Правильная настройка тарелки

Anry

Любитель Сат-ТВ
Прошу специалистов подсказать или дать советы по настройке (регулировке) тарелки или головок.
Установка:
2 тарелки,
3 двойные головы (Амос, Сириус, Хотбёрд),
1 двойная голова (ЛМИ),
2 Евросата 8004.
Тарекли установлены по разные стороны дома (частный сектор), но обе как бы смотрят на фонарные столбы, которые ноходятся метрах в 15 от дома. При выборе места установки тарелки спецы предупредили что возможно столбы будут перекрывать сигнал со спутников.
В идеальную погоду практически на всех указанных спутниках сигнал и интенсивность около 65-70%, но при малейшей непогоде каналы с амоса пропадают, так же начинается потеря каналов и с остальных спутников.
Так ли действительно на сигнал влияет погода и фонарные столбы или это установщики не закончили работу. При необходимости могу сделать и выложить фото.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Прошу специалистов подсказать или дать советы по настройке (регулировке) тарелки или головок.
Установка:
2 тарелки,
3 двойные головы (Амос, Сириус, Хотбёрд),
1 двойная голова (ЛМИ),
2 Евросата 8004.
Тарекли установлены по разные стороны дома (частный сектор), но обе как бы смотрят на фонарные столбы, которые ноходятся метрах в 15 от дома. При выборе места установки тарелки спецы предупредили что возможно столбы будут перекрывать сигнал со спутников.
В идеальную погоду практически на всех указанных спутниках сигнал и интенсивность около 65-70%, но при малейшей непогоде каналы с амоса пропадают, так же начинается потеря каналов и с остальных спутников.
Так ли действительно на сигнал влияет погода и фонарные столбы или это установщики не закончили работу. При необходимости могу сделать и выложить фото.
как по мне то столбы здесь не при чём а тем более на таком растоянии от тарелок,если бы мешал столб он бы по крайней мере гасил бы сигнал на один из спутников.мне не раз приходилось ставить антенны в таких дебрях что казалось сигнала не видать,но всё всегда было нормально.в вашем случае на мой взгляд не совсем точно настроена антенна а также обратите внимание насколько жестко ведёт себя ваша опора
 

fsv2005

Новичок
У меня
2 тарелки 90 см,
3 двойные головы (Амос, Сириус, Хотбёрд),
1 двойная голова (Ямал),
2 Евроская 8004

В хорошую погоду % сигнала составляет 71-74%, ночью на амосе начинает кидать от 40 до 60%, сириус хотбёрд сигнал падает до 64%.

В чём причина ктото в курсе?
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Выкладываю фото, делал утром на рассете, но тарелку и столбы видно, вторая тарелка с другой стороны дома, но так же смотрит на столб.
 

Вложения

  • Фото0811.JPG
    Фото0811.JPG
    23 KB · Просмотры: 242

svki

Модератор
Команда форума
Anry, если Ваша тарелка это та что через дорогу от столбов, то столбы ей не мешают.Возможно плохо настроили.
 

life8282

Модератор
Команда форума
Выкладываю фото, делал утром на рассете, но тарелку и столбы видно, вторая тарелка с другой стороны дома, но так же смотрит на столб.

дрючте настройщиков!
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Подскажите пожалуйста какой к примеру (при правильно настроенной тарелке) идёт уровень сигнала на украинских каналах "АМОС" ? А я сегодня запишу какие показатели по сигналу идут у меня.
 
Последнее редактирование:

life8282

Модератор
Команда форума
Подскажите пожалуйста какой к примеру (при правильно настроенной тарелке) идёт уровень сигнала на украинских каналах "АМОС" ? А я сегодня запишу какие показатели по сигналу идут у меня.

понимаеш на ваш вопрос сложно корректно ответить потому что уровень сигнала зависит от многих факторов ,это и диаметр антенны и место вашего расположения, какие конверторы используются,да и к тому же каждый тюнер по разному отображает уровень сигнала.к примеру у меня на транспондере для интернета шкала ОПЕНБОКСА показывает 51% а СКАЙСТАР3 81%:)
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
Ну а как же мне тогда нагибать установщиков, на основании чего я могу предъявить им претензию?
 

life8282

Модератор
Команда форума
Ну а как же мне тогда нагибать установщиков, на основании чего я могу предъявить им претензию?

