Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

teninch

Новичок
Краткий отчетик. При прошивке на Е2 катя сдохла. Напрочь. Оптимизма добавляло то, что рес не мой:). И что я только не делал. Тему форума прочитал всю и не раз!!! ( с конца правда). Ни одна прога не спасла.
Вылечил по способу описанному в посте №1 !good! ( копия поста Nytee).
За что большое человеческое спасиб!
 

ayserg

Профи в Сат-ТВ
Ребята помогите пытаюсь поднять катю ни фига не получается перепробывал все способы в том числе и через компорт и гипертерминал через прогу все запускается но в конце пишет Load address: 0xa4000000
Loading: *
TFTP error: 'Datei C:\Documents\emergency.ub kann nicht geoffnet werden' (256)
Starting again
И еще при попытке восстановить через компорт и гипертерминал загораются 3 светодиода пишет update а потом no folder и в терминале вот такая запись
U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 3
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 0
## Booting image at a0040000 ...
Image Name: Linux-2.6.17.14_stm22_0041
Image Type: SuperH Linux Kernel Image (gzip compressed)
Data Size: 1845933 Bytes = 1.8 MB
Load Address: 84001000
Entry Point: 84002000
Verifying Checksum ... Bad Data CRC
STB7100-REF>
Насколько я понял это проблемы с флехой кто нибудь что нибудь скажет по моей проблеме
 
Последнее редактирование:

oxotnik.kz

Новичок
проблемы после прошивки

Здравствуйте! Помогите если знаете
У меня полетела прошивка решил прошить на другую версию Начал прошивать процесс прошёл нормально программма попросила перезагрузить дримбокс. Но никаких действий небыло. Была полная безактивность пульта и других действий. перезагрузил дрим с сети вообще перестал работать пду и на экране нету картинки написано нету сигнала. Не могу зайти ни через фтп ни через какую либо другую программу
В чём проблема?

P.S Помогите плз
 

Optima

Профи в Сат-ТВ
oxotnik.kz,
Шейся через COM порт... а вообще это тема катринов, так что маленько ошибся темой.Всех с наступающий!!:)
 

terko1

Пользователь
помогите пожалуйста !..vitmod1_2le- 910ufs . пропало соединение по HDMI только через "скарт", передт этим несколько раз перепрошивал (но в итоге успешно запустил "шару")
затем через Total Comander удалил \ignore.файл а поставил новый с инета перезагрузил....!?!? ................и все...................
теперь даже satchannellisteditor c тюнера выгружает, а загрузить выдает(550) file unavailable file not found. no access
 

ShkolaIgor

Пользователь
Умерла Катя. В терминале доходит до:

## Booting image at a0030000 ...
Bad Magic Number
STB7100-REF>

и больше никакой реакции - не возможно ввести никакой команды (нет echo в терминале). Что это? Внутри uboot 1.3.
 

nikoluik

Профи в Сат-ТВ
Прошел через третью реанимацию после установки на ВА енигмы (недосмотрел и поставил флеш в верхний юсб , после установки енигмы и несколько запусков переставил флеш в нижний юсб и получил надпись kathrein ufs910) Первых два раза получалось востановится с emergency tftp update. на етот раз облом , ни katy up ни КСС ни другие проги не помогли. Востановился методом без подключения по lan, небыло связи по сети и все тут! Собствено вопрос:
1. обязательно ли востанавливать родной мак адрес? вроде
все и так работает.
2. я так понял что после востановления ultimate flash recovery
загрузчик прошился адаптированный к оф. имидж. с 2.0

3. установил имидж на базе оф.имиджа 1.06 , смогу ли я без
проблем перейти на имиджи на базе оф. 2.0, 2.02, ( предварительно установив официальное ПО)
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
Умерла Катя. В терминале доходит до:
## Booting image at a0030000 ...
Bad Magic Number
STB7100-REF>
и больше никакой реакции - не возможно ввести никакой команды (нет echo в терминале). Что это? Внутри uboot 1.3.
Попробуй деактивировать миниубут и перезагрузи ресивер - управление загрузкой перейдет стандартному буту. Видимо миниубут нераспознает те команды, что ты ему даешь по телнету.
пс
Предполагаю, что большинство (или все) способов реанимации написаны (созданы) для стандартного загрузчика.
 
