Помощь в освоении ресивера Dreambox DM 800-SE (для чайников)

sat.evo

Модератор Evolution
Команда форума

koshilep

Пользователь
помогите разобратся с прошивкой и всем остальним на Dreambox 800HD SE. сеодня только купил,что и как делать ,читал на форуме что надо перепрошить , какую прошивку брать ,можно ли брать прошивки для дрима 800 хд,
 

LuckyManX

Профи в Сат-ТВ

vip_death

Новичок
А можно поинтересоваться, вот я купил оригинальный DM 800SE прочитал, что лучше залить во флеш память прошивку Oozoon, последняя на сегодня OoZooN-Image-dm800se-20110911 там secondstageloader 84,мне можно напрямую через веб шить эту прошивку или нужно сначала закачать этот самый secondstage-dm800se-84.nfi, а после уже лить эту прошивку.И еще если закачаю прошивку от озон во флеш, поставлю ВА (Bary Allen) последней версии, смогу ли я там вроде бы secondstageloader 82 и версия ядра отличается от озон???? Заранее спасибо.

Добавлено через 1 минуту
смогу ли я запустить имидж Dominica 8.0 там вроде бы secondstageloader 82 и версия ядра отличается от озон????
 
Последнее редактирование:

Ya4elovek

Новичок
прошу помощи!

DM-800SE + mac OS. Не получается залить имидж. до п5 все выполняется нормально, а вот нажатие на кнопку flash ни к чему не приводит. Ни в одном из браузеров (safari, chrome, firefox).
 

Ya4elovek

Новичок
при этом, доступ к флеш имеется... Может, можно ручками положить имидж туда? Но куда?
 

Russian_Boy

Профи в Сат-ТВ
Привет всем, нашёл свою тему (для чайников).:)Хочу спросить, какую прошивку посоветуйте залить?Дрим хочу позже настроить на IPTV ну и шарой конечно ползоватся.Спасибо
 

Михаил Евгеньевич

Модератор ORTON x403p
Команда форума
Russian_Boy, у меня стоит Домика 9 вроде пока устраивает. IPTV не пользуюсь,остальное ОК
 

koserog

Пользователь
DM800 se (klon)

Здравствуйте !Прочитал описание Аллллех :http://forum.sat-expert.com/321128-post3.html для чайников ,как установить Варри Аллен за датой 2010 и всё же возникли пару вопросов:остаётся описание в силе? и какой имидж мне залить во внутрь для клонов кроме Домики 9 ?
 

allllex

Модератор
Команда форума
какой имидж мне залить во внутрь для клонов
А в той теме ты хоть один намек видел, что это для клонов?

Для клонов есть свои разделы, свои ВА и свои имиджи.
Тот раздел для оригиналов.

Причем неизвестно, какая у тебя симка.

Если симка 2.1, то тебе в этот раздел.
http://forum.sat-expert.com/sunray-sr4-three-one/

Если симка феррари, то тебе сюда.
http://www.8a8f8.com/ubbthreads.php?ubb=postlist&Board=142&page=1

Если какая другая, то и не знаю.

Не ставь оригинальные ВА на клоны. Работать не будут и убьешь имидж, если у тебя клон.
Потом только заливка через DreamUP
 

gennadij-07

Любитель Сат-ТВ
всем привет, дрим 800се не соидиняется с DCC , програма пишет Telnet Connected, FTP Connected, а раньше была еще и Enigma Connected ,теперь этой строки вообще нет и поэтому если заходиш через FTP , DCC не находит папку WAR c дрима.
 

rokirovka

Профи в Сат-ТВ
Добрый вечер, у меня ни с того ни с сего в программах Total Commander и FileZilla названия фильмов на HDD ресивера стали отображаться кракозябрами,хотя до вчерашнего дня все было нормально.Никаких манипуляций с программами я не делал,новые проги не ставил,на HDD ресивера все отображается нормально на русском языке,прошивка Nemesis-SVN(110r0),может кто подскажет,в чем может быть дело ?
 

tktibi

Любитель Сат-ТВ
Здравствуйте!друзя у меня случилась бида загнал в Dreambo dm 800-se 84 загрузчик, и вот что случилось после перезагрузки R01:NO CA FOUND>>>> что делать помогите пожалуйста!!!
 

ew4ew4

Новичок
Установка ВА (Bary Allen)

ВА - это мультизагрузчик. Используется для того, чтобы появилась возможность на одном и том же боксе установить несколько имиджей от разных групп.


