После замены конвертера ("головки") что-то пошло не так.... а что именно?

Sychov

Новичок
Подскажите плиз... Если коротко:
Тарелка на крыше 9ти этажки (3и спутника Амос, Сириус, хотбирд)
Тюнер встроенный в телевизор LG
Всё работало!!!))) (мастер изначально настраивал и я потом раз 5 перенастраивал с нуля)
Но была гроза и вышла из строя одна головка (та что на Сириус).
Купил, поменял на такую же как и были.
Полез в настройки и случайно сбросил каналы(типа если в настройках спутника нажав ок даже без изменений, каналы с этого спутника пропадают и настраивать нужно сначала)
Черт с ним, думаю, настрою по таблице за 5 мин.... и беда
ak.gif

Каналы на спутнике амос не находит! Вместо них 10 арабских
bw.gif
, полез в настройки транспондеров добавил все что нужны, но вот есть нюанс!
11175 H и 11140 H на частоте 30000 нет сигнала а на 27500 есть но арабские каналы....
Что я натворил такого???
bc.gif
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
У вас скорее всего не правильно выставлен порт ДИСЕКа который на АМОС. Вседствии чего он сканирует каналы с 13Е.
 

Sychov

Новичок
У вас скорее всего не правильно выставлен порт ДИСЕКа который на АМОС. Вседствии чего он сканирует каналы с 13Е.
вооот... и тут есть нюанс!!!
На дисеке 4 порта, подключен А,B,C но в тюнере у меня сигнал с 2 спутников на одном и том же порту!!!
2 спутника на порту А и один В, я даже дисек поменял но ничего не поменялось! (хотя изначально при настройке мастером такая же фигня была)
Я тоже не глупый и понимаю что что-то не то (задвоение на одном порту) но что я делаю не так если 2 дисека и эффект одинаковый?

добавлю: если пытаться повесить на разные то нет сигнала с одного спутника...:(
Сигнал с двух спутников только на одном порту есть... пытался подбирать - не выходит.
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
2 спутников на одном и том же порту!!!
Пробуйте в настройках телика спутника АМОС менять номера портов. Или посмотрите на крыше, какой спутник к какому порту подключен на ДИСЕКе и так же выставьте в телике.
 

Sychov

Новичок
Пробуйте в настройках телика спутника АМОС менять номера портов. Или посмотрите на крыше, какой спутник к какому порту подключен на ДИСЕКе и так же выставьте в телике.
Пробую, но там сразу же показывает есть сигнал или нет, так вот на других портах нет сигнала, и так же на втором спутнике сигнал только с порта "С"...
Но я попробую еще раз! Спасибо за направление!)))
 
Сверху