Помощь в освоении ресивера Dreambox DM 800-SE (для чайников)

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Пытаюсь прошить по инструкции из первого поста, но добиться строки - Stop + "IP-Adresse" не получается. Обычные DM800hd перешивал много раз, методику знаю. Тут никак. Решил прошить с помощью dreamup 1.3.3.7, нет usb драйверов на DM800 hd se.
Поскажите ссылочку на usb драйвера DM800 hd se.
 

Tom&Dream

Новичок
Пытаюсь прошить по инструкции из первого поста, но добиться строки - Stop + "IP-Adresse" не получается. Обычные DM800hd перешивал много раз, методику знаю. Тут никак. Решил прошить с помощью dreamup 1.3.3.7, нет usb драйверов на DM800 hd se.
Поскажите ссылочку на usb драйвера DM800 hd se.

Если воткнута флэшка , попробуй без неё. С ней войти во flash режим мне не удалось.
 

Indigo777

Профи в Сат-ТВ
Установка ВА (Bary Allen)

ВА - это мультизагрузчик. Используется для того, чтобы появилась возможность на одном и том же боксе установить несколько имиджей от разных групп.
Один основной имидж, обычно CVS легкий без наворотов ставится во внутреннюю флешь. Все остальные устанавливаются на USB флешку.
Количество имиджей не ограничивается и зависит от вместимости флешки. Но есть одно условие, все имиджи должны иметь одно и то же ядро.
CVS или оригинальный имидж обычно можно обновить без его переустановки, через опцию обновления в боксе.
Навороченные имиджи от групп обычно не обновляются с сервера, и их надо переустанавливать.
ВА тоже обновляется без переустановки. Или он обновляется автоматически вместе с установленным СVS имиджем, если он был заранее предустановлен как плагин. Или у него есть специальная опция обновления в меню.
По теории достаточно.

Я выбрал для себя в качестве CVS имиджа во внутреннюю флешь имидж от группы www.OoZooN.tv. По выше названным причинам и потому, что на него можно установить эмуляторы. Если что то напортачил, вытащил флешку и загрузится этот имидж. Эмуляторы работают, все открывается и нет скандала домашних о невозможности смотреть кино.

1. Форматируем в FAT32 флешку и вставляем ее в нижнее гнездо USB. Больше ничего не должно быть вставлено

2. В этом имидже идем по пути:
Главное меню - Плагины и жмем красную кнопку Manage Extensions.
С сервера загружаются все поддерживаемые этим сервером плагины и аддоны



3. Идем в секцию Software и выбираем Bary Allen

4. Жмем ОК и возле шарика появляется зеленая стрелочка

5. Жмем на кнопку View Details ( а не на Install)

Открывается окно с подробной информацией.

6. Вот только теперь жмем на Install

7. Аддон начнет загружаться, по окончании вы получите уведомление



8. Бокс надо перезагрузить. После этого при начальной загрузке появится красный мужик с единственной надписью Flash

А в плагинах появится Bary Allen

9. Теперь через FTP идем на бокс и загружаем нужные нам для установки имиджи в папку /MB_Images/



10. После этого на боксе в Плагинах открываем плагин Bary Allen и нажимаем опцию Wizard for Images at /MB_Images.

11. Откроется следующее окно, в котором выбираем extract nfi image from MB_Images. Становятся видны загруженные наши имиджи:



12. Выбираем нужный имидж и он загружается на USB флешку.

13. Бокс при этом скажет, что не паникуйте бокс через три минуты сам перегрузится.
Если появится какое то другое сообщение с ошибкой, то надо конкретно смотреть эту ошибку и решать, что делать дальше.
а. Бокс может сказать, что название имиджа слишком длинное. Тогда просто сократите название загруженного по FTP в папку /MB_Images/ имиджа.
б. Может появиться ошибка, что имидж не поддерживается. Это бывает тогда, когда ядра имиджей не совпадают.Тогда надо обновить имидж во внутренней флеши, и попытаться загрузить снова.
в. Может оказаться, что этот имидж вообще собран так, чтобы он не установился на ВА.
Вариантов много.
13. Повторяем процедуру с другим имиджем, он тоже загружается. После полной перезагрузки получаем полноценное меню, в котором выбираем желаемый имидж для загрузки



Если у вас после первой установки меню не двигается пультом курсор, идите в Барри Аллен->wizard for setup->Boot options->RC Device->
и выберите /dev/input/event0 и нажмите ОК.
Перегрузитесь и все будет ОК.


C пункта 9 до конца я использую dcce2_120, помоему проще. :)
 

allllex

Модератор
Команда форума
Кому как нравится. Я им вообще не пользуюсь.
 

