Прекращена софтовая поддержка Openbox F-300.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
Сергей77777, и что вы хотите написать то и сделать?Чтоб тюнер рычал как зверь и хамал все кодировки, не глядя на проделки провайдеров?
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
1. когда вы все меняете компы , наверное все звоните и возмущаетесь почему это память Ddr1 стоящая у вас не подходит под новый комп. Или прцессор, материнку , блок питания другой нужно покупать. То же и с ресами согласитесь что глупо выпускать старую модель и морально и физически устаревшую. То же ведь для производства новых моделей нужны производственные мощности , а как этого добиться правильно взамен старой модели новую. ведь если продолжать выпускать старые и начинатьт производить новые то производство через некоторое время разростеться , а его нужно содержать и цена должна быть на уровне.
Насчёт снятия 300-го с производства господам из СатСистемс никто и слова не сказал. Сняли так сняли. Речь идёт сугубо о софте. Как аналог можно обратить внимание на винду ХР - сколько лет уже работает, а патчи всё выпускают и выпускают, и дальше будут. И никто не говорит - вот вышла Виста так что пользователи ХР дальше сосут ...
2. По поводу софта как вы думаете что дешевле платить за софт 300,800,810,820 и 7 серии или все тоже кроме 300.
Имею подозрение, что по причине большой схожести между собой этих софтов поддержка одного из них не может отдельно стоить очень дорого. Написал программер какой-то блок софта (например АУ на Полсат) и вставил его сразу в несколько софтов. Какая ему разница - одним больше, одним меньше.
3. кто будеь покупать рессивер старой модели , когда на горизонте уже ХД.
А это тут при чём? Обсуждается же не покупка 300-х, а прекращение их поддержки. А насчёт ХД, то я себе в своё время (когда оно слегка больше распространится) себе такой куплю, но вряд ли это будет Опенбокс. Что-то вокруг него с завидной регулярностью возникают скандальчики-проблемы насчёт поддержки.
4. В заключении , все у кого есть автомобилили , скажите пересели бы вы все на таврии (з/ч на рынке полно и дешево) с Мерседесов (з/ч на рынке дорогие)
Аллегория не совсем понятна. А как тебе, дружище, Мерседес к которому на базаре нафиг пропали запчасти. Пока ездит на старых всё нормально, а потом одно застучало, второе зазвенело, третье отвалилось и в конце концов Мерседес стал просто кучей железа в гараже. Так будет и с Опеном при "заморозке" эмулятора состоянием на сегодняшний день. Через полгода он станет действительно "ФТА" как и называется

Всё бы ничего, если бы проблема на самом деле не стоила выеденного яйца. Хоть я и не программист, но я не верю в то, что сделав новую фичу для софта например 800-го программисту оxренно трудно, а фирме оxеренно дорого докинуть то же самое в софт для 300-го.
Просто Сат-Системс пошло на принцип. Вспомните недавние качели с новыми и старыми мордами. Сначала они харахорились, а потом, когда буча началась, сразу дали попятную - мол нас неправильно поняли, мы такого не говорили, это злые бяки-левякщики клевещут и т.д. Вот и теперь призадумались.
Вопрос - зачем это было начинать? С каждой такой разборкой фирма теряет очевидно сотню-другую потенциальных клиентов. Каждый из потерянных клиентов не посоветует Сат-Системс паре-тройке знакомых и круг потерь расширится. Но это их личное, персанальное дело.
 

vic

Профи в Сат-ТВ
rus_lv, проблема мне кажется проще..просто люди или клиенты уже поняли, что эмуляция чего то- это лохотрон...
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Ну так поступают не только СатСистем. Самсунг например так и пишет в инструкциях товар безопасен на протяжении 7 лет , после чего фирма ответственности не несет и снимает с производства не только модель но и комплектующие. Просто у нас минталитет такой , надеюсь у каждого есть знакомые которые говорят зачем мне новый телек у мня старый (купленный 10 лет назад) прекрасно показывает.
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
проблема мне кажется проще..просто люди или клиенты уже поняли, что эмуляция чего то- это лохотрон...
Так в том то и дело! Неужели так трудно оставшихся полгода-год жизни эмуляторов не бросать несчастные 300-ки. Накроется женским органом эмулирование - бросили бы уже всё и сразу. А так, одна модель ... ???
 

svki

Модератор
Команда форума
Вот я , например, 300-ые ставил своим друзьям и знакомым, утверждая их в том, что с поддержкой и работой они превосходят тех же глобиков(которые все в то время ставили). Мол деньги на ветер не выкинете(800-ый и 820-ый не ставил, так как никто не собирался себе приобретать ни карточек ни модулей условного доступа). И всё это время они были довольны и работой ресивера и поддержкой. А вот сейчас что получается, что всё фатит, а это как..... Как объяснить простому клиенту, тем более друзьям что кто-то на глобике будет смотреть поляков с франзузами, а на захвалёный опен(300-ый) всё кончено.
Пи,Си,: вот сейчас, к примеру, ставлю ресиверы Technosat(это не реклама), так у них прошивка что на карточный, что на ФТА одна и таже. А значит особых трудностей и изменений вносить в софт не надо.
Выходит Сат-Системс просто впадлу .....
А про то что приходит эра ХД, то для простых смертных такое же далёкое как хороший мерседес для водителя запорожца.ИМХО
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
вот сейчас, к примеру, ставлю ресиверы Technosat(это не реклама), так у них прошивка что на карточный, что на ФТА одна и таже. А значит особых трудностей и изменений вносить в софт не надо.


svki, а сейчас когда вы ставитее эти ресы , вы рассказываете что софтовая поддержка может закончиться в любую минуту?? а что вы будете говорит потом , что опять не хорошо кинули кучу пользователей.
пора уже понять, что это мировая практика , взамен устаревше й модели начинать выпускать новую современную. Так будет и с 800 , 810 , 820 и ХД.
А собственно говоря я не пойму неужели вы верили что софтовая поддержка будет до последнего рессивера?? Я думаю СатСистем просто посчитала что 300 уже отработали свое и на руках их меньше чем остальных моделей.
 
  • Like
Реакции: Kisa

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Пусть клиенты учатся ключи на кодированые каналы с пультов вводить . Каждый установщик открывает в инете бесплатный сайт типа Narod илиucoz выкладывает на этом сайте ключи и инструкцию как вводить . И постоянно поддерживает свежие ключи . Большинство клиентов имеют компы . А если нет то у меня и со смартфона заходят.Поставил антену и сайт как визитку дал. А тем кому не нужны каналы в кодировке пусть ФТА смотрят.И софт может старый быть только ключи меняй если хочеш смотреть
 

market223

Супер-Модератор
Команда форума
Свежий софт то и нужен только для ТПС , остальные ключи можно и руками вбивать , не так уж часто они меняются. В свете последних известий о переходе ряда пакетов в Награ3 , то и ключи вбивать не прийдется.
 

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Просто Сат-Системс пошло на принцип. Вспомните недавние качели с новыми и старыми мордами. Сначала они харахорились, а потом, когда буча началась, сразу дали попятную - мол нас неправильно поняли, мы такого не говорили, это злые бяки-левякщики клевещут и т.д. Вот и теперь призадумались.
Вопрос - зачем это было начинать? С каждой такой разборкой фирма теряет очевидно сотню-другую потенциальных клиентов. Каждый из потерянных клиентов не посоветует Сат-Системс паре-тройке знакомых и круг потерь расширится. Но это их личное, персанальное дело.
если на сей раз они не сделают как тогда - потеряют не только лицо, но и морду....
PS. от такой политики чешу репу и думаю - осталось два Х-800, надо срочно сплавлять без гарантии и больше ими руки не марать дабы не замарать рожу...ИМХО.
sathak, спасибо вам за то, что не даёте нам забыть что жизнь не простая штука....:(
хочу высказать одну мысль - конечно вы правы что в мире является нормальной практикой прекращение поддержки продукта после снятия его с продаж....но при этом в мире является нормальной практикой уровень жизни народа, который им позволяет идти в ногу с прогрессом и менять технику на более современную...а мы пока живём в таких условиях что телевизор новый покупаем не когда имеющийся устарел, а когда он сломался и ремонту больше не подлежит, вот потому-то такая реакция людей на ваши вроде бы как-будто бы правильные по мировым меркам действия...поймите вы людей правильно и не реагируйте на поставленные здесь вопросы так болезненно-агрессивно, вы ведь не иностранец наверное а наш вроде бы человек, из нашего же совка....
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
Сат ситстемс наступила на грабли неплохо.Я при выборе реса на опт фирме начал выбирать . И мне уже говорят Опен не советуем брать будут проблемы с софтом. А ведь софт нужен не только для эму .но и если пользуешся шарингом. Чтото заглючило надо перешить так что свежак всегда должен быть.Вижн Сат- ситсемс это укр фирмы . На Украине все фирмы такой бизнес делают. Но может Сат ситемс узнает у своего земляка ЗАЗ делают ли они детали к сороковке запорожцу. Я отвечу делают.
 