Последнее редактирование:

allllex

Модератор
Команда форума
1. обязательно ли востанавливать родной мак адрес? вроде
все и так работает.
2. я так понял что после восстановления ultimate flash recovery
загрузчик прошился адаптированный к оф. имидж. с 2.0

3. установил имидж на базе оф.имиджа 1.06 , смогу ли я без
проблем перейти на имиджи на базе оф. 2.0, 2.02, ( предварительно установив официальное ПО)
1. Если в роутере не прописана проверка по MAC адресам, то необязательно. Правильный мак потребуется, если вдруг с этим маком залетишь в реанимацию и будешь воостанавливаться программой с проверкой мак-адреса.
2. ultimate flash recovery бывает двух версий и восстановление идет или до 2.0 или до 2.01 финал, естественно со стандартным загрузчиком.
3. без проблем перейдешь, если в пакете будет шесть файлов имиджа, а не 5.

и больше никакой реакции - не возможно ввести никакой команды (нет echo в терминале). Что это? Внутри uboot 1.3.
Чушь говоришь, как раз строчка STB7100-REF> и приглашает тебя ввести следующую команду в Гипертерминале. Загрузка сама остановилась, потому что ты управление мини загрузчику передал, а пути, откуда имиджам загружаться (ботарги) не прописал.
Если сейчас введешь команду
bootm a4000000
то загрузка начнется с имиджа во флеши обычным загрузчиком.
Если команду нельзя ввести, то выключи бокс сзади, и включи и моментально нажми энтер. И тогда введи мою команду.
Если и сейчас имидж из флеши не загрузится, надо его переустановить программой КСС *.kim файлом.
Речь идет о Гипертерминале, но не в коем случае не в телнете.
 
Последнее редактирование:

vlad63-63

Профи в Сат-ТВ
катя не реагирует только крастный светодиод

teraval, сделай следующее:

Соедини комп и Катьку nullmodem кабелем (2-3,3-2,5-5).
Включи ресивер, запусти родной мастдайный Hyperterminal, выбери COM порт, 8-N-1, 115200, Flow Control = OFF, тыкни ENTER.

Сделай flash erase (copy & paste) :

нет реакци кати ???
 
Последнее редактирование:

siant

Профи в Сат-ТВ
По реанимации UFR910rev0.997 - несколько раз восстанавливался легко и просто,очень удобная и безопасная штука, но вот столкнулся при попытке восстановления с косяком, и дошёл до белого каления :) По логу теминала, обнаруживались три USB порта, в одном виделись папки kathrein\ufs910 и сам иммидж ufr910.img, но грузить его отказывался, с сообщением no magic namber. (какой волшебный номер..жуть) В выборе флешки не сомневался - именно с неё восстанавливался несколько раз...В муках читал 70 страниц реанимации, пока не нашёл совет, опять же, allllexa на такую же проблему, переформатировать флешку)) И действительно формат в fat32, и всё пошло. Сбивало с толку, что она и была так отформатирована...Убил раздел через управление компьютером, создал снова, и там же формат фат32, и о чудо)
 

Agent_Mulder

Новичок
teraval, сделай следующее:

Соедини комп и Катьку nullmodem кабелем (2-3,3-2,5-5).
Включи ресивер, запусти родной мастдайный Hyperterminal, выбери COM порт, 8-N-1, 115200, Flow Control = OFF, тыкни ENTER.

Сделай flash erase (copy & paste) :

нет реакци кати ???
Стесняюсь попросить - дайте ссылочку по "тыканию" в Hyperterminal-е. Дело в том, что вставить "erase" в беленькое поле получается, а вот после тыкнуть Enter - ни фига:]:]:]:] Какая должна быть реакция? и где? На передней панели ... или в интерфейсе проги???
 

Dr.Kain

Новичок
Народ подскажите!!!
Выполнил Reanimacija-UFS 910.zip все прошло на ура.
После рестарта выдает:

CMDLINE = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=36m bigphysarea=1280 cop
rocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000

CMDLINE = console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=36m bigphysarea=1280 cop
rocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000

cannot fine test mode
config/stError -3 while decompressing!
84747e40(-5497793)->86631000(4096)
art.sh does not exist.... running /app/start.sh
/app #
 

dr-goblin

Новичок
Восстановил ресивер через Hiper Terminal после очередной попытки обновить имижд, сейчас установлен оригинальный имидж 1.03. Все попытки установить более свежие имиджи приводят к надписи на дисплее "Kathrein UFS-910" и полному зависанию, как его побороть и установить более свежий имидж?
 

MaskaV

Профи в Сат-ТВ
Поcле 1.03 лутче 1.05 Notfall и потом 1.06.Главное чтоби било emergency.img.То ест состоял из 6 фаилов.И надо проверит ботаргс.
 
Последнее редактирование:

dr-goblin

Новичок
Гипертерминалом делаю
set ipaddr 192.168.1.2
set serverip 192.168.1.8
set ethaddr 00:1d:ec:00:88:1a
tftp a4000000 emergency.ub
--plugin the prepared usb-stick --
bootm a4000000
и после этого с воткнутой флешки загружается 1.03, если гружу посте с флешки любой другой ориганальный имидж (1.04, 1.05, 1.06) - выскакивает "Kathrein UFS-910" и иногда "Starten..." - дальше ничего не происходит.
Прошил с флешки Notfallimage_202RC - ресивер загрузился, а рудбокс не хочет запускаться
Может неправильный МАС адрес забиваю? на наклейке внутри написано мелкими буквами: 00:1D:EC , а дальше большими 00881A - я его забил как 00:1d:ec:00:88:1a - это правильно? Пинг проходит, а вот как определить МАС адрес? И самое важное - не могу зайти в него по FTP.
 
Последнее редактирование:

dr-goblin

Новичок
Всё разобрался с FTP - его надо было установить. Но залить другой имидж с флешки не получается.
 

Xronon

Профи в Сат-ТВ
В гипере только это:
Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (May 30 2007 - 16:03:49)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 3
Button_value = 7
STB7100-REF>
и все приехали.
Добавлено через 2 часа 27 минут
Ввожу
bootm a0040000
грузиться.
Добавлено через 2 часа 37 минут
Восстановил!!!!!!
Гребаный миниубут куда-то стерся:] и рес незнал, что грузить
 
Последнее редактирование:

marahetter

Пользователь
Вот и я попал, не знаю что делать, вот что пишет при загрузке в программе
kathiUp:

Board: STb7100-mboard


U-Boot 1.1.2 (STLINUX_2_0p1) (Feb 23 2008 - 17:07:31)

DRAM: 32 MB
write time out = 1, clock = 40
write time out = 1, clock = 40
Flash: 16 MB
In: serial
Out: serial
Err: serial
pll0 freq 531
pll1 freq 399
Net: VFD_Driver Init
VFD_Controller Type : NEW Kathrein VFD
board_version = 0
Button_value = 7
Hit any key to stop autoboot: 1  0
STB7100-REF> set ipaddr 192.168.1.2

STB7100-REF> set serverip 192.168.1.3

STB7100-REF> printenv

boot_param_version=11

board=stb7100ref_27
bootcmd=bootm a0040000
bootdelay=1
ethaddr=00:50:fd:ff:00:2c
bootargs=console=ttyAS0,115200 root=/dev/mtdblock3 mem=36m bigphysarea=1280 coprocessor_mem=2m@0x04000000,2m@0x04200000
autoload=n
stdin=serial
stdout=serial
stderr=serial
ipaddr=192.168.1.2
serverip=192.168.1.3

Environment size: 316/65532 bytes
STB7100-REF>

Откликнитесь пожалуйста, а то формула 1 стартует скоро:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху