Посоветуйте беспроблемный ресивер для НТВ+ HD через кардшаринг

dimosos

Пользователь
Посоветуйте, пожалуйста, беспроблемный ресивер для приSма НТВ+ HD с помощью кардшаринга (то бишь с LAN входом).

P.S. Нахожусь в европейской части России.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Посоветуйте, пожалуйста, беспроблемный ресивер для приSма НТВ+ HD с помощью кардшаринга (то бишь с LAN входом).
Любой с линуксом на борту.
От бюджетного ГИ8120 до дорогущего Дрим 8000.
Всё от кошелька зависит.

И в есть уже тема по выбору ресивера, зачем дублировать.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
А если без линукса?
Ресиверы без линукса не предназначены для шаринга.
Только для официального просмотра с модулей.
А шара в них - это просто бонус. Чтоб был. А как работает не важно. Главное для продажи заявить о такой возможности в ресивере для тех, кто не понимает. И главное заявить, что простые настройки.
Обычно это делают для "тупых" иностранцев с поддержкой протокола ССсам.
Ибо более они там и не знают других.
 

dimosos

Пользователь
Любой с линуксом на борту.
Неужели они все одинаково просты в настройки и надёжны в эксплуатации?

От бюджетного ГИ8120 до дорогущего Дрим 8000.
Понятно, что можно расписанный сусальным золотом взять, но какой оптимален по соотношению цена/качества и какой подойдёт для НТВ+ HD? Существенным плюсом является наличие встроенного bit-torrent клиента и встроенного HDD.

И в есть уже тема по выбору ресивера, зачем дублировать.
Ну, мне-то именно для картшаринга нужен.
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Ресиверы без линукса не предназначены для шаринга.
Только для официального просмотра с модулей.
А шара в них - это просто бонус. Чтоб был. А как работает не важно. Главное для продажи заявить о такой возможности в ресивере для тех, кто не понимает. И главное заявить, что простые настройки.
Обычно это делают для "тупых" иностранцев с поддержкой протокола ССсам.
Ибо более они там и не знают других.
Нда... Еще раз - у меня БЕЗЛИНУКСОВЫЙ ресивер. Шару на нем смотрю более года по протоколу НьюКамд. Проблем с шарой - НИКАКИХ. Переключение - отличное, никаких затыков, отваливаний портов и т.д. И что главное - не нужно никаких игнор-листов, реплейсов, плагинов и прочей хни. Не предназначен, говорите? Да это ваш ГИ с Амико не предназначены. Замучаешься, пока настроишь совместную работу шары и БИССов.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Неужели они все одинаково просты в настройки и надёжны в эксплуатации?
Все настраиваются абсолютно одинакого. Потому как используют практически оди и теже эмуляторы, которые широко известны и хорошо расписаны на форумах.

Понятно, что можно расписанный сусальным золотом взять, но какой оптимален по соотношению цена/качества и какой подойдёт для НТВ+ HD? Существенным плюсом является наличие встроенного bit-torrent клиента и встроенного HDD.
Это уже что-то определённое.
Тогда могу посоветовать ВУ-УНО. Онже ГИ 8895.
Однотюнерный ресивер с возможностью установки HDD внутрь.


А торренты на любом линуксовом пашут. Это не особенность.
Все дополнительные программы (торренты, IP ТВ, инет радио и т.д....) устанавливаются отдельно.

И не слушайте продацов хлама без линуксового. Им нужно залежалй хлам продавать. Вот поэтому и сказки любят рассказывать про беспроблемную шару. А про торрент умалчивают...!yea!

А так, ещё почитайте форумы шаровен. И узнайте, на чём народ смотрит и что админы советуют именно для шары.
 

dimosos

Пользователь
А на сколько мощности двух ядерного 400-мегагерцового процессора хватит, чтобы декодировать FullHD фильм в MKV формате? Просто хочется купить универсальное устройство.