Renolc

Пользователь
Выложите, пожалуйста, рабочую пару MgCamd 1.35a + config к нему для iCVS последней версии. Сегодня получил 800 se - уже все поставил и настроил окромя SoftCAM. В этой ветке есть фалы,но конфиг не хочет вставать на iCVS только на OzoN

Не дублируй свои посты и не создавай клонов:
http://forum.sat-expert.com/331510-post15.html
 
Последнее редактирование модератором:

vadiaravolk

Профи в Сат-ТВ
установил имидж Мерлин. взялся за установку mgcamd_1.35. Всё устанавливается согласно инструкции: http://forum.sat-expert.com/321141-post4.html
но как запустить mgcamd_1.35 ???
По умалчанию с имиджем стоит Dccamd, mgcamd_1.35 не добавляется. Что делаю не так???
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Установка ВА (Bary Allen)

8. Бокс надо перезагрузить. После этого при начальной загрузке появится красный мужик с единственной надписью Flash[/B]
А в плагинах появится Bary Allen

У меня это не происходит. Просто бокс перезагружается с заставкой от OOzOON, а мужика нет. Но в плагинах Bary Allen появляется. Это правильно?
 

allllex

Модератор
Команда форума
Попробуй перегрузись еще раз. Это меню с красным мужиком главное, при выборе имиджа для загрузки.

Но в плагинах Bary Allen появляется.
Возьми и попробуй на пробу поставь какой нибудь имидж на ВА. И перегрузись. Если красный мужик с меню не появится, как ты будешь имиджи выбирать для загрузки?

Зачем красным пишешь. Это обозначает как крик. Форум не уважаешь? Можно просто выделить черным, если хочешь обратить внимание.
 
Последнее редактирование:

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
Зачем красным пишешь. Это обозначает как крик. Форум не уважаешь? Можно просто выделить черным, если хочешь обратить внимание.

Прошу прощения, без злого умысла.
 

edgar3390

Профи в Сат-ТВ
allllex. В newnigma, как известно отсутствует плагин crossepg. Подскажи по какому пути устанавливать в бокс, скачанный архив crossepg_mipsel.ipk на ВА.
 

allllex

Модератор
Команда форума
Он нужен, если ты смотришь заграничные спутники. Если тебе нужно ЕПГ только на русские и украинские каналы, качай это, без ненужного мусора
http://forum.sat-expert.com/333627-post4.html
и устанавливай:
http://forum.sat-expert.com/321506-post7.html
Роли не играет, на ВА или не на ВА устанавливаешь. Загрузись в невнигму и ставь.
 
Последнее редактирование:

koresh38

Пользователь
Прошу прощения. Стоит прошивка от IHAD. Как я могу (и возможно ли) организовать букеты. Делаю через Dreamedit, но потом на боксе ничего нет. Только могу отдельные сервисы добовлять, а вот с букетами проблема. Спасибо
 

allllex

Модератор
Команда форума
Зайди в Настройки-Опции и включи поддержку мульти-букетов, или как там называется.. Букеты появятся и их можно будет выбрать по синей кнопке.
 

werk

Пользователь
мужики подскажите кто виноват.. ставил 800se, три спутника (9*, 4,8*, 4*) сигнал отличный (без проблем лочит все нужные транспондеры и hd и sd) на 36* сигнал прыгает на некоторых транспондерах вообще 0 (конвертер Star Track Circular). Рядом стоит General Satellite и Openbox, который лочит все транспондеры с 36*. Может дриму конвертер не "нравится"?
СПС
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

werk

Пользователь
да, виноват... уже нашёл причину - мультисвитч TERRA 1352. На прямую всё нормально, как только через свитч, сигнал 0, прыгает или на грани рассыпания картинки и это только на дриме, на остальных ресиверах всё нормально.
Есть варианты?
спс
 

Xfqybr

Новичок
Dreambox DM 800 se HD

Прошу совета! Сейчас стою перед выбором второго HD ресивера. Первый , Еволюшин Инфинити ,пользую уже три года . Всем доволен. Смотрю НТВ+, Платформу, Виасат по недавно купленному 3D телевизору Panasonic TX-P50VT20. Для выбора второго ресивера хотелось бы качественный аппарат. Естественно, за ценой не постою. На форумах хвалят Dreambox DM 800. Меня интересует , прежде всего качество картинки. Вчера приносил в магазин свой Инфинити. По-очередно подключали его и Dreambox DM 800 se HD к LSD панели. Качество картинки у Dreambox DM 800 se HD немного лучше. Подскажите, пожалуйста, что еще в Dreambox DM 800 se HD присутствует такое, за что его так хвалят. Говорят, что у него другие "мозги" чем в Инфинити. Говорят про какие - то "имиджи". Что это такое? Чувствую, что прикоснулся к чему-то необъятному, но пока, мало понятному. Заранее благодарен!
 
Сверху