Поверхность+ ..первые результаты,первые впечатления,первые открытия.

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic, согласен на П+ присутствует лишь полный игнор в отношении к своим подписчикам!

НТВ+ пусть не всегда и не всегда корректно, но общается со своими подписчиками на форуме; недавние события (перевод ХД в С2) тоже можно считать молчаливым ответом на хай поднятый в форуме; новостная дорожка пополняется регулярно собственно как и новые каналы.
Виасат украина не особенно интересуюсь, но читал на какомто форуме, что там общение присутствует.

Недумаю, что там есть вообще какая-либо коммерческая тайна.....
Рассудите сами:
какая коммерческая тайна может быть в доведении до ума ресивера (хотябы в части ЕПГ и обновления прошивки)?
или в переводе вещания в С2?
здесь может присутствовать только отсутствие тех.возможностей, а это уже несостоятельность, а не комм.тайна. И это понятно всем иинтересующимся, а конкурентам и подавно.

В отношении перспектив расширения ассортимента каналов, наверное и может присутствовать борьба за получение того или иного качественного контента, допускаю, однако, согласитесь 15-20 каналов это на 85% будет всем известная массовка которую ретранслируют все и везде а вот несколько каналов за которые впринципе может быть борьба пусть не называют; на мой взгляд если бы появилась информация хотябы в таком виде:
ув. подписчики
к .... ..... ..... года мы планируем добавить 1 или 2 канала ХД такого жанра.
и нет вроде бы в этом никакой комм. информации.

Помойму просто там вообще ничего не происходит, каковы причины этого вот это тайна, только не коммерческая.....

По поводу размножения тюнеров, так я б еще и скай+ купилбыл причем в полном пакете, только вот англицкий лень доводить до совершенства да и есть ли продавцы в Украине. Кстати а платформу гдето в Киеве можно взять?

да кстати бой по 1 будет в лайве если, есть русское НТВ+

Добавлено через 23 минуты
вот сегодня бокс на Интере..так ж вроде сама П+ и продала ему право трансляции..
лучшеб по спорту хд показали, кстати тоже касается и футбольных матчей с участием ДК, сборной Украины
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, как говорится..поживём увидем..П+ существует пока только первые месяцы...они ж никогда раньше не занимались индивидуальными клиентами да и многое делается просто наспех и с одновременным разрывом с кабельщиками..а там наверное какие то существуют и юридические ньюансы...а в случае перевода транспондеров в двб с2 ещё возникнут и технические проблемы..вобщем понять,что трудности существуют можна..потому и не хочется быть черезчур критичным..

Пока меня в принципе устраивает пакет..мне именно не хватало спорта в хазяйстве..а спорт у П+ неплохой....
Конечно жду с нетерпением добавления каналов,особенно фильмовых..хотя б заявленнный когда то 21век..и конечно..важно и чтоб Интер с своими каналами тоже появился в пакете...
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
vic, юридические и технические вопросы решаются разными подразделениями и не зависят друг от друга.
Молодость, конечно не порок, но ничего сверхестественного от них не требуется.

Цена 120 гривен за спортивный контент в том виде, который сейчас есть (исключительно на мой взгляд) не конкурентна хотябы по причине того, что за эти же деньги НТВ+ дает 13 спортивных каналов.
+ в качестве дополнительных возможностей наличие - 2хд да и еще ППВ в спорте, так что............ есть ли экономический смысл во 2 ресивере?

Мне кажется, что проблема в другом, отсутствие двухсторонней связи не сделает П+ компанией для клиента, а значит нет уверенности что нам предложат чтонибудь стоящее!

Поживем, увидим!

Однако, я думаю, что быстрее всего наступит следующее:
НТВ+ откажется от тома, а Платформа ХД переедет на 36 градус :)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
andreas_pro, НТВ+ тоже скорей всего готовит с нового года двб с2 и кырдык массовой шаре..да и не забываем,что нтв+ уже 15 лет работает с клиентами..кой какой опыт есть...триколор тоже ведь не первый год на рынке..а учудил вот безобразие,когда каналы на проплаченной карте не фыричат у миллионов подписчиков..:rofl: (на своём модуле с картой ощутил!!!)
Ещё по нтв+..уввы,пакет полный стоит намнОООго больше П+...да и сам тюнер нтв+хд стоит намнОООго дороже..:taunt:
Да и жителям Украины..официально спорт недоступен в пакете НТВ+Украина!!!
Так что альтернатив просмотру спорта пока нету ,кроме П+..уввы..
Даже если рассмотреть вопрос шары..на П+..тоже нерадостные мысли приходят..ведь для просмотра двб с2 нужен дорогой тюнер..400 баксов где то..плюс теоретически пусть пару баксов нужно на шару кинуть..плюс оплачивать интернет..и не всем интересно играться в заморочки ..только сат фанатам разве..потому проще оплатить официально,смотреть гарантировано...за те же деньги что и платя за шару..
к примеру пробежался по форуму и что вижу:
Шара Hd каналов "плюсов" вместе с Sd каналами - 20 уе, а тока Sd каналов - 5 уе. Чё-то даже у самих "плюсов" Hd пакет стоит дешевле :)
Так что не всё так просто как кажется...

