Помоготе Inverto + Globo 4100c

remonta

Пользователь
Помогите!
Есть тюнер Globo 4100c, тарель 0,9 настроенная на 1-5-13 и 0,6, которую, пытаюсь настроить уже 3-й вечер на 36е. Конвертер на 0,6 - Inverto IDLP-40scircl (круговой). Проблема в следующем: «визуально» (юг и приподнята вверх) настраиваю на 36е, тюнер не видит ни один из транспондеров (например с того же +++). Настройки тюнера на 36е – тип LNB-стандарт, ПЧ – 10750, поляризация – авто, 22к – откл (пробовал и вкл), 0\12В – откл (пробовал и вкл). При автоматическом сканировании транспондеров, находит часть каналов +++ и других, но проблема с тем, что он находит их на частотах не реальных для 36е. Например канал Шансон ТВ – 11727 L поток 27.500, находит 11521 поток 26400 и так далее. +++ аналогично, причем разница с оригинальными частотами спутника не имеет четкой зависимости….. Как тарелку не крутил, ничего не меняет. Менял все возможные ПЧ конвертера, вплоть до настройки «универсальный» – результат аналогичный. ЛЮДИ, подскажите, в чем может быть проблема????? Уже не знаю что делать. Если что, конвертер не менял на другой. Может, что не так настроил?
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Всё что тебе надо сделать - это настроить антенну на спутник. такой вариант как :
«визуально» (юг и приподнята вверх) настраиваю на 36е,
никак не проходит. Читай соседние темы по разделу как правильно настроить антенну на спутник.
Конвертер в установках надо ставить единый, гетеродин 10750, 22к не играет роли.
 

remonta

Пользователь
Дело в том, что тарелка крутилась и вдоль и в поперек (в смысле и вверх и вниз), сигнала ни с одного «официального» транспондера нет. Есть отсканированные каналы например с 12322, только они у меня на частоте 12284. Проблема в том, что они идут на какой-то неправильной частоте. Я так подозреваю, что это настройка конвертера или сам конвертер. Понятно, что я первым делом выставил частоту гетеродина 10750. Тоесть фигня получается какая-то. А разве бывает такое, что канал идет нормально при неправильной настройке на спутник? Еще раз повторюсь, что отсканировалось при текущей установке тарелки 119 каналов, которые идут на 36е, но с неверными частотами и потоками.

PS. Тарелки 1-5-13 и 75-80-90 ставлю не первый раз, 36е - первый.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
remonta, тут всё очень просто - если антенна наведена на спутник а с приёмом проблемы, то при отсутствии коммутаторов в цепи антенна-тюнер причину локализовать не трудно - либо голова, либо тюнер.голову проверить мона двумя способами - либо подменой на заведомо исправную, либо пойти с тюнером к тому, у кого есть рабочая система на 36. В тюнере либо неверно сделаны установки, либо софт глючный, либо железо битое.
Кстатьи говоря головы инверто не считаю лучшими, тока потому, что их слишком сильно и яростно вездн рекламируют, чего обычно не делают я действительно хорошим товаром, он как известно в рекламе.......луче возьми любую средненькую дешёвую голову и будеш приятно удивлён хорошим результатом. ИМХО.
 

remonta

Пользователь
Спасибо за ответ, я так думаю, что проблема действительно в голове, т.к. мистики не бывает. Тюнер перешивал, подключал другой, правда тоже Глобоподобный. Подозрения на голову были одни из самых первых, просто хотел получить совет, да и времени съездить за новой небыло. Сегодня-завтра возьму новую голову и отпишусь.
Спасибо за ответ, я так думаю, что проблема действительно в голове, т.к. мистики не бывает. Тюнер перешивал, подключал другой, правда тоже Глобоподобный. Подозрения на голову были одни из самых первых, просто хотел получить совет, да и времени съездить за новой небыло. Сегодня-завтра возьму новую голову и отпишусь.

PS Да и уровни сигнала мне тоже не нравятся – не выше 60 (тарель 0,6). А знакомых с 36 нет ;-(
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У меня был случай , поставил твин Ортон (круговой) , не видел половины транспондеров. Сменил на Дженера , на опене все ОК , а на IPBox не видит Н поляризацию , сменил кабель , то же самое. Сменил конвертор на такой же Дженерал , все нормально.
 

v@lera

Профи в Сат-ТВ
remonta.Не торопись покупать,попробуй поменять на трансподерах поляризацию на противоположную.
 

remonta

Пользователь
Не торопись покупать,попробуй поменять на трансподерах поляризацию на противоположную
Пробовал - ставил авто, горизонтальную, вертикальную (т.к. в тюнере нет левой и правой), не помогает. Танцы с бубном не пробовал.
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
я так думаю, что проблема действительно в голове, т.к. мистики не бывает. Тюнер перешивал, подключал другой, правда тоже Глобоподобный
Почему то кажется, что дело в ресивере...
Если в конвертере сбита частота гетеродина, что бывает и часто, то сдвиг отсканированных и истинных частот каналов постоянный. Если частота гетеродина медленно "плавает" в пределах 200МГц - тоже, в принципе возможно... Но чтобы скорость потока не по-детски отличалась, а ресивер всё-таки лочил канал, да ещё и с его идентификацией - это уже даже не сайнтифик фикшен, а фэнтэзи в исполнении нешибко трезвой бабушки Арины :)
Думаю, ресивер отображает неверно параметры залоченного сигнала, иначе он его просто не видел бы. Как объяснить феномен второго Глобика не знаю. Кроме массового психоза и галюционаций в голову ничего не приходит....

ЗЫ Послушаем мнение других, а потом тему перенесу в феномены приSма
 

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Я не понял,оба ресивера не работают нормально с круговой? Понятное дело,конвертор не того,гетеродин неправильныо работает,при условии что в ресивере всё верно установлено.Нету под рукой ортон да и не дома я щас,на работе с ноутбуком в онлайн,он уже весь как и я в краске и шпаклевке :) Вроде стандарт в меню ортона- это для си диапазона, а круговой это одиночный 10750. Если далеко ехать переделай обычный конвертор ,это несложно, тут тема рядом есть.
 

marcopolo1

Модератор Eurosat
Команда форума
потом тему перенесу в феномены приSма
По моему это Globo4100C достал уже всех,прочитав эту тему,скорей всего очередной глюк этого ресивера и нужно наверно тему переименовать не феномены приема,а ресивер Globo4100C-феномен по глюкам,так будет вернее!!! remonta попробуй другой не глобообразный:например OpenBox-3xx-8xx!!!
 

lubhto

Профи в Сат-ТВ
Inverto IDLP-40scircl (круговой
У меня два случая брака с этими конверторами- отказ после некоторого времени работы (месяц-два). Однако размер у него удобный, продолжаем пользовать:) А вот в труднодоступное место уже бы и поостерегся ставить..
 

remonta

Пользователь
ВСЕМ СПАСИБО ЗА ДЕЛЬНЫЕ СОВЕТЫ!
Наконец-то я могу дать ответ, на собственный вопрос. Дело было все-таки с конвертером. Установил другой (уже не Инверто), подправил чуть-чуть тарелку, и все заработало.
Кстати Инверто был испытан на Globo 4100, Orton 4050, Strong 4402 (все, что было под рукой) результат – дикие частоты на транспондерах. Единственное, что относилось к глюкам ресивера, это неправильное определение потоков. Скорости определялись при автоматическом поиске – 70% правильно и 30% неправильно. При вписывании вручную транспондеров, все прекраснише заработало и запоказывало.

ПС. Я как всегда пишу второпях. В первом посте читать 4W-5E-13E.
:)
 
Сверху