Посоветуйте беспроблемный ресивер для НТВ+ HD через кардшаринг

giak

Профи в Сат-ТВ
Для клиента беспроблемным был у меня всегда OB s5.Сегодня это OB s 4--и на стену можно повесить и на стол положить.Поддержка лучшая наверное ,надежность и качество приема на недосягаемой для большинства тюнеров, высоте. Работают у меня в MGcamd с 20 и более идентами и по 6-7 конверторов и никто не жаловался никогда на долгое переключение .Нужно лишь подготовить и чтобы не было возможностей его трогать.Картинка на уровне,но мне с ним скучно ,как с женой:)
 

giak

Профи в Сат-ТВ
тема называется *Посоветуйте беспроблемный ресивер для НТВ+ HD через кардшаринг *
 

Skiper

Профи в Сат-ТВ
Вам же уже сказали
От бюджетного ГИ8120
В нём есть и 1080i, и 1080p. Поддерживает объёмное звучание DD5.1 через цифровой каоксиальный выход, втыкайте в AV-ресивер и наслаждайтесь. Останется в малом, что бы канал транслировал звуковую дорожку в этом формате. За разницу в деньгах возьмёте видеоплеер.
Так же можно охарактеризовать остальные, напр выше ступенькой и на лучшем процессоре, соответственно лучшей картинкой, напр Gi S8180/VU+ SOLO и даже китайский Dreambox DM 800 с рев М заслуживает внимания.
Я бы начал подбор ресивера по ожидаемой картинке под имеющуюся диагональ телевизора, а не по дополнительным возможностям в виде плееров и др. примочек.
В первую очередь ресивер нужен для приSма и качественного вывода изображения на Ваш телевизор. Всё остальное - опции, которые можно заменить отдельными полнофункциональными девайсами.
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
На вкус и цвет, конечно...Я такой ремонтировал, и мне аппарат не очень глянулся. Недопиленный он какой-то внутри, одно то, как выведен СКАРТ, просто меня покоробило. Кто ж так строит ??? Да и ремонтировать сложно, детали махонькие, особенно резисторы - какие-то супер-миниатюрные, да и куча других деталей - не подступиться. 4 или 5 DC/DC преобразователей в SMD исполнении, пара стабилизаторов ходовых, дисеком и поляризацией занимается не главный проц 3606, а отдельный 3501, куча обвязки, дорожки узенькие и слабенькие - жуть, муторно, в общем...Картинка - так себе, ну правда я проверял на обыкновенном кинескопе 72 см, 50 герц, по ХДМИ должна быть получше, а вот по РГБ мылит очень заметно. ИМХО. Тем, кто покупает - для ремонта малопригоден, ну за исключением чего-нибудь простого.

Может я не в тему, так пусть модеры перенесут, куда следует :)
 

mais

Любитель Сат-ТВ
Уваж. Форумчане совет для новичков (таких как я) освоил ресиверы семейства Skyway 2 ,3 отлично на шар настраиваются звук через дом.кинотеатр идиальный ,видок хороший ,да и вообще на ЖК тел.картинка отличная

---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:14 ----------

Уваж. Форумчане совет для новичков (таких как я) освоил ресиверы семейства Skyway 2 ,3 отлично на шар настраиваются звук через дом.кинотеатр идиальный ,видок хороший ,да и вообще на ЖК тел.картинка отличная

первый ресивер Skyway Classik 2 уже третий год живёт без проблем с настройками на шар , сам тоже на нём отрабатывал навыки учился на шарик, и сколько он натерпелся от меня Хочу вот научится Энигму устанавливать вникаю надеюсь он меня не подведёт
 

Snufer

Пользователь
2 в 1 не будет нормально работать. Не пожалейте лишних 100 дол. и купите медиаплейер, а САТ ресивер должен принимать САТ ТВ и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!
Чушь. Мнение типа что нормальные люди ездят на повозках с лошадьми в упряжи а не на коптящих самоходных с двигателем. Сейчас вся техника становится все больше универсальной и тому много примеров, и работает с "несвойственными" ей примочками все лучше и лучше!
 

Yaro

Профи в Сат-ТВ
Сейчас вся техника становится все больше универсальной и тому много примеров
Я помню этот универсализм еще советских времен, так магнитолы, например, того времени были дрянные: радио - паршивое, магнитофон - хреновый. Короче, ни то ни сё. А нормальное что было только в отдельном корпусе. Да и то не всегда, но если руки росли не из попы, то можно было доработать. Что успешно и делалось :)
Жду выхода в производство унитаза с встроенной фотокамерой и выходом в инет...чтоб можно было фотки и видео сразу выложить в ётуп или твиттер :rofl:
 

deps

Новичок
Добр вечер!

В продолжении тема - подскажите плз самый независающий HD тюнер! Занимаемся умными домами, наши антенщики устанавливают Openbox S4 HD, иногда они зависают - заказчиков это очень злит.

Требования - работа с шарингом НТВ+ и надежность, HDMI выход, больше ничего не нужно.

Спасибо!
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Добр вечер!

В продолжении тема - подскажите плз самый независающий HD тюнер! Занимаемся умными домами, наши антенщики устанавливают Openbox S4 HD, иногда они зависают - заказчиков это очень злит.

Требования - работа с шарингом НТВ+ и надежность, HDMI выход, больше ничего не нужно.

Спасибо!

VU+Solo (GI 8180) c OpenPLI прошивкой .Пультом ресивера выключается телевизор ( если выключить ресивер). Также клиентам очень понравится, если на них установите плагин- видеотеку nstreamvod.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
тогда на Опены установить Enigma Гепириор и видеотеку nstreamvod :rofl:
 

mocckba

Модератор Azbox/VU+
Команда форума
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
если не пользоваться чужими сеттингами, списками каналов,
а настраивать и сканировать самостоятельно, то :nono:
 

giak

Профи в Сат-ТВ
Еще добавлю :
если делать локальную сеть из провода или хотя бы знать как правильно сделать сеть wi-fi., а не ляпать как придеться ....ну и прочие елементарные вещи.
 

hv.vova1955v

Новичок
для меня лучший ресивер для шаринга vu+solo2,у меня было уже три ресивера ,но Соло 2-СУПЕР ресивер.
 

zmejenysh

Пользователь
Openbox S4 HD, иногда они зависают
всё что идёт в миникорпусах то есть в двухсотых имеет место зависать . имел такой аналог Skyway LIGHT да после нагрева иногда зависал . сейчас пользуюсь ресом CLASSIC II этой же фитмы но в трёхсотом корпусе уже почти 2 года зависаний нет так как он практически холодный .
 
Сверху