1. Форматируем в FAT32 флешку и вставляем ее в нижнее гнездо USB. Больше ничего не должно быть вставлено

ОК.

Почему в FAT32 ? Тут нет ошибки? Почему то у меня BA вообще не ставиться, если флешка в FAT32. Ставиться только если отформатирована самим дримим в Ext3. Или я что то не так делаю?
Пробовал на разных имиджах и разные версии BA. Результат одинаков.
 

allllex

Модератор
Команда форума
что делать помогите пожалуйста!!!
Ты наверное установил имидж для клонов на оригинал, или если бокс клон, то наоборот.
Просто перезалей нужный (правильный) имидж в обычном порядке, и все.
Если все таки будет появляться ошибка, то тогда почитай здесь:
http://www.dreamboxupdate.com/

Почему в FAT32 ? Тут нет ошибки?
Нет никакой ошибки. При установке ВА сам сделает c USB флешкой, что надо.

Последние версии ВА вообще не требуют форматирования. Установщик ВА просто видит флешку и сам знает, что с ней делать.

Единственное, если он видит, что на флешке уже установлен ВА, то он ее не переформатирует, а сохраняет все старые данные, и все ранее установленные на ВА имиджи становятся работоспособными. Просто обновляется версия ВА.
Если пытаешься установить более старую версию ВА сверху более свежей версии ВА на флешке, от он просто откажется это делать.

Лучше всего устанавливать ВА через телнет, загрузив пакет в директорию /tmp/ и дав команду в телнете:
для ОЕ1.6 - ipkg install /tmp/*.ipk
Для OpenPli - opkg install --force-overwrite /tmp/*.ipk
Для ОЕ2.0 - opkg install /tmp/*.ipk

Лучше потому, что он показывает в телнете процесс установки и говорит, где ошибка, если она есть, и почему ВА не установилась.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Пoчему на Dreambox 800se при сканировании транспондера 11766L E36 TRICALOR ,Dvb s2 находятся каналы расположенные на 11919 L Discovery HD, 1 HD, ДождьHd и т.д.)
При сканировании 11727L нахожу каналы дождь,Рэн ТВ, НОЧНОЙ КЛУБ, comedy,находящиеся на транспондере 11881L.
Когда то эта проблема поднималась , подскажите где это найти или как решить эту проблему
 

lemberg1

Профи в Сат-ТВ
Пoчему на Dreambox 800se при сканировании транспондера 11766L E36 TRICALOR ,Dvb s2 находятся каналы расположенные на 11919 L Discovery HD, 1 HD, ДождьHd и т.д.)
При сканировании 11727L нахожу каналы дождь,Рэн ТВ, НОЧНОЙ КЛУБ, comedy,находящиеся на транспондере 11881L.
Когда то эта проблема поднималась , подскажите где это найти или как решить эту проблему[/QUOTE
Похоже на разницу частот гетеродина универсальной и круговой головок.
Возможно сбились настройки ЛНБ.
 

lexxz

Профи в Сат-ТВ
Спасибо все исправил
 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
В чём Причина-Если включить Эму по синей кнопке, в самом имидже -То он автоматом после выключения или ребута не стартует .Как только, включаю через Плагин GP3 работает как часы - mgcamd_1.35a Имидж стоит такой

 

nebo22

Профи в Сат-ТВ
Можно ли удалить плагин pauli_0.6.12_all.? или уже все, только по дефолту Dreambox800se А если в ручную заменить файл usr/share/enigma2/keymap.xml Просто перезагрузка и все после замены по дсс .В меню настроек , самого тюнера после замены файла, не надо выбор раскладки делать?
 
Сверху