСЕК, конвертор есть, можно подумать и HD ресивере.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
ничего такого и иного интересного вы не увидите без шаринга
шаринг - это грубо карточка доступа к хорошим телеканалам , которая лежит в интернете
и вы к ней подключаетесь за небольшие деньги.


Нужно решить, что для вас главное : бесплатно смотреть концерты Лещенко или за пару $
новинки кинопроката , 6-7 дискавери , весь лучший спорт и тому подобное

Если всё-же второе, то вам хватит любой тарелки 60-90 см и одной круговой головки за 5$
(можно еще одну на 31.5Е , если нужны украинские каналы )


примерный список того, что можно смотреть при таком развитии

РЕН ТВ, 3 канал, Мир, Пятый Канал, ТВЦ, Домашний, ДТВ, Россия 1, Россия К, НТВ, ТНТ, СТС, Первый канал, СПАС, Звезда, TV5, ICTV, НТВ мир, НТН, Первый канал(Всемирная сеть), РТР(Планета), 5 канал (Украина)
- ДОМ КИНО, Hallmark, MGM, Кинохит, Наше новое кино, Премьера, Наше Кино, Киноклуб, КИНО ПЛЮС, Комедия ТВ, Индия ТВ, КИНОСОЮЗ, Телеклуб, Мини Муви, TCM, AXN SCI FI, Fox Life, Fox Crime, Universal Channel, Syfy Universal, SET, МНОГОсерийное ТВ, ZONE Romantica, Комеди ТВ
- Eurosport, Eurosport 2, Телеканал КХЛ, СПОРТ ПЛЮС, НТВ-ПЛЮС Спорт, НТВ-ПЛЮС Футбол, НТВ-ПЛЮС Спорт Онлайн, Extreme Sports, Россия 2, НТВ-ПЛЮС Баскетбол, НТВ-ПЛЮС Теннис, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика, НТВ-ПЛЮС Спорт Классика, НТВ-ПЛЮС Наш Футбол, Русский Экстрим, Боец, Спорт Союз
- MTV-Russia, MTV Dance, MTV Hits, MTV Rocks, VH1 Classic, VH1(европейская версия), MCM Top, Ля-минор, Mezzo, MB Ru, Муз-ТВ, Музыка Первого, RU.TV
- Россия 24, РБК-ТВ, Euronews, CNN International, BBC World News, FRANCE 24,RT(Russia Today, на английском языке), RT(Russia Today, на испанском языке), RT(Rusiya Al-Yaum, на арабском языке), CCTV4, CCTV9, CCTV-Русский, Первый МЕТЕО, Bloomberg
- Nickelodeon, Детский мир, Cartoon Network, JimJam, Бибигон, Tiji TV, Gulli, ТелеНяня, Disney channel, Jetix
- Discovery, Discovery World, Discovery Science, Discovery Travel&Living, Animal Planet, NatGeoWILD, National Geographic Channel, 24 ДОК, Совершенно Секретно, КТО ЕСТЬ КТО, Время: далекое и близкое
- World Fashion, 365 дней ТВ, Авто Плюс, ТВ-Бульвар, Кухня-ТВ, Интересное ТВ, Закон ТВ, Fashion TV, ТДК, ZONE Reality, Ностальгия, Парк развлечений, TV SALE, Amazing Life, Идеальный мир, Война и Мир, ТНВ, 7ТВ, Эксперт ТВ, Дождь, MAN TV
- Ночной канал (Blue Hustler), Русская ночь, Эгоист, Playboy TV
- Кинорейс 1, Кинорейс 2, Кинорейс 3, Кинорейс 4 (24/7)
- HD Спорт, HD Кино, HD Life, HD Eurosport, HD Discovery SHOWCASE, HD MTVN, HD NAT GEO WILD, HD MEZZO Live, HD 3D

Ресивер советовать не буду
, но он должен уметь выходить в интернет для шаринга.

Я понимаю. что это хороший вариант, но мне такое количество каналов не надо, я реально смотрю Русский Discovery(ТопГир, Выжить любой ценой и еще пару программ) иногда 24 Техно, вот если б можно было б решить эту проблему бесплатным путем! Шаринг я так понял это привязанная технология к инету, а можно как-то залил ключи, и смотришь себе, потом через время обновил их, и опять смотришь...можно ж так?

Добавлено через 12 минут
mov260891,
1. Рано или поздно Вы придете к HD. Так что может лучше потратиться на хороший кабель , ДИСЕК, конвертора и купит дешевый рес.
2. Хороший кабель , ДИСЕК, конвертор есть, можно подумать и HD ресивере.
Ну ближайшие 3-4 года, я точно на ХД переходить не буду,так что рассматриваю щас самый простой способ подключения. А потом, когда-то, придется выделять нормальные деньги на телевизор и спутниковое оборудование. А в данный момент, я простым комплектом обойдусь))
 
Последнее редактирование:

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
mov260891,
а можно как-то залил ключи, и смотришь себе, потом через время обновил их, и опять смотришь...можно ж так?
НЕЛЬЗЯ. Ну откуда с чего вы это взяли? Что характерно -несколько человек ежедневно морочит голову именно такой постановкой вопроса. А поскольку вы в потенциальных задающих вопросы(город совпадает) заранее предостерегаю НЕЛЬЗЯ.
Сие было возможно лет 7-8 назад. Но и тогда и сейчас для просмотра того, что вы хотите надо было раскошелится куда больше, чем на 100$. (хотя сейчас по оборудованию для шары в сотку можно уложится- Опен С1 или Скайгейт-нет плюс антенна плюс круговой конвертор ну и разобраться САМОМУ как оно работает)
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Но это же ХДресы, а на 21" телевизоре ХД по сути нивелируется

Да, ХД. Но за такие, можно сказать смешные деньги, можно смотреть MPEG-2. MPEG-4, да ещё и HD как бонус. Если сравнить сколько продырявилось бубнов, пока IP Box 9000HD заработал более-менее нормально и Тигр - включил, смотришь и фсё. Так что первый рес для любителей шаманить, а второй для любителей смотреть.
Ну и халявная шара не на последнем месте.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
пока IP Box 9000HD заработал более-менее нормально и Тигр - включил, смотришь и фсё. Так что первый рес для любителей шаманить, а второй для любителей смотреть.

В том то и разница, одни смотрят, вторые "еб***ся", но большинство вторых!!!:rofl: И это хорошо!!!
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
mov260891,

НЕЛЬЗЯ. Ну откуда с чего вы это взяли? Что характерно -несколько человек ежедневно морочит голову именно такой постановкой вопроса. А поскольку вы в потенциальных задающих вопросы(город совпадает) заранее предостерегаю НЕЛЬЗЯ.
Сие было возможно лет 7-8 назад. Но и тогда и сейчас для просмотра того, что вы хотите надо было раскошелится куда больше, чем на 100$. (хотя сейчас по оборудованию для шары в сотку можно уложится- Опен С1 или Скайгейт-нет плюс антенна плюс круговой конвертор ну и разобраться САМОМУ как оно работает)
Ладно, раз уж прошла мода на эмуляторы то и прошла. Буду юзать шаринг, так, мы далековато отклонились от главного вопроса, мне ж нужно выбрать оборудование с нуля! Какие у Вас предложения?
Бюджет, 800 грн.!!
Тарелка: Харьков - 90см. норма?
Ресивер: Чтоб можно было пользоваться шарингом, без всяких там наворотов, и цена/качество!
Дисек: какой лучше взять?
Конвертеры: Нужно 3шт. не дорогих и качественных.
Провод: тоже не дорогой и качественный
P.S - Напишите плиз точные модели комплектующего и цену. Спасибо!))
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mov260891,
1. Купи Дрим 500 (он с сетевой картой)
2. тазик Харьков (пойдет)
3. На счет ДИСЕКа , нужно пробовать
4. Конверторы , они все в пределах 3-6 баксов, так что на общую цену не влияют. Лично у меня есть и дешевые и дорогие. Рано или поздно сам выберешь.
5. Я Пользуюсь FinMark.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
В том то и разница, одни смотрят, вторые "еб***ся", но большинство вторых!!!:rofl: И это хорошо!!!

Смотрят как раз вторые. А как мне объяснить матери (80 лет) что нужно в такой-то последовательности нажать такие-то кнопки и будет конфетка. В конце концов просто иногда надоедает это шаманство и хочется просто посмотреть например футбол.

Ладно, раз уж прошла мода на эмуляторы то и прошла. Буду юзать шаринг, так, мы далековато отклонились от главного вопроса, мне ж нужно выбрать оборудование с нуля! Какие у Вас предложения?
Бюджет, 800 грн.!!
Тарелка: Харьков - 90см. норма?
Ресивер: Чтоб можно было пользоваться шарингом, без всяких там наворотов, и цена/качество!
Дисек: какой лучше взять?
Конвертеры: Нужно 3шт. не дорогих и качественных.
Провод: тоже не дорогой и качественный
P.S - Напишите плиз точные модели комплектующего и цену. Спасибо!))

Если так, то Вам лучше последовать совету OlegGR. Один спутник - 36Е, маленькая недорогая тарелка и тётя шура. А дальше - считайте сами.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Director, Вы меня не поняли!! Я как раз и принадлежу ко вторым. Так как САТ ТВ практически не смотрю , это хобби, все время хочется чего то нового. А вот на счет вкл и выкл это я с вами согласен , для тех кому просто смотреть.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
Director, Вы меня не поняли!! Я как раз и принадлежу ко вторым. Так как САТ ТВ практически не смотрю , это хобби, все время хочется чего то нового. А вот на счет вкл и выкл это я с вами согласен , для тех кому просто смотреть.

Я и сам раньше очень много времени проводил с паяльником, так что это не хобби, а диагноз. Но со временем приоритеты меняются и сейчас меня уже не заставишь самостоятельно собирать ресивер, делать самодельную тарелку. Установить, настроить - это пожалуйста, но по желанию. Так что я скорее зритель. :pardon:
 
Сверху