Последнее редактирование:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Пусть клиенты учатся ключи на кодированые каналы с пультов вводить . Каждый установщик открывает в инете бесплатный сайт типа Narod илиucoz выкладывает на этом сайте ключи и инструкцию как вводить . И постоянно поддерживает свежие ключи . Большинство клиентов имеют компы . А если нет то у меня и со смартфона заходят.Поставил антену и сайт как визитку дал. А тем кому не нужны каналы в кодировке пусть ФТА смотрят.И софт может старый быть только ключи меняй если хочеш смотреть
Да.Зайдут на этот сайт все эти пенсионеры, которые иногда не могут видеовход в телеке включить. Особенно со смартов поломятся:rofl:
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
Я думаю СатСистем просто посчитала что 300 уже отработали свое и на руках их меньше чем остальных моделей.
Да дело ведь не в этом. Вот сейчас активно продаются 8--я серия. Народ получает годичную гарантию и поддержку. Если в один прекрасный момент их снимут с производства то переделывать софт будет уже не из чего. И через пол года после этого все эти опэны превратятся в металлолом. В этом и проблема. На мой взгляд снятые с производства рессиверы надо поддерживать минимум два года, пока все они не распродадутся и не отработают последующий гарантийный период.
 

Крытый

Любитель Сат-ТВ
Я вот читаю здесь и не могу понять чево все так разнылись?
Я покупал свой Open F-300 больше трёх лет назад примерно за 60?. Получал всё это время актуальные софты(бесплатно) и ещё наверное год буду получать (от Х-800). Ну так неужели он себя не оправдал?
Люди за это время по нескольку машин меняют, а вы хотите с одним ресом за 60? всю жизнь просидеть. Это называется ЖЛОБСТВО!
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Но может Сат ситемс узнает у своего земляка ЗАЗ делают ли они детали к сороковке запорожцу. Я отвечу делают.

так запчастей навалом, вот только бензин никто на шару не даёт!! вот козлы-то, а???

Добавлено через 1 минуту
Да дело ведь не в этом. Вот сейчас активно продаются 8--я серия. Народ получает годичную гарантию и поддержку. Если в один прекрасный момент их снимут с производства то переделывать софт будет уже не из чего. И через пол года после этого все эти опэны превратятся в металлолом. В этом и проблема. На мой взгляд снятые с производства рессиверы надо поддерживать минимум два года, пока все они не распродадутся и не отработают последующий гарантийный период.


сравнение неуместное, в Х-800 картридер и режим шаринга отточены на все 5 баллов - поищите за эту цену что-то подобное!!!
 
Последнее редактирование:

Ippolitovich

Любитель Сат-ТВ
sathak, Всё это хорошо - одни !отмазки" и отговорки...

А так отвечать пользователям Ваших изделий(за которые заплачено нами!)насчёт "хорошей софтовой поддержки" - это "оффициальная политика компании"????


 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Насчёт снятия 300-го с производства господам из СатСистемс никто и слова не сказал. Сняли так сняли. Речь идёт сугубо о софте.

