Поправляем шрифты в инфобаннере и ЕПГ(+)

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Решил подобрать шрифт для ЕПГ, инфобаннера и т.д.
Во всех имиджах не полностью отображается название передачи и т.д.
Ни хрена одним словом не помещается.
В общем перебрал кучу шрифтов, наиболее симпатично по моему выглядит фонт Calibri.ttf
Кстати когдато юзал его и в Нокиа DBOX1
В общем качаем отсюда http://rapidshare.com/files/169319397/00.arialbd.ttf.html или берем в другом месте и переименовываем в 00.arialbd.ttf , подключаемся, и ложим в папку var/font вместо того, который есть с таким же названием.
После ребутнем, и смотрим нравится или нет.
Не забудьте сохранить оригинальный шрифт перед заменой.
 

chewbacca

Модератор "AzBox"
Команда форума
а скриншот можно?
 

Danim

Профи в Сат-ТВ
Чтобы каждый раз не проверять на ресивере массу всевозможных вариантов, для работы с фонтАми TrueType существует неплохой редактор "FontCreator".

Во всех имиджах не полностью отображается название передачи и т.д.
Ни хрена одним словом не помещается.

Каким образом тебе удалось уместить всю инфу?
Самый простой способ - это уменьшить размер шрифтА. Если по софту конечно нет ограничения на колличество выводимых символов.
Второй вариант сжатия - отказ от пропорциональных и переход к равноширинным.Хотя конечно равноширинные смотрятся похуже.
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
Для 9000.

Лежит фонт usr/share/sbox/font1, заменить на НЛБ 8421 не получается.


Еще лежит var/theme/font. Бэкапим файл, удаляем его, берем из папки c:\windows\fonts файл calibri.ttf переименовываем в 00.arialbd.ttf копируем на ресивер в var/theme/font, ребутимся, смотрим эффект.

Забыли забэкапить, есть в c:\windows\fonts файл arialbd.ttf, используем его для восстановления.
 
Последнее редактирование:

SugarFree

Профи в Сат-ТВ
charly666,
а как удалить оригинальный файл то? у меня не дается чегото
 

charly666

Профи в Сат-ТВ
SugarFree, прошу прощения, исправил текст в своем посте. Перепутал пока бегал туда сюда, проверял.
 

redblaster

Профи в Сат-ТВ
_TNT_, Уважаемый ТNT подскажите пожалуйста на каком софте такой симпатичный инфобаннер( пост№3) .Уменя установлен Nlb -8421, рес. АВ9000
и его вид совсем другой
Спасибо
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
redblaster, Попробуйте в НЛБ панели (зеленая кнопка пульта) изменить скин на дипблю или блю и перезагрузить (полностью) ресивер
 
Последнее редактирование:

_TNT_

Профи в Сат-ТВ
Этот скин именно blue, имхо выглядит лучше среди всех скинов для Ipbox
 

scar

Пользователь
скажите а если официальный софт стоит можно ли как нить поставить такой скин?
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
scar, А Вы очень часто им любуетесь? :) Мне, например, все равно:) А если выбирать, то как по мне - грей симпатичней :), не так нагружает
 

scar

Пользователь
serg103103, нет, не очень часто :) Но всеже, синий дефолт уж больно страшен :) просто в официалке в веб-панели есть выбор скина, выбираешь, тюнер рестартуется, и ничего. Как было так и осталось. Может еще методы есть.
 

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Точно не помню, давно когдато АБкомовскую юзал, так я там, по-моему, по хттп:// заходил и менял, но всего две на выбор было, могу ошибиться
 

scar

Пользователь
serg103103, да именно там их три, но выбор ничего не дает. Надо еще раз попробовать.

Добавлено через 29 минут
ссылка на рапиде сдохла. можно куда нить еще выложить?
 
Последнее редактирование:

serg103103

Профи в Сат-ТВ
Чего выложить? АБком? Так на офф сайт зайди :)

Добавлено через 1 минуту
Вот тут посмотри :)

Добавлено через 3 минуты
Если нужно, то перезалью, конечно
 
Последнее редактирование:

scar

Пользователь
serg103103, нет, шрифт :) сслыка на рапиду с первого поста.
 
Сверху