Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

metalzavod

Профи в Сат-ТВ
Обычно Катя нуждалась в реанимации из-за слетавшей с флешки Енигмы... реанимировалась без особых проблем... Заменил флеху и проблемы как-будто исчезли... Даже стал забывать эту нелицеприятную процедуру - реанимирования... Сегодня же пришлось читать ветку с самого начала в поисках решения возникшей проблемы... Случилось то, что Катя не включилась, светился красный диод и все... Hyperterminal и COM порт не доступны, загрузчик не откликался... решился разобрать Катю.... Мой ресивер 910 куплен в январе 2008 года (не китаец), внешним осмотром выявил незначительно вздутие конденсатора С2 ( 4700 мкф на 10 вольт)в блоке питания ... заменил на конденсатор 100 мкф ... тюнер ожил и запустился на установленном ранее имидже.... завтра иду на поиски нужного конденсатора, но осадок остался неприятный, такого не ожидал...
 

gt8800

Пользователь
Доброе время суток пытаюсь восстановить катю была в реанимации по гарантии после немецкой прошивки не на что не реагировала пришла с официальной 1.06 залил NTV+TRICOLOR тоже на 1.06 все работало как часы потом пропала реакция на пулт решил перешить тем-же и все реанимация попробывал все подскажите
это правленый лог
STB7100-REF> erase A04E0000 A0Adffff

.................................................. done

......Flash erase timeout at address a0860000 data 185c185c
Flash erase timeout at address a0870000 data 3c7c3c7c
...................................... done
Erased 96 sectors
вроде все правильно только тут что-
то не затирает

Добавлено через 22 часа 54 минуты
Djazz, Подскажите, что может быть, перешивал тюнер на разных прошивках, потом стоп и только официалы льются,другие с эму заливаются и в дежурный режим и все больше никуда, до этого был рудебокс, теперь и он не стартует? И STB7100-REF> erase A0040000 A0FFFFFF

.................................................. ..............................
............................................ done

.................................................. ..............................
..........Flash erase timeout at address a0da0000 data 185c185c
Flash erase timeout at address a0db0000 data 3c7c3c7c
.................................... done
Erased 252 sectors
не говорит ли это о том, что флеш в кате сдохла?
как нибуть решили эту проблему уменя такая-же
STB7100-REF>
erase A04E0000 A0Adffff

.................................................. done

......Flash erase timeout at address a0860000 data 185c185c
Flash erase timeout at address a0870000 data 3c7c3c7c
...................................... done
Erased 96 sectors пдскажите буду блогадарен
 
Последнее редактирование:

samstep

Любитель Сат-ТВ
Нужен ремонт Кати в Москве

Форумчане, может знает кто к кому можно обратиться чтобы отремонтировать катю. Что то случилось с железом...

Есть наводки?
 

marahetter

Пользователь
gt8800, тут уже не отвечают на вопросы, прочитай 70 предидущих страниц и найдёшь ответ
 

allllex

Модератор
Команда форума
пытаюсь восстановить катю была в реанимации по гарантии после немецкой прошивки не на что не реагировала пришла с официальной 1.06 залил NTV+TRICOLOR тоже на 1.06 все работало как часы потом пропала реакция на пулт решил перешить тем-же и все реанимация
Ты что мазохист? Тебе одного ремонта мало было?
Делай вот так. И только не говори, что лень кабель паять и т.д.
Иначе опять убьешь бокс.
http://forum.sat-expert.com/downloads.php?do=file&id=334&act=down
 

