Преимущества и недостатки Enigma2 перед оффициальным ПО.

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
Сегодня поставил на ультру Е2 "PLi OpenAZBox MOD HD-релиз 2_AlonzoMOD-2A". С залочкой сигнала проблем не возникло.Раз обжегся, стремновато было. Спасибо за помощь.
 

kotiaj

Любитель Сат-ТВ
...С залочкой сигнала проблем не возникло...
Но повозился с настройкой мжкамда38 (того,что шел с имиджем) и ничего хорошего от него не добился. Поменял на 35 версию. Решил проблему.Не буду плодить постов: http://forum.sat-expert.com/firmwar...gma2/22290-openrsi-openpli-43.html#post411953 пост #424
 

Denisiy

Новичок
Либо в очень старых имеджах либо в имеджах PLI (может починят скоро, но сомневаюсь, не признают наличие проблемы и в багофиксы не внесли).
так и не понял, в каком имижде реально есть работающий таймшифт? У меня сейчас OpenRSI 3.0 - там его и близко нет!!! Смысл тогда энигмы, если в ней нет самого главного?!! Дай плиз ссылочку на этот имидж.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Поставил OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 (ядро 3.3.1). После выхода из медиаплеера, звук хрипит на телеканалах, помогает ребут. Кино на Азплеере долго загружается, прежде чем начинается показ. И не смог отрубить субтитры на фильме на том же азплеере, назойливо шло с субтитрами, потом вырубил. Пока чешу репу. Остальное все по сат-части (картридер, зеленка) пашет (если загрузить кардридер плагин, то карта заводиться без рестарта оскама сразу же). Ну и кракозябры, особо не напрягает. Рес - Элит.
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
Установил OpenRSI 3.0 (ядро 3.5.5) - минусы: скин (мой самый любимый) HD TV Line PRO не показывает мультипакеты (фаворитные списки) и названия каналов. Не установились плагины (вручную с компа через тотал) pingflood key map и camdmeneger. pingflood key map и с фида не ставиться. кардридер пашет.
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
Поставил OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 (ядро 3.3.1). После выхода из медиаплеера, звук хрипит на телеканалах, помогает ребут. Кино на Азплеере долго загружается, прежде чем начинается показ. И не смог отрубить субтитры на фильме на том же азплеере, назойливо шло с субтитрами, потом вырубил. Пока чешу репу. Остальное все по сат-части (картридер, зеленка) пашет (если загрузить кардридер плагин, то карта заводиться без рестарта оскама сразу же). Ну и кракозябры, особо не напрягает. Рес - Элит.

на эту можно ставить старый медиацентр
соответственно бинарики и кеймап от версии медиацентра
бинарики и от спайз подошли а медиацентр от какойто летней версии openrsi
 

AtElEr

Профи в Сат-ТВ
сыроваты все таки эти версии еще. заметил такой баг (о нем уже кто-то где то вскольз писал) : занижается уровень сигнала на DVB-S2 частотах с низким SR, например БСТ с 85Е. Уровень сигнала 51 %, откатился на РСИ 2.1 (2.2.6 ядро) - уровень сигнала 65 %. в другие дни тоже просматривая БСТ замечал как картинка застывает (типа пауза) или ее квадратит. И насчет качества картинки - час снова лицезрею на старом ядре, разницы не вижу с новым ядром, может мой телик все норм кажет. Улучшения в имидже на новом ядре есть ( в частности на OpenAZBox PLi MOD HD Release - 2 (ядро 3.3.1)), но она еще требует доработки. При откате с ядра 3.5.5 на 2.6.6 использовал Азап 2.2.7 - залил кернел в режиме Онли кернел, и рес потом застрял на VFD READY, думал хана ресу (азап его не конекктил), потом вспомнил про перегрузку с нажатием на морде кнопки Волюм, и ай-пи нарисовался, и залил сам старый имидж 2.1 (РСИ-Пли), убрав галочку онли кернел. Снова на старом ядре, он для меня более идеален. медиаплеер на нем пашет шикарно. !good!
 
Последнее редактирование:

vadim72

Профи в Сат-ТВ
на стором гстример переход и перемотка не работала а это самое важное при просмотре нстримвуд и iptv
самое лучшие для элите 3.4.4 и 3.5.5 примерно за октябрь а дальше было только хуже
а на слабом сигнале баг существовал на всех новых ядрах и до сих пор
 

ndminion

Профи в Сат-ТВ
медиаплеер нормально пашет на элите азупплеер с последними обновлениями (ядро не менял, но обновлялся до последнего), перемотка интересно пашет - вначале надо нажимать (кеймап менял) кнопкой следующий файл, а потом кнопка вбок - мотает отлично, воспроизводит все, что и и на старом ядре 2.6.6. Но это все на элите, 3.3.1 - для элита зло, только старшие модели на нем нормально работают и не рушатся. Кстати у меня и на флешке опенрси 3.0 тоже с ядром 3.5.5 и нормально работает - претензий практически нет, все настраивается под себя)))). Интересный факт на ядрах 3 и выше, я запускаю на андроиде стрим с реса - показывает две секунды, дальше шестеренки (такого на старых ядрах не было), хотя через браузер работает стрим шустро. Предположения, что в новых версиях поддерживается запись по сети и с этим конфликтирует....хз
 

elite123

Профи в Сат-ТВ
у меня некоторые файлы энигма не тянет. С видеокамеры вешается на тяжёлых.
И матрица 1080 вообще не включилась (хотя на оф. работала)

Зато тестовый фильм Аватар 720р с ДТС - прекрасно показывает (оф. периодически пропадал звук).

В общем, взвешивая все плюсы и минусы, я всё-таки за энигму. Хотя бы потому, что там что-то движется в плане оптимизации. И картинка безусловно намного лучше!
 
Сверху