Правила и обсуждение конкурса

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Вниманию всех пользователей !!!,

В рамках форума sat-expert.com проводится конкурс на лучшее описание своей спутниковой установки (с фото) в пяти номинациях:
- "Бубка" (за высочайшее достижения в спутниковом приёме)
- "Кулибин" (за лучшее техническое решение)
- "Артур Кларк" (за лучшую литературную подачу технической информации)
- "Ван Гог" (за самое нестандартное оформление - окраска антенны)
- "Монтер Мечников" (за лучшее фото неправильно установленной антенны)
Конкурс продлится три недели, до 01,05,2011, по истечению которых будут подведены итоги и
вручены призы победителям.
Голосование проводится путем нажатия кнопочки "спасибо" под соответствующим постом.
Пятёрка победителей будет определена согласно количеству благодарностей под их постами.
Места и призы:
1) Тюнер Vantage7100 (предоставлен abcom.com.ua)
2) Тюнер Vantage 1100 (предоставлен abcom.com.ua)
3) Мотоподвес - дисек–позиционер STRONG SRT DM 2100 (предоставлен seal)
4) Тюнер Ортон 4100с (предоставлен администрацией форума)
5) Дисек 1.1 8/1 (предоставлен администрацией форума)
Так же победители будут награждены медалями (by Странник)

за 1-ое, за 2-ое и за 3-тье места

Все участники будут награждены медалью "Активный участник"



Вошедшим в первую десятку будут предоставлены фирменные адреса электронной почты вида " [email protected]"
Требования к участникам:
Пользователь должен быть зарегистрирован на форуме не меньше месяца.
Каждый пользователь имеет право представить по каждой из номинаций одну публикацию на форуме ( пост, фотографию или их серию ) одного автора путём размещения поста в теме соответствующей номинации.
Один участник может создать только один пост в каждой из номинаций.
Требования к фотографиям:
На предоставленной фотографии должен присутствовать сам участник (во избежание использования чужих наработок).
Использование фотографий чужих установок возможно только в номинации "Монтер Мечников", но при условии что раньше в сети они не публиковались.
Фотографии прикрепляются к посту или размещаются на сторонних хостингах изображений, а в темах размещаются ссылки.
При подведении итогов конкурса число "Спасибо" за каждого из конкурсантов будет учитываться при распределении мест, а также будут отмечены по каждой из категорий победители ваших симпатий.
Материалы модераторского состава форума участия в конкурсе не принимают и не могут быть номинированы ни в одной из категорий.
 
Последнее редактирование:

OlegGR

Модератор Openbox
Хочется такую медальку
9f4161b43192.png
, жизнеутверждающая такая ) , жаль что не могу принять участие из-за модераторства.
А как отсекаются накрутки "Спасибо" ? я могу привести человек 300, чтоб отспасибились.

Рекомендую по опыту проведения подобных мероприятий поставить запрет спасибкать всех зарегистрированных с 25.03.2011
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
Использование фотографий чужих установок возможно только в номинации "Монтер Мечников", но при условии что раньше в сети они не публиковались

Ник Bukka опубликовал 05.09.2009 вот этот снимок:



Если LastLover не представит доказательств, что он автор этого снимка, то его материал попадёт под определение "ранее опубликованный в сети" и будет отстранён от участия в конкурсе.
 

ВАТСОН

Профи в Сат-ТВ
Ник Bukka опубликовал 05.09.2009 вот этот снимок:
Я сравнил оба этих фото, это одно и тоже (один кадр, а не 2 подряд).
И у меня вопрос:когдата на форуме обсуждалось как защищать дайсы от атмосферных осадков и мое мнение о том, что пусть он просто висит незащиненным было закритиковано уважаемым форумом.Если я выложу фото в теме "Монтер Мечников" своих дайсов в моем варианте, будет ли это соответствовать названию темы?
П.С.Не сочтите за флуд, если не там написал.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

DIDONE

Профи в Сат-ТВ
Взято тут
Мои самоделки .
Новая жизнь старого кинескопа.
8f787fedd0a8.png

Прямо фокусная на 2 метра.
http://i19.fastpic.ru/big/2011/0414/46/e789dbe1e09bec68416a56d1e489a946.png
**********
kostogon, и что принимает????

А предлагаю самим по фото определить, что же он принимает, в этом весь интерес :)
Попробую начать. Рядом подсказка - мотоподвес, значит кинескоп смотрит куда то в сторону бывшего Сириуса, да и сигнал там хороший, что немаловажно для такого "кривого" зеркала. У меня вопрос к страннику, это из-за формы зеркала конвертор так сильно развернуло как будто он ловит Хиспасат, много "паразитных шумов"?
 
Последнее редактирование:

kostogon

Пользователь
seal,
Стоит на 39е . На даче чтобы у народа не чистых на руку не было соблазна снять.
Тестировал еще по спутникам 4w-5e. сигнала вполне хватает для уверенного приема.Украинских тве каналов. (Живу центре Украины )
 

странник

Супер-Модератор
Команда форума
И загадка: Все на юг, а я на север! Что же там в тюбике?
Думаю, вайфай эдак на 2.4ГГц !yea!

[OFF]Знаете, как в анекдоте:
- Товарищ прапорщик, а правда, что крокодилы летают?
- Ты что, сдурел? Кто это тебе сказал?
- Замполит, товарищ прапорщик!
- . . . Понимаешь, вообще-то они летают, но о-о-очень низко


Будем и мы считать, что антенна направлена на север, где о-о-очень низко летает спутник :)[/OFF]
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Внимание!!! Первого мая состоится подведение итогов и вручение призов. Кто не успел выложить свой материал, поспешите.
 
Сверху