Наверное пройдя нелёгкий путь становления П+ повернётся к зрителю..ведь когда у людей кончится полугодовая абонплата..то им придётся хорошенько попросить ...прийти в сбербанк и оплатить абонплату опять...так что наверное это будет стимулом дополнительным подумать о клиентах головой ..и наверное ответить за молчание на форуме и мычание в телефонную трубку...
Но сегодня не хочется растраиватся...счас будем смотреть футбол,потом бокс..так что расстройства сегодня впереди..:rofl:

пи.си..да и политическая ситуация у нас в стране такова...что похлеще любого триллера или комикса..:rofl: аж хочется посмотреть...кругом сплошные зрадныки..

med_photo_48ea0dd96e5b6.jpg
 
Последнее редактирование:

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Настоящий сатджедай одним Hd ресивером не ограничивается!yea!
 
  • Like
Реакции: vic

vic

Профи в Сат-ТВ
DIDONE, пока не могу найти компромисного варианта..между хочется и можется....приходится комбинировать -oф.и хак...
Да и с баксом полный дурдом...уж лучше тюнер и удовольствие..
img_48ea2eed4a1cd.jpg
 
Последнее редактирование:

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
уважаемый vic, я умышленно не сделал ремарку, если речь идет о человеке у которого нет нтв+, то конечно же да П+ дешевле, однако для таикх как Вы и я имеющих его П+ чистое расточительство поскольку в любом случае имея просто базовый (да впрочем любой другой пакет) подключить Суперспорт за стоимость 600 деревянных (~120грн.) - это про необходимость спорта в хозяйстве.

Не знаю как Вы, но я быстрее откажусь от П+ чем от НТВ+ - это про зрадныкив !good! Не очень хочется оплачивать чужой путь становления.

Теперь о доступности жителям Украины НТВ+ Россия, давайте будем объективны : только абсолютно ленивому хохлу он не доступен :rofl:
Это про альтернативу.

Насчет расстройств так Вы как в воду смотрели, футболисты хоть и в ничью сыграли, но играли на мой взгляд ужастно фсех в топку вместе с тренером...............может хоть Кличко порадует :d

Кацапы 2:1 слили порадуемся? ;)
 
Последнее редактирование:

vic

Профи в Сат-ТВ
Специально ставнивал картинку пакета Поверхность плюс на официальном тюнере и своём катрайне:
некоторые наблюдения..
http://forum.sat-expert.com/poverhnost-tv/9978-kachestvo-sd-i-hd-cherez-hdmi.html
1.Каналы хдтв конечно классно смотрятся на обеих тюнерах..но на катране вобще..шок.
2.Каналы двб с2 (не хдтв)чуть красивее идут на катрайне..
3.А вот каналы мпег2 пакета на обоих тюнерах не ахти..даже не хочется и сравнивать..:]
Вывод...нужно П+ переводить транспондеры в двб с2..срочно..и конечно что то делать с наполнением пакетов..и особенно внимание обратить на качество ..это основной конёк же их..
 
Последнее редактирование:

PorOloN

Пользователь
Доброго дня всім!
Користуюсь П+ 3 місяці. Загальні враження - класно. Але підмітив - рес не любить аварійного вимкнення живлення. Зависає. Лікується через ВКЛ.
Підкажіть будь-ласка, маю Глобо 6010 СІ та П+.Маю дві тарілки - Амос,Сіріус,ХБ та Євтелсат4. Чи можливий перегляд Амос Сіріус ХБ на рес П+?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
PorOloN, цілком можливо..просто на інших супутниках будете дивитись лише відкриті канали..хоча можна і комбінувати -користуватись двома вашими тюнерами,під"єднавши їх послідовно або через коммутатор наприклад 0-12в або встановивши твіни на ваші антени..
 

PorOloN

Пользователь
Дякую за відповідь!
Послідовно- це Глобо в loop а в П+ куди ,соромлюсь запитати?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Власне через прохід живлення з одного тюнеру в інший вхід другого тюнеру...в мене поки що так тимчасову під"єднані тюнери катрайн і поверхня..тут першим ставите вже по тому,який тюнер будете дивитись найчастіше..з"єднати можна їх скартом..в такому разі при ввімкненні одного тюнера блокуватиметься другий..тут же зі скарту можна взяти і управляючий сигнал на реле 0-12 вольт..в такому разі при ввімкненні одного з тюнерів не лише блокуватиметься інший тюнер але і перекидатимуться входи на ваші антени автоматично і подаватиметься сигнал з них окремо на входи кожного з тюнерів..єдиний недолік тут..буде невелика втрата сигналу на реле..що замітно на слабих сигналах..

