Помогите

crollo

Новичок
:snooks: Ребята помогите хочу прошить ево через компьютер соединяю через rs232 нуль мод.кабель. запускаю апдейт скаченный с alpha sat и все как отрубает может быть я что не так делаю и вообще сколько длится процесс загруски софта ?
 

alexd767

Профи в Сат-ТВ
Проверь сом порт. Его настройки(сом1,115200 и т.д.), распайку кабеля 2-3,3-2, 5-5. Загрузка идет минуты 3.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Подскажите плиз, как попасть в меню ввода ключей а то чето ненайду.
 

Agresiv27

Любитель Сат-ТВ
:snooks: Ребята помогите хочу прошить ево через компьютер соединяю через rs232 нуль мод.кабель. запускаю апдейт скаченный с alpha sat и все как отрубает может быть я что не так делаю и вообще сколько длится процесс загруски софта ?

Как ты его прошиваеш?
Вот инструкция
с Компьютера на ресивер

Подключите тюнер к компьютеру с помощью нольмодемного кабеля и выключите тюнер с помощью
пульта (чтобы на дисплее работали часы).

Запустите программу
В пункте Upgrade выберите Download Software.
Нажмите Open и выберите нужный софт.
Далее нажмите Start и дождитесь окончания прошивки.
Отключите нольмодемный кабель от тюнера. Для вступления в работу новой прошивки необходимо тюнер перезагрузить отключив питание (удобно использовать переключатель на задней панели).
Все- ресивер прошит
.
 

olegq

Любитель Сат-ТВ
Спасибо alexd767, все получилось.
 

shotari

Любитель Сат-ТВ
vic
на это письмо с двух саитов так и не получил четкого ответаю Может вы поможете.
Сегодня я получил EVO с Украины на котором записаны 4 спутника amos, sirius, hotbird, LNI. У меня повороткаб в дайсеке не нуждаюсь. Проблема в том что половина транспондеров не покозывает, сигнал 0 выклучаю или ставлю на авто 22 кгц сигнал появляется но тогда пропадает сигнал на других тп. Помогите пжл чайнику советом
 

vic

Профи в Сат-ТВ
shotari, во первых вы выставьте ваш конвертор..скорей он у вас универсальный в таком случае...и буде автоматически вам переключать верхний и нижний поддиапазоны..во вторых..для начальных экспериментов можете закинуть готовые сеттинги под поворотку..

N.B. Не удивляйтесь "странным" позициям некоторых спутников в Cr- и C-диапазоне, все правильно, у меня LNB для этих диапазонов спутников в мультифиде, поэтому в USALS позиции этих спутников смещены на ±6°. Поправьте для себя "ручками",

А далее уже досканируете новые каналы..хотя ..я б лично удалил бы все каналы и спутники и начал сам собирать каналы и спутники..лучше чем вы сами никто не сделает..
 

Вложения

  • CXDatabaseV1.00 (13)(2).rar
    108,5 KB · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

shotari

Любитель Сат-ТВ
vic, Благодарю за ответ. Попробую сделать так.
 

shotari

Любитель Сат-ТВ
vic,
несколько дней пытаюсь разобраться с ресивером EVO. О своих проблемах я уже писал выше. Прошил рес 3.07 залил список спутников для мотоподвеса, пересканировал, стало еще хуже чем было, опять прописивается половина каналов, причем некоторые пакеты повторяютса два раза. Переключаю 22 кгц появляется сигнал на других транспондерах, но пропадают те которые были раньше. На 11242 V eurosпoрты не прописиваются. Часы на дисплее идут в обратную сторону. Помогите плз. надеюсь на вашу помощ
Я сканировал только hotbird конвертор один, LNB выставлен универсальный. Очевидно при сканировании 22 кгц не переклучается автоатически. Что можно придумать? :snooks:
 

fnbfnb

Любитель Сат-ТВ
Доброго дня всем. Столкнулся с такой непоняткой: в тюнере стоит ПО 2.48 за 2007 год, пробую залить последнее и происходит следующее - в проге все льется и на тюнере идет индикация заливки, по окончании как положено "end", выключаю и включаю его - результат ПО не сменилось. Примерно тоже самое с заливкой списка каналов - все льется, а в результате ничего нет. Думаю флеш не прописывается. Можно ли это побороть?
 

Dyadya_VIC

Пользователь
Пробывали ли Вы сбросить на заводские после перепрошивки!!!
Если есть возможность найти ещё один тюнер с новой прошивкой и перепрошить через F444!
 

vadim_en

Новичок
Доброе утро!
Возникла проблема с вводом бисс-ключа. В понедельник перестал показывать мегаспорт (пишет канал закодирован), наверное было у всех. На опене 820 данная проблема решилась активацией тогоже ключа в биссе. На ЕВО не получилось. Удаляю старый ключ. С пульта, как писал rabbit в теме про ключи, ввожу ключ канал открывается и показывает пока не переключишь на другой. В ЭМУ "новый" ключ прописывается, но почему-то не работает.
Пробовал добавить ключ непосредственно в ЭМУ, но к добавленному ключу параметры канала не прописываются.
Залил прошивку за 08.08 не помогло. Кто подскажет что делать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ

teca-v

Любитель Сат-ТВ
Пакет МСТ не включается черес шару с двумя Evo пока не сменил иден с 025100 на 025110 . Но после как выкл. а потом вкл. тюнер снова МСТ не рулит , опять нада на каждом канале МСТ менять иден . КАК же решить эту проблему чтобы тюнер запоминал иден тот что нужно ?
 

teca-v

Любитель Сат-ТВ
залил 3.11 результат тотже , еще и с мегаспортом повозился .
 

kamenk

Новичок
После заливки софта 3.15 апдейтером 5.06 сеттинги не заливаются, ключи записываются, но после загрузки тюнер не реагирует на пульт, а на экране сначала пишет Slot 0: Card Inserted... потом "Передвинуть в Thor 2-3.Подождите..." идет строка "движения" и если в это время нажать любую кнопку на пульте опять выскакивает Slot 0: Card Inserted... и дальше никакой реакции на пульт. Заливал другие прошивки 3.17, 2.74 то же самое - прошивку принимает, данные не принимает, ключи принимает а дальше все то же. Что посоветуете?
 

kos1958

Пользователь
Прошил прошивкой 3.17. Подскажите как добавить новый спутник в список спутников.Удалять получается.
 
Сверху