После каждой переустановки имиджа надо сканировать спутники?

satman-ural

Пользователь
Уже про сеттинги и каналы всю тему прочитал - это все не то. :(
satellites.xml отвечает за появление спутников в настройке, это понятно.
Только мотор поставил, спутники насканировал, глюк произошел и пришлось переустановить имидж, после чего в спутниках остались только Астра и Хотберд. Опять что ли все заново сканировать???
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
Настройки мотора находятся в файле settings обычно в папке /usr/local/share/enigma2/
 

satman-ural

Пользователь
ну вот я смотрю, что там вроде просто общие настройки.
предполагаю, что строчки:
"config.Nims.0.advanced.sat.600.lnb=2
config.Nims.0.advanced.sat.130.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.360.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.90.lnb=2"
как раз отвечают за те спутники, которые у меня на данный момент просканированы, но ведь если например сейчас слетит имидж и придется переустанавливать, то после установки мне будет недостаточно скопировать один этот файлик settings, чтоб все сканированные спутники заново появились? наверно еще есть какие-то файлы, которые за это отвечают, а вот какие непонятно, и файлик settings ни на что не ссылается...
 

arkan_net

Профи в Сат-ТВ
Для настройки спутников (дисек, мотор) достаточно. Для пущих удобств дополнительно еще сеттинг и папку KEYS.
 

pensioneer

Профи в Сат-ТВ
ну вот я смотрю, что там вроде просто общие настройки.
предполагаю, что строчки:
"config.Nims.0.advanced.sat.600.lnb=2
config.Nims.0.advanced.sat.130.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.360.lnb=1
config.Nims.0.advanced.sat.90.lnb=2"
как раз отвечают за те спутники, которые у меня на данный момент просканированы, но ведь если например сейчас слетит имидж и придется переустанавливать, то после установки мне будет недостаточно скопировать один этот файлик settings, чтоб все сканированные спутники заново появились? наверно еще есть какие-то файлы, которые за это отвечают, а вот какие непонятно, и файлик settings ни на что не ссылается...

Для тех "кто в танке": пользуйте редакторы сеттингов - Dreamset, Dreamboxedit и другие!
По файлам:
satellites.xml - список спутников и трансподеров которые будут доступны при настройке тюнера (обычно лежит в /etc/tuxbox);
lamedb - база данных отсканированных каналов (лежит в /usr/local/share/enigma2);
settings - настройки бокса, в том числе настройки мотора, LNB, DiseqC, часового пояса, используемого скина и т.д. (находится тамже где и lamedb);
bouquets.tv и bouquets.radio - фавориты радио и телеканалов, userbouquet... - файлы пользовательских букетов (лежат там же где lamedb и settings).
Если все эти файлы скопировать с одного имиджа и закинуть в другой, то ничего больше сканировать не придется!!!
 

aleks.62

Профи в Сат-ТВ
satman-ural Сочувствую. Сам в своё время попадал...
Конечно надо иметь свои. Но, что произошло то произошло...
Возьмите мои настройки. Сняты Dreamset2.26. Введёте свои координаты и вперёд. Постепенно подгоните под себя. Всё лучше чем с нуля....
 

Вложения

  • 18_10_09.rar
    71,7 KB · Просмотры: 24
Сверху