поставил винт на 320гиг

vam1964

Профи в Сат-ТВ
маленький с ноута самсунг.Определилася нормально-форматнул его средствами самого рессивера.Но вот беда кидаю на него фильмы с компа а скорость всего 700 кб.Мне кажется что медленно.Было собрался скинуть блюреевский диск так пишет что писать 8 часов.Может я не так что то делаю.Другой рессивер с этим же диском-IP BOX -пишет со скоростью 1900кб.Посоветуйте как это дело ускорить.
 

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
vam1964, так быть не должно.
Скорость передачи по фтп до 2 мегабайт/с, по самбе до 3-ёх.
А если скрипту смб дать приоритет, то скорость в слипе доходит до 4,5 мгб/с.
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
так а что делать?Может ускорение включить?я непробовал
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
Не рекомендую ускорение.
Совет я Вам уже дал. Спомощью твикера увеличте приоритет для самбы(smbd) и проверьте скорость в слипе.
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
vam1964, а таймшифт у вас случайно не активен?
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
скорость в слипе почти такая.Приоритет не понял как делать да и там написано опасно.Может винт такой?Хотя обычный с ноута.Главное если писать с рессивера на комп скорость порядка 2 мбит.
 
Последнее редактирование:

Viraje

Супер-Модератор
Команда форума
скорость в слипе почти такая.Приоритет не понял как делать да и там написано опасно.Может винт такой?Хотя обычный с ноута.Главное если писать с рессивера на комп скорость порядка 2 мбит.
Я Вас не пойму...То Вы говорите что этот винт на Айпибоксе 2 мбт держит, а теперь грешите на него...
Винт в сата1 работает на скорости 1,5 гбт\с.
Может роутер ограничивает?
 

vam1964

Профи в Сат-ТВ
уже и винт другой поставил-все равно 760 к .Что не так?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
У меня проблема другого рода: поставил Сегейт 160, форматнул на компе в ext3 (Аз не хотел форматить ни в какую, постоянно вешался). Вроде работает нормально запись работает, с него на комп переливается, а вот на него с компа- засада. Начинает копироваться и через какое-то время Аз зависает намертво. Пробовал и по ФТП и по Самбе- результат одинаковый. Есть какие соображения?
 

Corwin

Профи в Сат-ТВ
Нет, не переводил.
 
Сверху