Ідеальний варіант -це встановлення подвійних конверторів на антени,в такому разі повна буде незалежність обох тюнерів..
 

PorOloN

Пользователь
Встановлення подвійних конверторів на антени-для мене алхімічний ритуал, потрібен спеціаліст.
Моя проблема в тому,що є 2 антени та 2 кабелі від них. 2 кабелі в один тюнер
без проміжної "залізяки" не втулиш. А так хочеться:)
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Комутатор можливо спробуйте 0-12вольт..повинен підійти вам..і це самий найпростіший варіант..просто вам потрібно дві антени пустити на один кабель тобто антену 36град під"єднати до дісека, котрий вже є на другій антені..
Другий тюнер теж можна використати на 36град..чи під модул триколор.чи шару..
Така ситуація у всіх..на одному тюнері все мати не виходить...потрібно викручуватись якось..хімічити..:)
 

max_dnepr

Профи в Сат-ТВ
А подскажите народ-что зафункция пилот-тон при сканировании каналов в Dvb-s2 в ресе поверхности? Без нее каналы прописіваются криво-сіпет картинку. Что сие такое и где о этом почитать?
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Честно говоря мне тоже непонятна эта функция..просто тупо следую инструкции..на других тюнерах прописываются каналы стандартно..как указано на лингсате или других информационных сайтах..
 

tarik.sat

Профи в Сат-ТВ
Ну что ж ребята надеемся от П+ на активную работу с клиентами после Выставки, кстати у них буклеты уже были , и я заметил там канал SCI-Fi. мне кажеться что П+ как наснет работать то каналами засипит серйозно.Кто был расскажыте поконкретней.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
Вот неплохо было б..кто общался на выставке с П+..поделились информацией...
 

yorick

Модератор Xtra TV
Команда форума
Был сегодня там. Ничего суперреволюционного не увидел. Это, конечно, далеко не московский масштаб (благо есть с чем сравнивать). Но, если честно - особенно и не надеялся. Любая выставка - это своеобразная тусовка определённого контингента, которая "подзаряжает" взаимным общением и даёт новую пищу для размышления и анализа, на основе увиденного и услышанного. У "АБ Ком" на стенде присутствовали и Дрим 800, и Катя 922, но оба аппарата были в невключённом состоянии. На вопрос о цене последнего аппарата, сказали что дорого, но сумму - не озвучили. У запорожцев был представлены их новинки: 790-й ресивер и прибор по точной настройке на спутник. Как всегда хватало благодарных "братьев по разуму" - китайских поставщиков в ожидании благодатной почвы украинских дистрибутеров.
Самое интересное для меня (ради чего, собственно, и ехал на выставку) - личное общение с представителями П+ и Виасата о блжайших перспективах. От первых имел беседу с техническим специалистом Мельничуком (звиняйте, имён не запомнил). От него узнал, что в данный момент настраивается в их центре прибывшее оборудование по переключению сигнала ещё на двух транспондерах и на перевод их вещания в Dvb S-2, что позволит увеличить численность каналов до 70. Добавятся ещё 2 ХД канала (какие - не "колется" ни под каким предлогом). Все эти перетурбации на их платформе ожидаются в перид с 1 по 5 декабря. Цена после возможного будущего пакетирования в граничном варианте не будет превышать нынешние 120 грн. (слабо верится, с учётом того, что в обменниках сейчас творится). СД будет дешевле.
Теперь по Виасату. Говорил с региональным менеджеером Иванцовым. Он озвучил информацию следующего характера: в середине следующего года планируется запуск ХД каналов, естесственно, с новым ресивером. В данный момент, техническими спциалистами компании в Украине ведётся тестирование этого аппарата на скандинавских ХД каналах. По-началу, с запуском данного проекта, будет 2 канала ХД: ТВ-1000 и, скорее всего, Евроспорт ХД (!!!). Позже, наполнение будет расти. На мой вопрос о расширении спортивной составляющей пакета, менеджер сказал, что в данный момент заканчиваются переговоры о включении в пакет Мегаспорта.
Был один общий вопрос с моей стороны к двум представителям национальных спутниковых операторов: о включении в их платформы каналов группы Интер. И оба, не сговариваясь (Мегаспорт, похоже - счастливое исключение), безапелляционно заявили, что представители Интера, однозначно и категорически отказываюся идти на ЛЮБЫЕ переговоры по этому поводу. И оба подтвердили, что у Интера - свои наполеоновские планы по созданию и продвижению собственного спутникового проекта.
Вот, что интересного и полезного, с моей точки зрения, я вынес с выставки и чем счёл поделиться с уважаемой публикой.
 
Сверху