пиши тюнер,диаметр антенны,место дислокации,уровень сигнала на каждом спутнике,может не только я а ещё кто нибуть захочет вам помочь особенно если будет с вами примерно из одного района:yahoo:
 

svki

Модератор
Команда форума
life8282, Anry написал в первом посте что Евросат.У кого сейчас есть такой ресивер, то подскажите парню какой уровень сигнала. А то незнает аргументов для загрузки установщиков.
 

Director

Профи в Сат-ТВ
У меня сигнал идет 65-75%. Сечас пошел мокрый снег, начала сыпаться картинка. Взял веник, смел снег, смотрю дальше. Тарелка 0.8 м офсет. Конвертеры, дайсик и ресивер - все Евросат (покупал комплект).
Вывод - имеем два варианта решения проблемы:
1. Иметь хороший веник
2. Заменить тарелку на другую, большего диаметра.
А если серьезно, то вам подойдет второй вариант. Или установщики неточно настроили антенну.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Anry, проблема в том, что антенна халявно у тебя настроена.
столбы здесь абсолютно ни при чём!!!по теории даже если столб плотно поставить перед антенной то он займёт какой процент площади антенны? правильно, малый и не снижающий на столько уровень что бы пропали каналы. а по практике - как раз сегодня ставил систему с евросатом - так вот уровень на ХБ 12597 около 60-65% при чистом небе и при этом даже при почти наполовину залепленной снегом антенне сигнал не падает на столько, что бы сыпалась картинка. по крайней мере мои клиенты говорят что зимой антенну не чистят....кстатьи рядом с антенной что я поставил стояла такая же, попросили что бы я настроил нормально, потому что картина как у тебя была...видать такие же "спецы" ставили, потому как поставили только что бы показало что-то и взявши денег испарились....
 

disa

Пользователь
У меня
2 тарелки 90 см,
3 двойные головы (Амос, Сириус, Хотбёрд),
1 двойная голова (Ямал),
2 Евроская 8004

В хорошую погоду % сигнала составляет 71-74%, ночью на амосе начинает кидать от 40 до 60%, сириус хотбёрд сигнал падает до 64%.

В чём причина ктото в курсе?

У меня стоит две тарелки,одна на жарптицу,амос и сириус другая на lmi.когда небо чистое то уровень сигнала около 76 процентов,щас вот два дня идет снег уровень сигнала на всех спутниках гдето 65 проц,с тюнера eurosky 8004 больше80 процентов со спутника я добиться несмог,зеркала 0,96 метра,головы универсальные eurosat.Правда антены настраивал сам,но самое интересное что моему дядьке в селе настраивали специ 100 км от города все равно больше 80процентов eurosky недает,наверно дело в тюнере хотя сам по себе тюнер неплохой помоему единственный из дешевых который поддерживает 6 кодировок(без карты)
 

life8282

Модератор
Команда форума
disa,а вам что мало? нормальный сигнал,запас на плохую погоду есть,зачем вам больше?
 

svki

Модератор
Команда форума
моему дядьке в селе настраивали специ 100 км от города все равно больше 80процентов eurosky недает

Так дело не зависит в том что специ или нет настраивали антену. Или Вы думаете если специ - то должно быть 100%. Сигнал зависит от зоны приSма и никак не от того кто её настраивает.
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
пиши тюнер,диаметр антенны,место дислокации,уровень сигнала на каждом спутнике,может не только я а ещё кто нибуть захочет вам помочь особенно если будет с вами примерно из одного района:yahoo:

Днепропетровск, район пр. Металлургов, тюнер - Евросат 8004, тарелка 90см, последнее время на Амосе сигнал 15-35% (каналы ICTV, M1 и т.д.), интенсивность около 40%. Проверяю по вечерам.
 

life8282

Модератор
Команда форума
anry,сигнал у тебя действительно слабый. у тебя скорее всего неточно выставлена антенна,ну еще как вариант попробуй заново поперекручивать Ф-разъёмы,а так же попробуй сменить дайсик или пусти кабель напрямую и посмотри изменится ли уровень сигнала
 

Anry

Любитель Сат-ТВ
В субботу были установщики, по гарантии перенесли тарелку на 1,5 м в сторону, ну как будто чтобы отойти от столба, настроили головы по прибору, т.е. не лезли на тарелку с тюнером и телевизором.
Сигнал на амосе увеличился до 72-75% !!!
 

vladimir-d

Пользователь
Кто подскажет: тарелка 1,2 м самый слабый трансп. на Сириусе 12715 показывает 46 % и держит картинку, а 19000 и 11843 0 - 23%, что делать?
 
Сверху