bonchik

Профи в Сат-ТВ
Желательно отключить Firewal и антивирус, так как возможна блокировка соединения по ком-порту.
http://forum.sat-expert.com/e2/17276-neutrino-kathrein-910-a-67.html пост 669

у меня до глюка стояла прошивка на базе официала 2.03 +oscam+mgcamd - недавно начались зависания(перегрев??? от включение отопления?) после включения ресивера - пару минут и картинка замирала, пульт не реагировал..
думал обновить с флешки но не тут-то было - возможно какие-то процессы не были законченны но появилась надпись Катрейн 910 -и потом уже начал безпорядочную реанимацию по-скольку ни один способ не работал до конца
с флешки(рабочая100%) не грузится ни один имидж - через сом-порт не посылается kermit файлы, только через AAF Recovery - почти удалось восстановить, но вот опять зависло в самом конце на check CRC :(
поробую еще раз - но не ждать же 40минут, час или два
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
AAF Recovery - получилось прошил Recovery image - что дальше?
на табло после выкл/вкл - Катрейн 910 так и горит:]
 

sergejzik

Профи в Сат-ТВ
После прошивки выключи полностью из сети (220 в) на 1-2 минуты и включи сзади
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
После прошивки выключи полностью из сети (220 в) на 1-2 минуты и включи сзади

к сожалению не помогает - еще раз попробую перепрошить, но есть подозрение что затираются не все сектора флеши -
и еще у меня ни разу после реанимации и перезагрузки при нажатии кнопки menu - ни разу не выскочила update - только emergency boot..
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
AAF Recovery - получилось прошил Recovery image - что дальше?
на табло после выкл/вкл - Катрейн 910 так и горит:]

Ну а теперь возьми прогу UFSxxx MultiPart installer установи минибут и прошей Е2. И будет тебе счастье, но если нет проблем с аппаратной частью твоей кати. А это под вопросом. Смотри перегрев и блок питания.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Ну а теперь возьми прогу UFSxxx MultiPart installer установи минибут и прошей Е2. И будет тебе счастье, но если нет проблем с аппаратной частью твоей кати. А это под вопросом. Смотри перегрев и блок питания.
а флешка нужна? а то похоже мою Катя не принимает, и на счет перегрева есть сомнения - но визуально я не вижу на плате -вроде ничего не вздулось
правда в стенбае корпус(и верхняя крышка) долго оставался горячий:unsure:
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
а флешка нужна? а то похоже мою Катя не принимает, и на счет перегрева есть сомнения - но визуально я не вижу на плате -вроде ничего не вздулось
правда в стенбае корпус(и верхняя крышка) долго оставался горячий:unsure:

Можно и на флешь можно и внутрь, если на внешнюю флешь, то можно использовать ее и как внешний ННD почитай как разбить на несколько партиций форматнуть и вперед. Чтобы небыло перегрева установи вентилятор на верхнюю крышку на выдув, но это мой совет, некоторые ставят наоборот - на вдув, читай как. Удачи.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
короче не понятно - recovery image от AAF Recovery tool UFS910 прошиваются нормально, но дальше ничего не устанавливается(mini U-boot) и не обновляестя ни с флешки ни по сети вот терминале снял STB7100-REF> printenv
bootdelay=10
baudrate=115200
board=stb7100ref_27
monitor_base=0xA0000000
monitor_len=0x00020000
monitor_sec=1:0
load_addr=0x84000000
unprot=protect off $monitor_sec
update=erase $monitor_sec;cp.b $load_addr $monitor_base $monitor_len;protect on
$monitor_sec
serverip=192.168.1.3
gatewayip=192.168.1.3
ipaddr=192.168.1.11
ethaddr=00:..........
netmask=255.255.255.0
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial

при различных способах реанимации перегружая катрейн кнопкой ,нажимаю menu - emergency boot - но с флешки( официал 1.06)ничего не грузится(не прошивается )
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
короче не понятно - recovery image от AAF Recovery tool UFS910 прошиваются нормально, но дальше ничего не устанавливается(mini U-boot) и не обновляестя ни с флешки ни по сети вот терминале снял STB7100-REF> printenv
bootdelay=10
baudrate=115200
board=stb7100ref_27
monitor_base=0xA0000000
monitor_len=0x00020000
monitor_sec=1:0
load_addr=0x84000000
unprot=protect off $monitor_sec
update=erase $monitor_sec;cp.b $load_addr $monitor_base $monitor_len;protect on
$monitor_sec
serverip=192.168.1.3
gatewayip=192.168.1.3
ipaddr=192.168.1.11
ethaddr=00:..........
netmask=255.255.255.0
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial

при различных способах реанимации перегружая катрейн кнопкой ,нажимаю menu - emergency boot - но с флешки( официал 1.06)ничего не грузится(не прошивается )

А, что у вас адрес роутера 192.168.1.3, странно обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1. И почему адреса этих двух строк одинаковые
serverip=192.168.1.3
gatewayip=192.168.1.3
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
А, что у вас адрес роутера 192.168.1.3, странно обычно 192.168.1.1 или 192.168.0.1. И почему адреса этих двух строк одинаковые
serverip=192.168.1.3
gatewayip=192.168.1.3

я роутер отключил и прошивал на прямую комп-рес , так это адрес serverip=192.168.1.3 - сетевой компа , а вот с gatewayip - какой-то глюк- как же его установить без роутера?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
я роутер отключил и прошивал на прямую комп-рес , так это адрес serverip=192.168.1.3 - сетевой компа , а вот с gatewayip - какой-то глюк- как же его установить без роутера?

Я не великий специалист, но насколько мне известно, но я могу и ошибаться, если вы подключаете комп напрямую к ресиверу то надо кабель перевернутый, а если через роутер. то прямой, как то так. Попробуйте организовать следующую сеть: адрес роутера 192.168.1.1 адрес компа 192.168.1.3 адрес ресивера 192.168.1.100 маска сети 255.255.255.0. Дерзайте.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Я не великий специалист, но насколько мне известно, но я могу и ошибаться, если вы подключаете комп напрямую к ресиверу то надо кабель перевернутый, а если через роутер. то прямой, как то так. Попробуйте организовать следующую сеть: адрес роутера 192.168.1.1 адрес компа 192.168.1.3 адрес ресивер192.168.1.100 маска сети 255.255.255.0. Дерзайте.
а IP прошивки не будет конфликтовать с ip ресивера -ведь они разные -как я узнать какой ip в аварийных прошивках -может по-этому и с флешки не прошиваются?
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
а IP прошивки не будет конфликтовать с ip ресивера -ведь они разные -как я узнать какой ip в аварийных прошивках -может по-этому и с флешки не прошиваются?

Я же вам писал, в программе ААФ Рековери Тул на первой странице - сетинги настройте свою сеть ( с левой стороны вверху колонки Write to UFS910 перевод записать в рес) введите данные те, что я вам дал. На этой же странице с правой стороны есть кнопка Read перевод читать с реса настройки сети, они должны быть одинаковы с теми, что вы записывали в левой колонке. Так как вы в этой проге конектитесь не по ip адресу, а через сом порт это равносильно телнету, который и прописывает в катю настройки вашей сети. И еще очень важно выбрать правильный сом порт (внизу слева). Соннект и прошиваем. И соберите все правильно у вас роутер сколько портов? Если несколько, то соедините комп и рес через роутер. Да а прошивка, если имеет другой ip, то он вступит в силу только после перезагрузки и во время перезагрузки, как правило, показывается на передней панели. Удачи извини за сумбур, но как то так.
PS А ip ресивера может оканчиваться и не 100 это у меня так, а на любую цифру от 0 и до 255, главное что бы не было конфликта по ip адресам в локальной сети.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Я же вам писал, в программе ААФ Рековери Тул на первой странице - сетинги настройте свою сеть ( с левой стороны вверху колонки Write to UFS910 перевод записать в рес) введите данные те, что я вам дал. На этой же странице с правой стороны есть кнопка Read перевод читать с реса настройки сети, они должны быть одинаковы с теми, что вы записывали в левой колонке. Так как вы в этой проге конектитесь не по ip адресу, а через сом порт это равносильно телнету, который и прописывает в катю настройки вашей сети. И еще очень важно выбрать правильный сом порт (внизу слева). Соннект и прошиваем. И соберите все правильно у вас роутер сколько портов? Если несколько, то соедините комп и рес через роутер. Да а прошивка, если имеет другой ip, то он вступит в силу только после перезагрузки и во время перезагрузки, как правило, показывается на передней панели. Удачи извини за сумбур, но как то так.
PS А ip ресивера может оканчиваться и не 100 это у меня так, а на любую цифру от 0 и до 255, главное что бы не было конфликта по ip адресам в локальной сети.
да делал я это много раз - через роутер чего-то рековери не хочет работать, напрямую рес-комп - прошил вроде.. и все , что дальше - катрейн UFS910 горит и mini U-boot не устанавливается - похоже что-то с железом.. или с дисплеем..
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
да делал я это много раз - через роутер чего-то рековери не хочет работать, напрямую рес-комп - прошил вроде.. и все , что дальше - катрейн UFS910 горит и mini U-boot не устанавливается - похоже что-то с железом.. или с дисплеем..

