Пожелания суппорту

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Надо сделать чтобы Timeshift на винт сохранялся! Чтобы при нажатии на кнопку REC, выводился вопрос, запись начать с текущего момета или с начала, с того времени как на канал переключил!

Добавлено через 12 минут
И ещё надо сделать в меню возможность отключать автообновление имён каналов и провайдеров. А то каналы сами из транслита переименовываются назад по-русски, как в ГИДе. И провайдеры тоже. У меня например часть частот именуется NTV, а часть - NTV+. И получается при сортировке каналов по провайдеру каналы НТВ разбиваются на 2 провайдера: NTV и NTV+. Я переименовал NTV в NTV+ и получился общий пакет каналов, но через некоторое время все назад вернулось!
 
Последнее редактирование:

charly666

Профи в Сат-ТВ
ab4809, Да уж. Все эти пожелания по идее должны сразу быть реализованы.
А то совсем сырец вышел в софте, железо круто, а софт только начали писать.
 

SarmatKumar

Любитель Сат-ТВ
Хотелось бы при настройке на спутник при помощи мотора функции автоподстройки на сильный сигнал как у Golden Interstar 7800.
 

ab4809

Любитель Сат-ТВ
Чип для кириллицы на дисплее - это хорошо, но при записи русских передач файл обзывается кракозябрами, это можно поправить или тоже дело в каком-то чипе?

Добавлено через 9 минут
Если нажать 2 раза кнопку info, выскакивает описание программы. Затем нажать кнопку влево - появляетсе описание следующей программы, а 3-ей и дальше не показывает, а на других ресиверах я видел такую фишку, было бы удобно. А так - только через ГИД, но там окошко поменьше и текущий канал уже в маленьком окошке показывает.

Добавлено через 12 минут
И ещё - чтобы узнать провайдера канала, нужно тоже 2 раза на info нажимать. А на других ресиверах обычно в нижнем окне (1 раз нажать info) уже показывает (Tricolor - например)

Добавлено через 15 минут
И ещё нет выбора звуковой дорожки по-умолчанию для Dolby digital, что-бы автоматом ставило, а то приходится вручную переключать
 
Последнее редактирование:

vkriv

Любитель Сат-ТВ
Я ни один такой кому нужен просмотр с официальных карт и кодировка BISS.

Сообщаю об проведённой мной лабораторной работе с картами: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь, Platforma DV\HD, НТВ+ ВОСТОК.
САМ-Модули: DRE Platforma, DRE MP-4 Триколор, Irdeto Smit, Viaccess MPEG4 красный.
Ресивер: Octagon Alliance HD 1018
ПО:10783 Прошивка от 18.12.2009 г.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВЫКЛ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1. Орион экспресс в нижнем картоприемнике показывает. Каналы переключаются быстро.
2. Platforma DV\HD, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. В картоприёмниках не показывает.
3. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE MP-4 Триколор практически не показывает. С момента переключения на канал до показа проходит до минуты но на разных каналах по разному но все равно долго - это не просмотр. В верхнем инижнем СI слотах ситуация одинаковая. В картоприёмниках не показывает.
4. Триколор Сибирь, САМ-Модуль DRE Platforma показываеть в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК.
5. Радуга, САМ-Модуль Irdeto Smit показывает в верхнем инижнем СI слотах. Каналы переключаются быстро. Очень ОК. в картоприёмниках не показывает.
6. НТВ+ ВОСТОК,САМ-Модуль Viaccess MPEG4 красный показывает на ура. Показывает в верхнем инижнем СI слотах. В картоприёмниках тоже показывает. Всё ОК.
7. карточка Viaccess клубничка со спутника HB 13*ВД. В картоприёмниках показывает.
В CI слотах САМ-Модуль Viaccess MPEG4 , карточка Viaccess "клубничка" показывает.

За перечисленное выше огромное спосибо.

Остановился на таком варианте.
1. Верхний слот НТВ+ ВОСТОК.
2. Нижний слот Орион экспресс
3. Верхний CI cлот САМ-Модуль DRE Platforma, карты: Триколор Сибирь или Platforma DV\HD.
4. Нижний CI cлот САМ-Модуль Irdeto Smit Радуга.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Эму в положении ВКЛ. - НАД ЭТОМ НАДО ДУМАТЬ И РЕШАТЬ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ситуация координально меняется.

Встренные Картоприёмники пересталли работать при чём если снова выкл. Картоприёмники неработают всё равно. Только перепрошивка спасает.

В верхнем и нижнем СI слотах ситуация одинаковая.
В картоприёмниках всё показывает.

ВСЁ.
vkriv.

Да пока сыроват СОФТ.
Для меня важно, что бы показывали: Орион экспрес, Радуга, Триколор Сибирь и каналы закодированные кодировкой BISS. Но что бы показывали безукаризнено.
А эти манипуляции с ЭМУ ВКЛ- ВЫКЛ. ОЧЕНЬ портят репутацию ресивера (имею введу что пока в последних прошивках перестают работать оба картоприёмники).

ДЛЯ НАЧАЛА Я ТАК СЧИТАЮ ХОТЬ И НЕ ОДИН. НАДО СДЕЛАТЬ ЧТО БЫ ПОКАЗЫВАЛИ КАНАЛЫ ЧЕРЕЗ ОФИЦИАЛЬНЫЕ РАРТЫ. (ТОЕСТЬ ДЛЯ ЧЕГО И НУЖНЫ РЕСИВЕРЫ ДЛЯ ПРОСМОТРА САТ ТВ "АВТОРСКОЕ ПРАВО" КАНАЛОВ ) ПОТОМ ЗАПИСЬ И ПРОСТЕЙШИЙ ЭМУ, А УЖ ПОТОМ ОСТАЛЬНЫЕ ПРИБАМБАСЫ ХОТЯ ОНИ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ НУЖНЫЕ.
ПОВЕРТИ ШУРОЙ НЕ ВСЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ.


Это бы передать пианистам производителям ресивера и софта.
Хотя в дальнейшем собираюсь перейти на шуру: +++ Востчный или новый пакет Континент ТВ.
vkriv.
 
Последнее редактирование:

dttv40

Новичок
Есть пожелание, чтобы ресивер пускал сигнал телетекста, на телевизор.
 

FVM99

Пользователь
У меня пожелание чтобы ресивер ,в стендбае любом или хоть в каком то, давал возможность полноценно использовать петлевые выхода LNB_OUT1 LNB_OUT2. Не получается подключить ни второй тюнер ни карту DVB в компе сигнал не проходит. Приходится его держать постоянно в работе что как то странно. К слову в Octagon-918HD
все сделано как надо. Странно что эту проблему никто не замечает или может ни кому не надо. Может что упустил или стандарты поменялись кто подскажет?
 

vasiko

Профи в Сат-ТВ
Удивительно,но видимо у всех ресивер сам запускает эмулятор.И после отключения питания нет ни укого пробем с запуском шары? Эта проблема уже так достала что я уже своим незаказываю 1018 .Даже простого ответа нет да ,типа работаем над эим.
Нет просто удаляют пост.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума
У меня и на старой прошивке автоматом запускался. На новых да, ставим в меню плагины старт мжкамда на автомат, стартуем его и все. Подтверждение инструкции о важности установки приоритетов - тут недавно вар переустанавливал (удалял а потом возвращал вручную), так забыл выставить приоритет 755 на файл (скрипт) старт. Ну и естественно, никакого автоматического старта не получилось. Поправил это дело - снова все срабатывает :)
 

krycek

Профи в Сат-ТВ
Тоже никогда с этим проблем не было, а понаставил уже прилично, и 1018 и братьев-опенбоксов.
 

Evdok

Модератор "Octagon"
Команда форума

FVM99

Пользователь
Проверь на последней прошивке v1.08.01, пишут что напряжение есть...
Проверил не работает и не пропускает через себя сигнал ни в каком стендбае:nea:

На последней прошивке заработало:)
 
Последнее редактирование:
Сверху