gt8800

Пользователь
побывал я этой прогой реанимировать во время загрузки выскакивает таже надпись(.Flash erase timeout at address a0860000 data 185c185c
Flash erase timeout at address a0870000 data 3c7c3c7) и все катя пустая там все стерто
с флешки уже не грузится а чтобы начала грузится делаешь как в журнале сателит №1январь 2009 статья если пингвин склеил ласты и катя начинает грузится сфлешки и только
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
во время загрузки выскакивает таже надпись(.Flash erase timeout at address a0860000 data 185c185c
Flash erase timeout at address a0870000 data 3c7c3c7
Я не совсем понял,эта надпись появляется в логе гипертерм. во время реанимации или после .Сама реанимация как проходит,что пишится в логе после ввода каждой команды,а именно, что пишится в логе после этой 1-й команды:
STB7100ref>loadb a4000000; bootm a4000000
Если,что-то не так пойдет,то должны выскакивать ошибки(какие у тебя выскакивают?)
 
Последнее редактирование:

gt8800

Пользователь
marahetter, а что здесь делают если на вопросы не отвечают и 70 страниц здесь и 16 на домике я прочел там ничего похожего на мой случай нет а вам если нечего сказать лучше молчите

Добавлено через 5 минут
allllex, ноль модемных кабелей у меня куча могу вам подарить ,и что лучьше оскорблять и этим помогать людям вы даже не попытались вникнуть в проблему а наверника многим бы было интересно или я не прав
 
Последнее редактирование:

krumaffia

Новичок
а у меня гипертерминал не роботаєт чтоделать

Добавлено через 9 минут
в меня не роботаєт гипертерминал што зделать
 
Последнее редактирование:

gerakl

Профи в Сат-ТВ
а у меня гипертерминал не роботаєт чтоделать
Нет соединения вообще?(уточни что сделал,а то не понятно).Прежде ,чтобы было соед. по гипертерм. надо его настроить на своем компе. Настройки такие:115200, 8, n, 1, никакой.
 
Последнее редактирование:

krumaffia

Новичок
Привет форумчане.
Повис намертво. При включении горит красный светодиод. Никакой реакци на Гипертерминал. Как умер - при выполнении оживления по описанному алгоритму
 

marina71

Профи в Сат-ТВ
Попробуйте загрузить обычным способом с флешки имидж Emergency_Notfall_Image-UFS910-Original-1.06 Этот имидж часто помогает
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Если горит красный огонек и ни на что не реагирует, то только сервис.
 

marahetter

Пользователь
gt8800,
marahetter, а что здесь делают если на вопросы не отвечают и 70 страниц здесь и 16 на домике я прочел там ничего похожего на мой случай нет а вам если нечего сказать лучше молчите
я уже пару месяцев пытаюсь восстановить и пока никто ничего не посоветовал (вам хоть что-то советует, может я не корректно формулировал вопрос, или в это время спад активности в этой ветке)
флеш выпаивали перешивали( хоть порты стал видеть),перепробовал все возможные варианты а результат один и тот же - никакого!
а вам мне действительно нечего сказать( к сожалению), поэтому я помолчу
 

gerakl

Профи в Сат-ТВ
Если горит красный огонек и ни на что не реагирует, то только сервис.
И что ,действительно при таком диагнозе-только сервис(я даже не знаю :есть ли он у нас для Кати?)Я конечно не особый специалист по восстановл.,но ведь есть несколько способов восстановл. ресивера(надо пробовать все возможные варианты). Еще интересует,как же получилось.что прога для восстановл. окказалась убиенной для Кати? (конечно можно дать неверные команды или отправить не то что надо или еще что,тогда может и быть!)Непонятка. Сам восстан. по гиперт.2 раза-пронесло.
 

betina

Профи в Сат-ТВ
Да когда горит красный огонек и ни на что не реагирует, т.е. не видит даже гипертерминал, то только сервис, я через это проходил, (просто во время восстановления ступил дал команду на стирание, а про запись забыл, вот и результат) тоже выпаивали флешки и не помогло, а в сервисе уж и не знаю что они делали, но восстановили, я после сервиса вскрывал рес, и похоже они внутри ни чего не трогали, по крайней мере я ни чего не увидел, наверное есть какой то секретный метод.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху