Скрыть объявление
Привет друзья! Наш форум существует более 12 лет. Всегда он был некоммерческим и предназначался исключительно для общения энтузиастов спутникового ТВ. Пришло время апгрейта железа сервера. На данное мероприятие надо порядка 250 ЮСД. По этому поводу решил я попробовать бросить клич :) Вдруг есть неравнодушные люди готовые расстаться с трудовыми сбережениями и оказать посильную помощь деньгами в закупке необходимого железа. В замен могу предложить только размещение необходимой баннерной или контекстной рекламы на форуме. Если таковы имеются - пишите мне в приват @Seal или на почту vvs@vs.kiev.ua Может получится с миру по нитке....

После Standby нет видеосигнала по HDMI

Тема в разделе "Обсуждение, вопросы по Azbox Enigma2", создана пользователем Woland6666, 16 апр 2016.

1. Woland6666

Woland6666 Новичок

Симпатии:
    0
    Подскажите как исправить такую ерунду.
    Поставил на Azbox Premium HD+ прошивку Openspa 5.0.006 после ночи в режиме standby включаю нет изображения на телевизоре по HDMI. Приходится перегружать ресивер полностью а это ну очень долго.
    Если оставить ресивер включенным на долго а телевизор включенным такая же ерунда видео нет.
    Такое впечатление что HDMI не включается после простоя.
    Как победить может что в Autoresolution правильные разрешения выставить или в файле Standby.py прописать принудительное включение HDMI после входа из сна.
    Может кто сталкивался с проблемой - помогите.
    Телевизор у меня Philips 9731 максимальное разрешение 1980i.

2. vasol

vasol Пользователь

Симпатии:
    14
    Есть такое на некоторых телевизорах, а если сначала включить телевизор и дожнаться пока он загрузится, а потом ресивер, то все нормально должно быть. И не надо ресивер перезагружать, достаточно перевести в стэндбай и обратно и все появится. Есть плагин управления HDMI можно попробовать его установить.

3. Sultantiran

Sultantiran Новичок

Симпатии:
    1
    Подскажите, решения так и нет?