Прекращена софтовая поддержка Openbox F-300.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

svki

Модератор
Команда форума
Кидают 300-ый понемножку, кидают.:d
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Гуталин

ПРЕЗИДЕНТ
Команда форума
жёстко

F 300 снят с производства уже некоторое время...
Об остальном выскажутся админы.
На этом спекуляции насчет поддержки 300-го прошу прекратить.
Дальнейшие посты об этом будут стираться.
http://sat-forum.org/index.php/topic,31136.1020.html

это с форума. опенбоксов
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Чего ж понемногу? Кинули конкретно. Надо же 500-ки продвигать.


пользуйтесь возможностью заливки другого софта, пока она есть как таковая...

при всём богатстве выбора другой альтернативы нет...

мы сдержали своё обещание, в течениии года поддерживать ПОЛНОСТЬЮ СНЯТУЮ С ПРОИЗВОДСТВА МОДЕЛЬ.. И даже более тотго - с момента окончания поставок F-300 прошло ровно 1 год и 2 месяца...

!good!!good!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
sathak, А всеже не понятно. Софт 300-к сходный с 800-ками. Не требует, как я понимаю, никаких переделок кроме подписи. Разве так тяжело выкладывать обновленные версии этого софта под 300-ки просто чтобы порадовать их владельцев и поддержать доброе имя компании? Год поддержки это хорошо, за что большое спасибо. Но тюнера выпускались качественные, работают до сих пор и актуальности не потеряли. Можно было бы и порадовать народ вниманием:) Люди бы только спасибо сказали. А так с переделками софта складывается впечатление что мы его воруем у вас, вопреки вашему желанию. Или это обусловлено борьбой с китайскими 300-ками? Так туда так же благополучно 800-й софт шьйотся.
 
Последнее редактирование:

sathak

Профи в Сат-ТВ
sathakМожно было бы и порадовать народ вниманием:) Люди бы только спасибо сказали.


А ещё большее спасибо сказали бы те, кто до сих пор зарабатывает на них - одни ввозом китайских клонов, другие перешивками ресиверов чайникам....

это скорее всего переходит в плоскость политики компании...
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
мы сдержали своё обещание, в течениии года поддерживать ПОЛНОСТЬЮ СНЯТУЮ С ПРОИЗВОДСТВА МОДЕЛЬ.. И даже более тотго - с момента окончания поставок F-300 прошло ровно 1 год и 2 месяца...
Всё бы ничего. Политика Вашей компании это сугубо Вашей же компании личное дело и только будущее покажет насколько она правильна. Единственный комментарий - могли бы чисто по человечески за какое-то время (за месяц, за неделю, после последнего софта) предварительно официально общественность уведомить - "Всё, мол, уважаемые, дальше выгребайте как можете. Спасение владельцев 300-х Опенов - дело рук самих владельцев 300-х Опенов". Все бы всё поняли и зазря нового софта не ждали и не очковали бы потом - "На все Опены новый софт вышел, а на наши где?".
Или у Вас бы корона с головы упала если бы Вы снизошли до официального предварительного уведомления? Не все же знают что именно 1 год и 2 месяца назад была осуществлена поставка последней партии 300-х.
Кстати, может хоть приблизительно намекнёте до какого времени будет поставляться 820-й? А то ведь тоже можно своё счастье профтыкать!!!
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Кстати, может хоть приблизительно намекнёте до какого времени будет поставляться 820-й? А то ведь тоже можно своё счастье профтыкать!!!
Да. Это вариант. Вот перестанут выпускать 800-ю серию и софт писать перестанут. А переделывать будет нечего. Будет тот еще попадос. Может пора искать альтернативу?
 

Щукарь

Профи в Сат-ТВ
Моя фирма лично покупала только оригинальные 300-е,несмотря на то,что они были дороже подделок или других аппаратов с похожими возможностями.Соответственно была выше и цена комплектов с установками.Более высокую цену перед клиентами я аргументировал обосновывал тем,что будет постоянная софтовая поддержка
от солидной фирмы,выпускающей эти аппараты.Хотя надо было обратить внимание на то,как были кинуты владельцы Опенбоксов 100-600-й серий.Тогда аргументы можно было еще понять.Сейчас-навряд ли.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
Ну-ну! Было бы это так просто.
Ну да ладно, что-то мы совсем отклонились от топика и от обсуждения софтов переходим на обсуждение софтописцев. Давайте дождёмся ответа господина sathack-а.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Единственный комментарий - могли бы чисто по человечески за какое-то время (за месяц, за неделю, после последнего софта) предварительно официально общественность уведомить - "Всё, мол, уважаемые, дальше выгребайте как можете. Спасение владельцев 300-х Опенов - дело рук самих владельцев 300-х Опенов". Все бы всё поняли и зазря нового софта не ждали и не очковали бы потом - "На все Опены новый софт вышел, а на наши где?".

предупреждали, как же, ещё в прошлом году - когда прекратили поставки 300-х..

по-поводу "выгребайте" я уже ответил, пользуйтесь тем, что есть пока не рубанули эту возможность...