вы правы, дело именно в нём.. представьте себе ситуацию похожую - вы садите сад, ухаживаете за ним, поливаете и обрабатываете - а вот плоды из вашего сада жрут те, кому вы год назад дали попробовать задаром... вы их гоните, а они вам говорят - да чё тебе, жалко чтоли, тебе ведь это ничего не стоит!!!:rofl::rofl:

Имею подозрение, что по причине большой схожести между собой этих софтов поддержка одного из них не может отдельно стоить очень дорого. Написал программер какой-то блок софта (например АУ на Полсат) и вставил его сразу в несколько софтов. Какая ему разница - одним больше, одним меньше.

опять вы правы, но только со стороны потребителя... пусть отпишутся здесь те установщики, кто своим клиентам перешивает свежие софты для ф-300 задаром??? слабо??

А насчёт ХД, то я себе в своё время (когда оно слегка больше распространится) себе такой куплю, но вряд ли это будет Опенбокс. Что-то вокруг него с завидной регулярностью возникают скандальчики-проблемы насчёт поддержки.

купите, если ресивер будет интересный...а у нас они все такие... такого же типа реплики были после прекращения поддержки Арионоподобных ресиверов, и ничего - пережили и те, кто больше всех кричал начали покупать активно ф-300...

Так будет и с Опеном при "заморозке" эмулятора состоянием на сегодняшний день. Через полгода он станет действительно "ФТА" как и называется

тут неправы, шаринг (+ домашний шаринг), бисс никто пока не отменяет - как по мне, так колосальная масса китайских шедевров и этого не умеют - однако же их покупают, и много!!!

Просто Сат-Системс пошло на принцип. Вспомните недавние качели с новыми и старыми мордами. Сначала они харахорились, а потом, когда буча началась, сразу дали попятную - мол нас неправильно поняли, мы такого не говорили, это злые бяки-левякщики клевещут и т.д. Вот и теперь призадумались.

да, пошли на непопулярные меры... потому что бизнес у нас не только на территории Украины (у нас подделок нв ф-300 мало продаётся..) А вот на территории России и Средней Азии наши дилеры несут колоссальные убытки из-за того, что у них сейчас самая продаваемая модель - китайская подделка на ф-300...

никаких "качелей" и "попятных" не было - всё оговаривалось чётко я ясно... это открытый прогон с вашей стороны...

Добавлено через 4 минуты
sathak, Всё это хорошо - одни !отмазки" и отговорки...

А так отвечать пользователям Ваших изделий(за которые заплачено нами!)насчёт "хорошей софтовой поддержки" - это "оффициальная политика компании"????

в понятие "хорошая софтовая поддержка" никогда не входило такое понятие как эмулятор.... вечной поддержки ЭМУ никто и никому никогда не обещает (по крайней мере те, кто с головой дружит)...

я думаю, что нормальный здравомыслящий человек НИКОГДА не будет этого обещать своему клиенту...

все остальные свои функции ресивер выполняет на 150%...
 
Последнее редактирование:

Ippolitovich

Любитель Сат-ТВ
sathak, я имелл виду совсем не многофункциональность Опена - а культуру общения Вашей администрации с нами - обычными пользователями.


Спасибо - ответа не нужно и так всё ясно.
 

sathak

Профи в Сат-ТВ
Есть такой конкурент EVOLUTION700S
цена 63у.е.


по-поводу этого конкурента, так его ждёт судьба его брата Jokera, ...

и все идеи, которые реализованы в нашем ресиверы передраны 1 в 1... ура Мирасату!!

Добавлено через 2 минуты
sathak, я имелл виду совсем не многофункциональность Опена - а культуру общения Вашей администрации с нами - обычными пользователями.


Спасибо - ответа не нужно и так всё ясно.


из администрации на форумах бывают всего 2 человека... вам не нравиться культура общения??? так я вообще отвечать не буду... можно и по-другому общаться - звоните в офис и я вас с радостью выслушиаю, какие проблемы???
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху