Помогите выбрать комплектующие, есть 750грн

OlegGR

Модератор Openbox
сли шарить тот пакет каналов, о котором говорил Oleg, что стоит несколько баксов месяц, чьими услугами лучше воспользоваться, чтоб было подешевле и не кинули!

сейчас модно подключаться не к помесячной оплате , а повременной,
тоесть если смотришь 8 часов в день, каждые 30 дней в месяц, то это будет стоить около 5$ в месяц
Если по 4 часа каждый день - 2.5$ в месяц
через день где-то по 4 часа - 1,с мелочью $ в месяц
причём открываются каналы не только с 36Е, а и всякие пакеты с 5Е и 13Е
:rofl:

+ есть ещё тестовый шаринг , он вообще бесплатно, и если пользоваться и им,
то 5$ на счету той шары, что описана вверху хватит надолго !yea!


 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Тарелка: 2шт, 85см.(Eutelsat W4) и 95см.(Amos, Sirius, HotBird и еще какой-то выберу) Харьков.
Лучше 0,85 Amos, Sirius, HotBird и еще какой-то выберу

18667c6cf718.jpg


0,95 (Eutelsat W4)

b5ddf04c6992.jpg
 

Android-80

Пользователь
Прочитал 5 страниц этой темы и поражаюсь с людей:rofl:
Да нету сейчас такого понятия качественно и недорого. Если не дорого, то соответственно - не качественное оборудование. Начинали с эмуля, а закончили шарингом.!good! Дошли до двух тарелок и кучи конвертеров, а забыли про дисек не 4-ох портовый на эту кучу LNB? А он стоит не 2$!!! Или всё это добро через два дисека, 12-вольтового переключателя и два кабеля к ресиверу? Что-то у меня сомнения по поводу того, что бюджета достаточно в 750-800 грн.
ЗІ. На эти бабки лучший вариант - дрим500(china) + харьковская 0.9 + circular + кусок finmark 660-690 + два F-розьема + немного терпения и мозгов...
 

brex

Профи в Сат-ТВ
Дошли до двух тарелок и кучи конвертеров, а забыли про дисек не 4-ох портовый на эту кучу LNB? А он стоит не 2$!!! Или всё это добро через два дисека, 12-вольтового переключателя и два кабеля к ресиверу? Что-то у меня сомнения по поводу того, что бюджета достаточно в 750-800 грн.
ЗІ. На эти бабки лучший вариант - дрим500(china) + харьковская 0.9 + circular + кусок finmark 660-690 + два F-розьема + немного терпения и мозгов...
Видимо это единственно возможный вариант уложиться в данную калькуляцию, разве еще к 36 добавить 31 градус
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Спасибо Вам ребята огромное за помощь, Вы реально многому меня научили!
Вот это окончательный мой выбор:
Тарелка: 2шт, 85см.(Eutelsat W4) и 95см.(Amos, Sirius, HotBird и еще какой-то выберу) Харьков.
Ресивер: Sat Integral TH-7200PVR + Vonets Wifi Bridge (т.к дома есть wi-fi)
Конвертеры: 4 этих для тарелки 95см. и одну такую, для 85 см.
Если шарить тот пакет каналов, о котором говорил Oleg, что стоит несколько баксов месяц, чьими услугами лучше воспользоваться, чтоб было подешевле и не кинули?
Если вы хотите поправить список мною выбранного комплектующего, предлагайте свои варианты, я вас с радостью выслушаю. Посоветуйте где можно купить все это, какой-нибудь интернет магазин(чтоб подешевле) или магазин в Днепропетровске.
ау, куда все подевались???:unsure:
 

Director

Профи в Сат-ТВ
ау, куда все подевались???:unsure:

Готовимся провожать Старый Новый Год. :rofl:
mov260891, Вам осталось только немного посчитать и выбрать свой вариант, который соответствует Вашему бюджету.
Удачи!
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Лучше 0,85 Amos, Sirius, HotBird и еще какой-то выберу

18667c6cf718.jpg


0,95 (Eutelsat W4)

b5ddf04c6992.jpg
А почему на 4 головки 0.85 см будет лучше?

Добавлено через 10 минут
Прочитал 5 страниц этой темы и поражаюсь с людей:rofl:
Да нету сейчас такого понятия качественно и недорого. Если не дорого, то соответственно - не качественное оборудование. Начинали с эмуля, а закончили шарингом.!good! Дошли до двух тарелок и кучи конвертеров, а забыли про дисек не 4-ох портовый на эту кучу LNB? А он стоит не 2$!!! Или всё это добро через два дисека, 12-вольтового переключателя и два кабеля к ресиверу? Что-то у меня сомнения по поводу того, что бюджета достаточно в 750-800 грн.
ЗІ. На эти бабки лучший вариант - дрим500(china) + харьковская 0.9 + circular + кусок finmark 660-690 + два F-розьема + немного терпения и мозгов...
Я ж где-то говорил уже, что 800 грн. это одна тарелка, 4 головки, дисек, провод, ресивер, мультифиды и.т.д. а для второй тарелки, я отдельно буду выделять деньги.
Дрим мне не нравится, как внешним видом, так и функционалом, я лучше переплачу 60 грн. но буду уверен, что "Sat Integral TH-7200PVR" прослужит долго и без каких либо там проблем. Вот так)
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А почему на 4 головки 0.85 см будет лучше?
Я чуть не правильно выразился. Лучше 0,95 на 36 так как там есть ХД каналы и нужен запаз на погоду. Да и если ставить 36Е фокус ,а 53Е в мультик (разброс 17 градусов) , лучше на 0,95.
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Не спорьте, сколько людей - столько и мнений....
Я считаю так - сначала надо определиться - что я хочу смотреть??? И не так - что всего и побольше.... А конкретно.. А потом уж подгонять под хотение свои отложеные н это финансовые средства... Как говорится - экономика должна быть экономной!!!
Если говорить о шарике, то я поддерживаю OlegGR в том, что выгоднее платить по тому времени, по которому ты смотришь ....иными словами: смотришь - платишь, не смотришь - не платишь... На таких сайтах плата взымается за каждый полученый ключ.
Например, на +++ ключик прилетает каждые 10 секунд. Значит с твоего счёта снимется 0,000057$ за каждые 10 секунд. Так что можно подсчитать, сколько ты будешь платить. И за час и за сутки....
На клубничке, кажысь, каждые 15 или 20 секунд... У каждого провайдера по разному...

Еще упоминалось такое словосочетание, как "тестовый шаринг".
Это вообще бесплатно. НО!!!! Если тебе не в лом каждые сутки лезть в инет и находить новые логины и пароли и потом их менять у себя... Тогда - это твоё :rofl:
 
Последнее редактирование:

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Просто ты Дримом не пользовался.
тогда лучше взять две 0.95.
Ну а если оценить Ваш Дрим500 по шкале 100% и тот что я выбрал, сколько наберет дрим и другой??что Ваш опыт говорит??
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
тогда лучше взять две 0.95.
Ну а если оценить Ваш Дрим500 по шкале 100% и тот что я выбрал, сколько наберет дрим и другой??что Ваш опыт говорит??
Дружище!!!
естесссна, лучше 2 х по 0,95!!!! Об чём речь!!!!
А ДРИМ - дело тонкое!!!!! С ним надоть аккуратнее.... Вэшчь дорогая и не для каждого.....( хотя у самого не было )
Я ужо высказывался по этому поводу..
Дрим (по рассказам моих товарищей, по инфе с форумов) нужен тем ребяткам, которые жаждут что-то новенького в плане возможностей ресивера. Я не пытался познать всё, что мона делать ДРИМОМ, но думаю, что очень многое... И к настоящему времени ПО на него "вылизали" аки яичко, я думаю....Так вот. Если ты хочешь смотреть (и только смотреть) телеканалы, переключая их и регулируя громкость - то тебе этот "прибор" не нать!!!! Не твоё это.. А ежели ты хочешь поглубжее вникнуть в процесс приSма сигнала и прочее, прочее, прочее - то этот "прибор" как раз для тебя!!!!
А по поводу того, сколько наберёт ДРИМ по сравнению с ДРУГИМ.....
Это не корректно, по крайней мере. Нельзя же сравнивать ... с пальцем...:rofl: Утрирую, конечно..:(
Есть хорошие приёмники, кто ж спорит. И все они для разных пользователей сооружены....
Когда у меня было побольше времени, я хотел взять ДРИМ, но бабулек не хватало. А теперь вроде и деньжат хватает, но времени нет покопаться с ресивером. А брать чтобы был - это некорректно...
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
Дрим (по рассказам моих товарищей, по инфе с форумов) нужен тем ребяткам, которые жаждут что-то новенького в плане возможностей ресивера. Я не пытался познать всё, что мона делать ДРИМОМ, но думаю, что очень многое... И к настоящему времени ПО на него "вылизали" аки яичко, я думаю....Так вот. Если ты хочешь смотреть (и только смотреть) телеканалы, переключая их и регулируя громкость - то тебе этот "прибор" не нать!!!! Не твоё это.. А ежели ты хочешь поглубжее вникнуть в процесс приSма сигнала и прочее, прочее, прочее - то этот "прибор" как раз для тебя!!!!
А по поводу того, сколько наберёт ДРИМ по сравнению с ДРУГИМ
Конечно образно сказано, но как раз одно не отрицает другого. Конечно в Дриме можно копаться , но это совсем не обязательно. Даже наоборот если не копаться , то будет даже и лучше, смотря кто этим занимается. А работает он отлично. Я имею ввиду здесь обычный 500 Дрим( хотя и другие Дримы работают отлично), который сейчас можно купить за 55 зеленых. И плюс открытый Линукс, а значит софтовая поддержка надолго - в отличие всяких "полунеймов"
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
И плюс открытый Линукс, а значит софтовая поддержка надолго

Наверное, ты в э том прав.... А копаться ы нём нуно тем, кто соображает или очень хочет соображать..

Так что, уважаемый mov260891, если ты хочешь приобщиться к почитателям и пользователям ДРИМА, то поднапрягись с баблишком и бери. а то потом, если возьмешь что то другое, подеешеевле, нуно будет продать, а потом уж покупать ДРИМ, если захочешь..
а если имеешь твёрдое убеждение в том, что будшь просто клацать каналы, то беери OPEN 800 Просто и со вкусом. Их уже давно не выпускают, но многоуважаемые китайцы, дай Бог им здоровья, до сих пор их клепают. Софт перестал обновляться, но это и ненадо - открывает всё возможное.... барахлил ТРИК - на те!!! Подправили и пошло!! Я им пользовался года два. Цена - качество - на отлично!
Это моё моё мнение и оно не бязательно должно совпадать с мнением других
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
я лучше переплачу 60 грн. но буду уверен, что "Sat Integral TH-7200PVR" прослужит долго и без каких либо там проблем. Вот так)

в нём что мне нравится, в отличии от иных предлагаемых моделей, так это функция
Time-Shift - прыжок во времени
Можно отмотать просмотр передачи назад , чтобы посмотреть гол ещё раз или
поставить на паузу, пока выходишь сделать кофе и промотать потом рекламу !good!

и можно записывать/смотреть с usb-flash любой программы , фильмы
 
Последнее редактирование:

VALLL

Профи в Сат-ТВ
и можно записывать/смотреть с usb-flash любой программы , фильмы
Ну, как раз в этом ты неправ.... Я о том, что названый тобою реесивер проработаеет долго и без ремоннта.... Ломается всё ..... к сожалению.. и независимо от цены...
я поставил года два назад клиенту OPENBOX 7200PVR c винтом. ОН стоял на то время 2 тысячи с копейками... Проработал месяцев 8 или 9.. Сдох.... Отправляли в Днепр (видимо, оттуда была поставка с гарантией) Могу привести еще примеры... Так что не факт, что если дорожне - значит - добротнее..
А таких приемников с записью - уйма.....700 - е OPENы тоже пишут... TIGER T600 тоже пишет....Да ещё куча.... другоее дело - ЦЕНА ..... Эт да...... У нас SATINTEGRAL 7200 я беру по 520 грн. Ну,а в розницу около 620 - 650....
И ещё хорошо, что в нём есть сетевая карточка. Можно без компа к модему или роутеру подключиться и шарить.... Мы довольно часто эти ресы ставим... Неплохие результаты..
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Не буду спорить с Вами)) Я в этих делах я не профессионал, а вот в: PHP, MySQL, HTML, CSS, XML, JS, jQuery, AJAX я спорил, если бы мне что-то не понравилось))
Просто я так прикинул себе, там-и-там Изернет, в Дриме нет ЮСБ, а в том есть..у того внешний вид на 8ку, а у Дрима на 5ку..Я сам являюсь другом пингвина(Линукса) с Федорой работаю)).
Сколько у нас в Украине примерно стоит Дрим 500?(Дрим 500 и 500S это одно и то же?)

Добавлено через 4 минуты
И ещё хорошо, что в нём есть сетевая карточка. Можно без компа к модему или роутеру подключиться и шарить.... Мы довольно часто эти ресы ставим... Неплохие результаты..
Это Вы о SATINTEGRAL 7200 или Дриме 500??
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Спасибо Вам ребята огромное за помощь, Вы реально многому меня научили!
Вот это окончательный мой выбор:
Тарелка: 2шт, 85см.(Eutelsat W4) и 95см.(Amos, Sirius, HotBird и еще какой-то выберу) Харьков.
Ресивер: Sat Integral TH-7200PVR + Vonets Wifi Bridge (т.к дома есть wi-fi)
Конвертеры: 4 этих для тарелки 95см. и одну такую, для 85 см.
конвертеров достаточно 3-х для тарелки 0,95м
добавьте ещё дисек 4х1 , кабель и 2 F-коннектора, а так
выбор вполне нормальный, Sat Integral TH-7200PVR - хороший и более современный ресивер (у знакомого стоит и пашет как трактор),
но исходя из бюджета, начните с одной тарелки на 36Е - потом при желании добавите
украинские каналы , которые и так остануться у вас показывать на обычной антенне
 
Сверху