Или у Вас бы корона с головы упала если бы Вы снизошли до официального предварительного уведомления? Не все же знают что именно 1 год и 2 месяца назад была осуществлена поставка последней партии 300-х.

официальные заявления по нескольку раз не делаются, если задержки выхода последних софтов вам ничего не напомнили - это ваша проблема... по-поводу короны мог бы ответить грубо, но нет желания, потому что эта корона для меня лично напоминает скорее терновый венец, чем тиару...

Кстати, может хоть приблизительно намекнёте до какого времени будет поставляться 820-й? А то ведь тоже можно своё счастье профтыкать!!!

820-е ещё поставляются, как мы и обещали, поддержка будет не менее полугода с момента прекращения официальных поставок (об этом можете спрашивать у официальных дилеров на местах, они будут в курсе)

Добавлено через 6 минут
Моя фирма лично покупала только оригинальные 300-е,несмотря на то,что они были дороже подделок или других аппаратов с похожими возможностями.Соответственно была выше и цена комплектов с установками.Более высокую цену перед клиентами я аргументировал обосновывал тем,что будет постоянная софтовая поддержка
от солидной фирмы,выпускающей эти аппараты.Хотя надо было обратить внимание на то,как были кинуты владельцы Опенбоксов 100-600-й серий.Тогда аргументы можно было еще понять.Сейчас-навряд ли.


никогда не обещайте клиентам того, в чём не уверены сами.... вы же спрашивали и я вам лично отвечал - что и как... так что не юлите, и не стройте из себя пострадавшего...
а по-поводу вашей фирмы, можете спокойно торговать хламом и далее - в дилерах вы уже не числитесь...

не буду тыкать, постмотрите что с другими (вами же хвалёнными) ресиверами и их поддержкой твориться... могу перечислить, если есть у вас желание...

по некоторым доход до абсурда, если бы не группа Truman - ваши Глобо сидели бы в глубокой-глубокой ж...е даже в разгар продаж....
 
Последнее редактирование:

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
предупреждали, как же, ещё в прошлом году - когда прекратили поставки 300-х..

официальные заявления по нескольку раз не делаются, если задержки выхода последних софтов вам ничего не напомнили - это ваша проблема...

об этом можете спрашивать у официальных дилеров на местах, они будут в курсе
Опять всё то же. Почему пользователи должны обо всём догадываться, читать между строк, спрашивать дилеров? Ведь кто-то может быть недогадливым, у кого-то нету связи с дилером и т.д.
Не будем двоить наше общение (http://sat-forum.org/index.php/topic,31136.msg403435.html#msg403435), дальше продолжаю тут.
На данный момент у меня проблем ПОКА нет, поскольку 300-м не пользуюсь. Но очевидно и мой 820-й ждёт подобная судьба. Так что, Вы предлагаете мне каждый, например, месяц звонить дилерам и интересоваться не прекратилось ли случайно производство 820-х??? Ну и ну!good!
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Просто каждый раз нужно менять старый Опен на новый то есть на который пишут софт.
Это ведь маркетинг продаж . есть такая наука.
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Ладно, хватит утомлять господина sathak. У него свое сложившееся мнение по поводу поддержки своих изделий и наше мнение тут не учитывается. Кто мы такие, чтоб ему замечания делать?
Не утомляйте его. Потом опять же, венок терновый несет. Тяжелый удел. Ведь это нам легко с клиентами общаться, объяснять почему то и это не работает и выслушивать их пожелания. А мы ему про софт какой то. Имейте совесть, господа форумчане. Спасибо уже и за то что тюнера качественно собирают. Можно ставить со спокойной душой. Вот бы поддержку еще более долговечную...
 
Последнее редактирование:

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Вот читаю весь диалог и мне становиться интересно:
1. когда вы все меняете компы , наверное все звоните и возмущаетесь почему это память Ddr1 стоящая у вас не подходит под новый комп. Или прцессор, материнку , блок питания другой нужно покупать. То же и с ресами согласитесь что глупо выпускать старую модель и морально и физически устаревшую. То же ведь для производства новых моделей нужны производственные мощности , а как этого добиться правильно взамен старой модели новую. ведь если продолжать выпускать старые и начинатьт производить новые то производство через некоторое время разростеться , а его нужно содержать и цена должна быть на уровне.
2. По поводу софта как вы думаете что дешевле платить за софт 300,800,810,820 и 7 серии или все тоже кроме 300.
3. кто будеь покупать рессивер старой модели , когда на горизонте уже ХД.
4. В заключении , все у кого есть автомобилили , скажите пересели бы вы все на таврии (з/ч на рынке полно и дешево) с Мерседесов (з/ч на рынке дорогие)
5. есть опены 300 нет прошивки новой , ну и что работает и работает что еще нужно.
этом постом я ни в коем случае не защищаю СатСистем , просто давайте ответим сами себе честно.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
market223, видно народ хочет чуда..а чудес в жизне не бывает..потому и ищут ..причину отсутствия чуда..
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Надо самим софты писать . Одним словом работать а не кронштейны на три анкера ставить .Необходимо на форуме сделать тему--- язык програмирования C# проги для спут тюнеров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху