Помогите выбрать комплектующие, есть 750грн

mov260891

Профи в Сат-ТВ
если стоит 2 тарелки, на одной 4 головки на 2й 2 головки, нужно 1 дисек 4х1 и 2 дисека 2х1 так? или как их объединить, чтоб в конечном итоге, лишь один провод подсоединить к ресиверу?
 
Последнее редактирование:

странник

Супер-Модератор
Команда форума
если стоит 2 тарелки, на одной 4 головки на 2й 2 головки, нужно 1 дисек 4х1 и 2 дисека 2х1 так? или как их объединить
Есть коммутаторы 8х1, 10х1 по протоколу 1.1.

mov260891, у вас расширился бюджет? Вы в одну антенну с большим скрипом вписываетесь, о двух пока забудьте.
Когда я вам советовал антенну, то рекомендовал пусть не самую дешёвую, но такую, которая у вас будет надолго. А коммутатор предлагал самый дешёвый, т.к. знаю, что пройдёт немного времени, вы обзаведётесь второй антенной и вам его не жалко будет заменить на дорогой.
И ресивер вы со временем поменяете, а вот кабель останется тот, который вы сейчас поставите.
Поэтому стратегически верно вкладывать деньги в то, что надолго и экономить на том, что вы всё равно будете менять.

Начните с малого, а там жизнь покажет...

Успехов
 

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума
123.jpg


Добавлено через 6 минут
или
1254585637.jpg

Коммутатор 13/18В позволяет один вход переключателя DiSEqC использовать для коммутации сигналов с двух конверторов (при условии, что они принимают сигналы о спутников, которые транслируют сигнал только в одной поляризации - вертикальной или горизонтальной. Пример таких спутников: Amos 4W, LM1(ABS1) 75E, Yamal 90E
 
Последнее редактирование:

motorola2009

Любитель Сат-ТВ
Конвертеры с линейной поляризацией неплохие, но и не шибко хорошие. По соотношению цена/качество - ниже среднего.
Я бы вам посоветовал для начала антенное хозяйство ограничить 4-мя LNB EHKF 7101a (по 32грн.)
я конечно дико извиняюсь , обьясните мне пожалуйста разницу между конверторами :nea: чем последний луче предыдущего? и то и другое сделано в солнечном КЭтае :) уровень шумов на одну десятую меньше? я вот у себя в железках нашёл конвертор Кю диапазона год выпуска гдето 1998 года у него уровень шумов 0.7 дециков!!!!! установил его на горыныча 13-5-4 установил принимать Амос уровень в хорошую погоду 80%
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
чем последний луче предыдущего?
1. "Предыдущий" по ссылке автора стоил в 1.5 раза дороже
2. При использовании антенны с малым фокусным расстоянием, скажем, СА 900/1 мультифид на Евроскаях 7101а на 4w-5e-9e(focus)-13e или 9е-13e-15.8e(focus)-19.2e делаются без проблем (малое расстояние между облучателями). А на "предыдущем" - национальная индейская изба...
3. В мультифиде они работают даже лучше Титаниума TSX (cмотри, например, здесь)

А то, что сделано в Китае, а не в Жмеринке, так это, по-моему, наоборот, хорошо :)
Сейчас все высокотехнологичные производства сосредотачиваются именно там
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
Решил выделить 1000 грн.
В воскресение еду в Харьков, собираюсь купить все комплектующее.
1 тарелка 95см. (Amos 4W, Sirius 4.8E, HotBird 13E) и еще одна 95см. (Eutelsat 36E, Hellas Sat 39E) т.е 5 спутников. Как мне их объединить?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Решил выделить 1000 грн.
В воскресение еду в Харьков, собираюсь купить все комплектующее.
1 тарелка 95см. (Amos 4W, Sirius 4.8E, HotBird 13E) и еще одна 95см. (Eutelsat 36E, Hellas Sat 39E) т.е 5 спутников. Как мне их объединить?
1. А что Вы хотите смотреть с 39Е?? Лучше уж 45Е фокус (без конвертора, можно и с конвертором), а 36Е и 53Е в мультифид
2. Объеденить все можно ДИСЕКом 6х1, 8х1,10х1 протоколом 1.1.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
1. А что Вы хотите смотреть с 39Е??
Поверхность +
Лучше уж 45Е фокус (без конвертора, можно и с конвертором), а 36Е и 53Е в мультифид
На этих спутниках, все равно ничего интересного нет. НТВ+, Триколор, Поверхность+ и так с головой хватит)
Объеденить все можно ДИСЕКом 6х1
Какие модели вы знаете? 6 в 1 мне подходит!)
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Хочу вас огорчить:
1. Поверхность оттуда уходит
2. Вам не хватит 1000 грн на все, так как самый дешевый ХД ресивер стоит около 1000 грн

На этих спутниках, все равно ничего интересного нет. НТВ+, Триколор, Поверхность+ и так с головой хватит)
Вам решать

Какие модели вы знаете? 6 в 1 мне подходит!)
1. Разница в цене между 6х1 и 8х1 мизерная
2. Раньше у меня был РАТЕК 8х1 , сейчас (китайцы) 10х1 и 8х1
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
тут есть кто-то из Харькова?
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
1. Поверхность оттуда уходит
На какой спутник, если не секрет?)
2. Вам не хватит 1000 грн на все, так как самый дешевый ХД ресивер стоит около 1000 грн
Я на первое время возьму Дримбокс 500с, чтоб разобраться что к чему, как все устроено и.т.д, а далее видно будет, какой рес брать)
1. Разница в цене между 6х1 и 8х1 мизерная
т.е лучше взять 8х1? а ничего страшного, если два входа будут простаивать?
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mov260891,
1.Секрета нет , на Астра 31,5Е. Кстати , можно будет и к 36Е прилепить этот конвертор
2.Вспомните мои слова, "Рано или поздно Вы придете к HD"
3.Совершенно , по-хрен , главное что бы водичка не попала.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
А Вы думаете , что все остальные Вас обманывают??
Нее, у меня даже такого в помыслах не было!
Я просто хочу у людей проживающих в Харькове, в личке спросить, где на Барабашова, можно купить все комплектующее за разумные деньги!
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
mov260891, зайдите на форуме в барахолку, там вроде есть харьковчане.
 

OlegGR

Модератор Openbox
Поверхность оттуда уходит
На какой спутник, если не секрет?)
Я на первое время возьму Дримбокс 500с,

как будто и не было у нас разговора.. :pardon:
объясняешь-объясняешь , а через пару дней, хлоп и опять волк в лес смотрит.
 

mov260891

Профи в Сат-ТВ
На какой спутник, если не секрет?)

т.е лучше взять 8х1? а ничего страшного, если два входа будут простаивать?
как вы думаете?

Добавлено через 11 минут
А купить на месте в Днепре религия не позволяет?
цены! одна тарелка 180 стоит (95см) в то время как в Харькове та же до 130 стоит!

Добавлено через 43 минуты
как будто и не было у нас разговора..
объясняешь-объясняешь , а через пару дней, хлоп и опять волк в лес смотрит.
не-не, я все Ваши рекомендации учел. И спасибо Вам большое за это. Что касается Поверхность +, я просто уточнил на какой спутник она переезжает, т.к мы с Вами это не обсуждали! А на счет Дрима500с, я реально хочу его поюзать, я многое почерпну для себя благодаря ему, +он же на Линуксе, и можно писать под него проги..попробую что-нибудь написать) а чуть позже, как наиграюсь, куплю HD рес)
 
Последнее редактирование:

brex

Профи в Сат-ТВ
а чуть позже, как наиграюсь, куплю HD рес

Если у Вас немного подрос бюджет, то нет смысла зацикливаться на технике позавчерашнего дня, так как можно уже сейчас прикупить HD недорого(некоторые гараздо меньше тысячи грн.): вот обьявление у нас на форуме
!!!!!!!!!ВНИМАНИЕ акция и скидки на рессиверы ХД !!!!!!!!!!!!!!!!!

КОЛИЧЕСТВО ОГРАНИЧЕНО на акцию !!!!



FERGUSON ARIVA 100 HD----85$
FERGUSON ARIVA 200 HD ---105$




***OPTICUM (ORTON) - HD X403p-, 110уе **Новая прошивка ш*ра (1-2 сек переключение-+шнур HDMI-HDMI кто хочет 3 $(1.5m-2m по желанию цена не меняетса ) =113$
Правда, как работают Аривы не знаю, но вот OPTICUM (ORTON) - HD X403p уже вполне приличная вещь, один наш модер даже сам имеет такой.
Кроме того, за тысячу можно купить OPTICUM (ORTON) 9500 HD 2CX2CI PVR , на котором очень неплохая по качеству картинка и на СДканалах, сейчас нормально работает с шурой и него портирована Энигма2 - это высшая точка Линукса (90% функционала 800-ого Дрима за 20% стоимости того же Дрима, но не путать с OPTICUM (ORTON) 9600 HD - там Энигмы нет!). Это все HDтюнеры с Ланом
цены! одна тарелка 180 стоит (95см) в то время как в Харькове та же до 130 стоит!
Ну, а с дорогой выйдет подороже -( не зря видимо эти слова связаны между собой)
 
Последнее редактирование:
Сверху