---------- Сообщение добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:22 ----------

Он же AVC/H.264.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Замучаешься, пока настроишь совместную работу шары и БИССов.
Все настраивается и работает без проблем. В Линуксоиде болше возможностей и они универсальны.
Просто хочется купить универсальное устройство.
Хотите себе "геморой" ??? 2 в 1 не будет нормально работать. Не пожалейте лишних 100 дол. и купите медиаплейер, а САТ ресивер должен принимать САТ ТВ и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!!
 

dimosos

Пользователь
Да, почитал описание, он поддерживает только 1080i и не поддерживает 1080p, так что медиаплеер 100% придётся покупать. Следовательно, требование по внутреннему HDD снимается. Нужна только поддержка HD (как я понимаю, при наличии поддержки HD будет и поддержка объёмного звучания 5.1).
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Все настраивается и работает без проблем.
Это мы знаем, потому как в теме.!good!

А продавцы спичек два раза кнопку у себя в ларьке нажмут и начинают сказки на фомумах писать о несуществующих проблемах.
Им же всё равно чем торговать - спичками или САТ ресиверами.
А покупатели же к ним приходят с претензиями. Вот и приходится им всякий хлам без линукса продавать - смотрите мол, как легко настраивается.:pardon:
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
А продавцы спичек два раза кнопку у себя в ларьке нажмут и начинают сказки на фомумах писать о несуществующих проблемах.
Если на меня намекаешь, то отвечу - я не продаю ресиверы и ничего никому не собираюсь доказывать. Я пишу о своих впечатлениях. И поспокойнее к чужим мнениям, не забрызгай монитор.
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Я пишу о своих впечатлениях.
Здесь впечатлениями об одноразовых .... не делятся. Ибо никому не интересно.
Человек конкретный вопрос интересует, а не оноразовое впечатление.

И любой, кто не первый день в теме, посоветует только линуксовый ресивер.

А если ничего слаще морковки в жизни не ел, то нечего в тему лезть и впечатлениями о всяком хламе делится и тем более советовать новичку, чтоб тот потом проклинал такого советчика.:nono:
 

ADmB

Профи в Сат-ТВ
Здесь впечатлениями об одноразовых .... не делятся. Ибо никому не интересно.
Человек конкретный вопрос интересует, а не оноразовое впечатление.
Это форум и здесь делятся любыми впечатлениями. Не указывай, да не послан будешь.
И любой, кто не первый день в теме, посоветует только линуксовый ресивер.
Ну так и напиши, почему только линуксовый. Приведи какие-то конкретные параметры или еще что-нибудь. Или без понтов не получается?
А если ничего слаще морковки в жизни не ел, то нечего в тему лезть и впечатлениями о всяком хламе делится...
Какие ж вы борзые все, интернет-бойцы... Аж смешно. :taunt:
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Приведи какие-то конкретные параметры или еще что-нибудь. Или без понтов не получается?
1. Это универсальность. Настройки от оного подходят к другому. Ест Энигма2 .
2. Что Вы будете делать когда закончится софтовая поддержка Вашего реса?
 

dimosos

Пользователь
Господа! А как же мой вопрос про выбор HD ресивера с LAN входом от более-менее надёжного производителя?

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:13 ----------

Для сужения круга: он должен быть на базе Linux'a
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
А как же мой вопрос про выбор HD ресивера с LAN входо
Да он все сетевухой.


более-менее надёжного производителя?
Что в вашем понимании надежный???

И самый главный вопрос, на какую сумму расчитываете?
 

sergik01

Профи в Сат-ТВ
Господа! А как же мой вопрос про выбор HD ресивера с LAN входом от более-менее надёжного производителя?


Для сужения круга: он должен быть на базе Linux'a

Уже же написал, что именно Вам подходит.

Тогда могу посоветовать ВУ-УНО. Онже ГИ 8895.
.

Если HDD внутри не нужен, то можно младшую модель - ВУ-СОЛО (он же ГИ8180).

Если хочется ещё дешевле, то можно что-то из Скайвеев.
Типа Классик2 или Нано2.

Но я бы остановился на первом варианте.
HDD внутри очень удобно. Можно и торренты качать и писать, можно с ресивера на другом ресивере (у которого нет HDD) смотреть и DNLA настроить. И практически любые фильмы смотреть, ключая 3D с разрешением 1920 на 2160.
Единственное, что нужно это решить вопрос с установкой самого HDD для сохранения гарантии.
 

dimosos

Пользователь
А какой смысл на него качать фильмы в FillHD, если он не поддерживает 1080p?
 
Сверху