Поверхность+ ..первые результаты,первые впечатления,первые открытия.

vic

Профи в Сат-ТВ
Интересный отчёт о выставке от МаксДнепр http://www.satdnepr.nm.ru/eebc08.htm
Выделю одну вырезку оттуда..

Ну и напоследок-что расстроило. Два наших любимых контент-провайдера. Viasat и Поверхность. Viasat предстал общим стендом -контент для кабельщиков и "Вижн ТВ". Узнав, что мы не кабельщики из "Мухосранска"(таковым были весьма рады), а дилеры Вижн и у нас вобщем-то вопросов накопилось и очень немало..... Нет-конечно же не матом.... что вы... совсем нет-с улыбкой. Но суть та же. Мы не получили ответа НИ НА ОДИН ВОПРОС касательно диллерской работы, ни НА ОДИН ВОПРОС действующих абонентов(как наших, так и собранных на форуме viasatfan) не получили НИ ОДНОГО ЛИСТКА рекламы с условиями акции, которая стартует 1 ноября(а нам как дилерам условия неизвестны) и вообще было заявлено, что стенд вообще-то ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНЫХ АБОНЕНТОВ, а не для специалистов. Каково же наше было удивление, когда стенд Поверхности оказался оформлен точно так же. Те же две девочки для фейса и выдачи бумажек. (Собственно здесь успех был выше удалось унести штук 15 рекламок, когда объяснил что мы устанавливаем "Поверхность+ " и нам нужна реклама для продвижения пакета. На мою реплику, что было бы неплохо унести всю пачку буклетов, девушка ответила, что эта пачка у нее НА ВСЮ ВЫСТАВКУ.

И у Viasat и у Поверхности с девушками был старшОй. Но если у Viasat он "плех панимать па русски" (ну тоже только для "лица"-понятно) то у Поверхности еще интереснее. Как только вопрос коснулся "шаг в сторону" от общеизвестной информации
сильно погрустнел - вопрос не к нему и вообще стенд...ну да-для потенциальных абонентов. Уважаемые господа-провайдеры! Если бы Вы свои стенды выставили в эти дни на выходе из метро Крещатик к примеру-эффект по поиску потенциальных абонентов был бы куда выше. А на выставку съезжаются немного другие люди. И было бы логично возле стенда созерцать 1). Технического специалиста 2).Кого-то из руководства 3) Кого-то по работе с дилерами. 4) На Ваш вкус кого-то для завлекания на стенд. (впрочем этот пункт необязательный, но именно он только и присутствует). Спишем на проблемы роста?

В целом же выставка оставила приятное впечатление. Будем о ней вспоминать до следующей целый год.
 

andreas_pro

Профи в Сат-ТВ
Самое интересное для меня (ради чего, собственно, и ехал на выставку) - личное общение с представителями П+ и Виасата о блжайших перспективах. От первых имел беседу с техническим специалистом Мельничуком (звиняйте, имён не запомнил). От него узнал, что в данный момент настраивается в их центре прибывшее оборудование по переключению сигнала ещё на двух транспондерах и на перевод их вещания в Dvb S-2, что позволит увеличить численность каналов до 70. Добавятся ещё 2 ХД канала (какие - не "колется" ни под каким предлогом). Все эти перетурбации на их платформе ожидаются в перид с 1 по 5 декабря.

Былоб хорошо, однако, я хоть и не спец в саттв но полазивши по лингсату обнаружил, что вещающие в мпег4 выставляют на транспондер по 11 телеканалов. Если это так технически задумано, то 1 транспондер займут 4 хдтв канала и 2=22 в мпег4 итого 26, самое большое количество сд 16 на транспондер! Куда они впихнут оставшиеся? или все это будет в ущерб качеству? Если кто-то меня поправит буду признателен.
Предлагаю устроить гадание :) какие 2 новых хд канала появится у П+
хоть както убьем время до Нового Года.
 

vladimir18

Пользователь
Былоб хорошо, однако, я хоть и не спец в саттв но полазивши по лингсату обнаружил, что вещающие в мпег4 выставляют на транспондер по 11 телеканалов. Если это так технически задумано, то 1 транспондер займут 4 хдтв канала и 2=22 в мпег4 итого 26, самое большое количество сд 16 на транспондер! Куда они впихнут оставшиеся? или все это будет в ущерб качеству? Если кто-то меня поправит буду признателен.
Предлагаю устроить гадание :) какие 2 новых хд канала появится у П+
хоть както убьем время до Нового Года.

11-12 каналов на ТР это норма для MPEG-2 DVB-S SD, для MPEG-4 DVB-S2 SD примерно 24-26 на ТР.
 
Сверху