Left-Handed

Новичок
Такое дело.
Установлена тарелка под Триколор на корабле..
ну и соответственно периодически приходится её ручками поворачивать..
корабль дело такое не стоит на одном месте :)

Подскажет кто есть ли вариант поставить мотоподвес что бы крутить антенну с пульта? И как это будет выглядеть.. ведь заранее запрограммировать позиции спутника не получится..
 

anton1986

Профи в Сат-ТВ
Если ставить мотоподвес, то "труба" на которой будет крепится мотор должна быть вертикальна, если будут отклонения то будут сбои. Если это условие будет выполнено, то все возможно. Если собъется тюнером подкрутил куда надо и порядок.
 

Eol

Профи в Сат-ТВ
Такое дело.
Установлена тарелка под Триколор на корабле..
ну и соответственно периодически приходится её ручками поворачивать..
корабль дело такое не стоит на одном месте :)

Подскажет кто есть ли вариант поставить мотоподвес что бы крутить антенну с пульта? И как это будет выглядеть.. ведь заранее запрограммировать позиции спутника не получится..
не получится, будет все время "юг" уходить и угол места
 

Left-Handed

Новичок
не получится, будет все время "юг" уходить и угол места

Почему? Направление меняется не постоянно а периодически.. то бишь перешли в друге место, встали стоим без изменения направления... тарелку подвернули и нормально смотрим..
На новом месте опять подвернули и порядок.

Добавлено через 1 минуту
Если ставить мотоподвес, то "труба" на которой будет крепится мотор должна быть вертикальна, если будут отклонения то будут сбои. Если это условие будет выполнено, то все возможно. Если собъется тюнером подкрутил куда надо и порядок.

Меня вот как раз это больше всего и волновало..
Значит надо с вертикальной трубой будет заказывать..

А с настройками? там нет строгой необходимости прописывать настройки на спутники?
Можно просто подключить и при необходимости крутить с пульта?
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Можно просто подключить и при необходимости крутить с пульта?
верно , там в настройках ресивера должно быть что-то типа "шаг влево, шаг вправо"
вообщем ручной поворот, вот им и будете крутить
А вообще лазание к тарелке развивает мускулатуру :)
 

Left-Handed

Новичок
верно , там в настройках ресивера должно быть что-то типа "шаг влево, шаг вправо"
вообщем ручной поворот, вот им и будете крутить
А вообще лазание к тарелке развивает мускулатуру :)

Нафиг, Нафиг.. это вам не на крыше тарелку повернуть.. на висеть на мачте и при этом ещё крутить антенну не самое весёлое занятие..

Спасибо в общем за ответы
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Почему? Направление меняется не постоянно а периодически.. то бишь перешли в друге место, встали стоим без изменения направления... тарелку подвернули и нормально смотрим..
На новом месте опять подвернули и порядок.

Не все так просто... Придется периодически искать юг с точностью до 0,5° . Небольшая погрешность и грош цена всем настройкам. Теперь вот еще корабль насколько мне известно постоянно раскачивает волной. Это я теоретически так думаю поэтому ваша мачта все время будет отклонятся от строгого вертикального положения. Отсюда невозможность приема спутника. Это все равно что строить что то на корабле при помощи уровня. :) Ну попробовать конечно можете. Чем черт не шутит. Будет вам чем заняться в порту.
 

spartak73

Супер-Модератор
Команда форума
Надо больше практиковаться.
 

OlegGR

Модератор Openbox
7 лет лажу целыми днями, а растет только пузо
пенсионер с Виасата
bodybuilders_03.jpg
Бухгалтер XTRA
female_bodybuilders_02.jpg
 

Left-Handed

Новичок
Не все так просто... Придется периодически искать юг с точностью до 0,5° . Небольшая погрешность и грош цена всем настройкам. Теперь вот еще корабль насколько мне известно постоянно раскачивает волной. Это я теоретически так думаю поэтому ваша мачта все время будет отклонятся от строгого вертикального положения. Отсюда невозможность приема спутника. Это все равно что строить что то на корабле при помощи уровня. :) Ну попробовать конечно можете. Чем черт не шутит. Будет вам чем заняться в порту.

Да всё нормально... писал же.. уже всё стоит и прекрасно работает..
просто неудобно вручную поворачивать антенну когда на другой причал переходим.. а там у одного причала когда настроишь всё прекрасно ловит !yea!
 

VALLL

Профи в Сат-ТВ
Всё будет прекрасно работать, при условии, что будет штиль................!good!
А если качка, то надо мотоподвес с тремя степенями свободы.....:rofl:Если таковой существует.... Хотя, мона тиснуть с военного корабля. Там, наверняка, есть...:rofl:
И автоматическим стабилизатором.....:rofl:
 

Eugeniy

Профи в Сат-ТВ
Сверху