Брат, ты или не хочешь прочитать внимательно или чего то не догоняешь. Эта программа (Рековери тул) не соединяется через роутер она работает только через нульмодемный кабель по сом порту. Внимательно сделай как я описал выше еще один раз. Если не выйдет то поможет только всевышний. И еще у тебя стоит жесткий диск или нет? Да и прописная истина, при прошивки с флехи должны быть отключены все жесткие диски и другие флешки не должны быть во время прошивки подключены к другим USB разъемам. Удачи. И еще у тебя был установлен минибут до реанимации, может он активен и когда ты прошиваешь Рековери тул ты прошиваешь внутреннюю флешь и при начальной загрузке у тебя пытается загрузиться имидж с внешней флеши, которой нет. Попробуй во время загрузки после реанимации пультом выбрать внутреннюю флешь. Не уверен но чем он не шутит.
 

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Брат, ты или не хочешь прочитать внимательно или чего то не догоняешь. Эта программа (Рековери тул) не соединяется через роутер она работает только через нульмодемный кабель по сом порту. Внимательно сделай как я описал выше еще один раз. Если не выйдет то поможет только всевышний. И еще у тебя стоит жесткий диск или нет? Да и прописная истина, при прошивки с флехи должны быть отключены все жесткие диски и другие флешки не должны быть во время прошивки подключены к другим USB разъемам. Удачи. И еще у тебя был установлен минибут до реанимации, может он активен и когда ты прошиваешь Рековери тул ты прошиваешь внутреннюю флешь и при начальной загрузке у тебя пытается загрузиться имидж с внешней флеши, которой нет. Попробуй во время загрузки после реанимации пультом выбрать внутреннюю флешь. Не уверен но чем он не шутит.

я чего-то не догоняю . но как это она не соединяестя по сети???
там же написано в пункт 1 . соединить нуль модем и по сети:nono:
ты просто не можешь понять одного . что после всех(любых) манипуляций и реанимаций - все равно горит Катрейн и конечно никакой пульт не работает,

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

мне нужна реанимацийя без использования флешки, только нуль-модем(или по сети и то не факт)
остальные способы чего-то не идут
 

engl65

Профи в Сат-ТВ
я чего-то не догоняю . но как это она не соединяестя по сети???
там же написано в пункт 1 . соединить нуль модем и по сети:nono:
ты просто не можешь понять одного . что после всех(любых) манипуляций и реанимаций - все равно горит Катрейн и конечно никакой пульт не работает,

---------- Сообщение добавлено в 20:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------

мне нужна реанимацийя без использования флешки, только нуль-модем(или по сети и то не факт)
остальные способы чего-то не идут

Тебе нужен только нульмодемный кабель и прога Рековери тулл, но в проге пропиши настройки сети. Да и незабудь нажать клавишу save - сохранить на первой странице. И еще, после всего нажми клавишу Read - читать и у тебя должны считаться с кати все твои настройки сети если они такие как ты прописывал значит рес конектится и сетевуха жива и не все еще потеряно. И мас адрес должен быть твой.
 
Последнее редактирование:

bonchik

Профи в Сат-ТВ
Тебе нужен только нульмодемный кабель и прога Рековери тулл, но в проге пропиши настройки сети. Да и незабудь нажать клавишу save - сохранить на первой странице.

да я это делал уже тысячу раз - или не зaпоминаются данные или ошибка сети когда нажимаю start recovery image
 
Сверху