Прекращена софтовая поддержка Openbox F-300.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vic

Профи в Сат-ТВ
sathak, не обижайся..мужики не ведают, что пишут..
Успокоятся и поймут всё..задним числом..
Караван должЁн идти..не взирая на гав-гав..
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
никаких "качелей" и "попятных" не было - всё оговаривалось чётко я ясно... это открытый прогон с вашей стороны...
Позволю себе с Вами не согласиться. На сат-форуме я зарегистрирован достаточно давно и ту "разборку" наблюдал от начала и до конца. Не помню уже кто начал тему прекращения поддержки старомордых, но долгое время администрация писала то же, что пишется и сейчас - борьба с клонами, никто не обещал вечной поддержки и т.п.
только потом, когда буча разгорелась нехилая, было официально заявлено, что фирму просто неправильно поняли, что софты не будут заливаться в клоны, а в старомордые ресиверы будут.
Ну да нечего старое ворушить.
Кстати, а может это у Вас такой способ поддержания интереса к своей фирме?:) Скандальчик, хоть и с негативным подтекстом, всё равно внимание привлекает!good!
 

rus_lv

Супер-Модератор
Команда форума
sathak, не обижайся..мужики не ведают, что пишут..
Успокоятся и поймут всё..задним числом..
Караван должЁн идти..не взирая на гав-гав..
Я чё-то не пойму - господин Sathack у нас что почётный и неприкосновенный гость? Или мы его чем-то обижаем? Может грубим или другим способом проявляем неуважение?
Есть несколько неоднозначная ситуация, которая всколыхнула волну непоняток и вопросов. Представитель источника волнений проводит среди масс разъяснительную работу. Вполне нормальный процесс и нефиг тут обижаться. На сат-форуме обижают куда круче. Чего только стоит слоган модератора d.a.rous, который очевидно выражает основу клиентской политики фирмы.
И почему это мы не ведаем что пишем? В дискуссии участвуют далеко не зелёные сосунки-любители.
 

AlShep

Новичок
sathak, не обижайся..мужики не ведают, что пишут..
Успокоятся и поймут всё..задним числом..
Караван должЁн идти..не взирая на гав-гав..
Не нужно никаких обид.идет нормальный процесс общения,но "мужики как раз ведают,что говорят".И если компании нечего на это ответить-значит дело вовсе не в "мужиках".Вопросы задаются по существу,ответы раплывчаты,аргументации никакой.А про культуру общения на форуме sat-forum я вообще помолчу.Такой чудовищной цензуры нет нигде,модераторы видимо возомнили себя царями и богами.Извините.если высказался немного резко.
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
давйте не трогать чужой ресурс:).. не будем ковырятся , на каждом форуме своя политика, свои люди, свои правила,, тем более тема про софтовую поддержку..
если уж кого -то что-то не устраивает на запорожском форуме,- то это надо писать там, а не здесь..это не упрек - это просьба
 
Последнее редактирование:

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Люди за это время по нескольку машин меняют, а вы хотите с одним ресом за 60? всю жизнь просидеть. Это называется ЖЛОБСТВО!
Крытый, ты всерьёз или прикидываешься? о каком жлобстве речь, эти тюнера покупали люди, у которых мягко говоря карман от денег не распирает....при чём тут жлобство??? здесь как всегда у нас - кидают самых необеспеченных...тот у кого есть за что жить и так не пострадает...
 

Крытый

Любитель Сат-ТВ
Gesha, возможно это называется по другому, незнаю:pardon:
Но если ты продаёшь самым необеспеченным людям рес за 60? и обещаеш им, что это на всю жизнь, так это ТЫ их кидаешь!yea!
Ещё раз говорю. Мой Open-300 у меня уже года три и если ему прийдёт трындец, то я просто куплю что-то другое за 60-70? и 2-3 года буду спокойно дальше смотреть телевизор!yea!
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Если мы говорим о людя у которых карманы от денег не рвутся,то следовательно у них дома и компа для прошивки нет.Значит ПО им меняет спец который я думаю соображает что такое BoxPatcher..и пошивка для х-800!А все разговоры про то что КИДАНУЛИ f300-это повод поболтать.Вот когда прекратится поддержка 8хх-будим паниковать...
 

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума
.Вот когда прекратится поддержка 8хх-будим паниковать..
Только вот будет поздно. Ведь удача любит подготовленных людей. Надо проветрить этот вопрос пока время есть.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
lavrec.А вот на счет удачи можна много спорить!Кпримеру Сат-Системс не так давно выпустил f500.И все отлично,люди покупают,ПО на высоте!Но как быть стем что идет глобальная замена формата вещания?Представте такую картину-человек купил себе такой тюнер,но через полгода начали маштабно менять формат.И что ему покупать новый ресивер?Я просто уверен в том что продавцы в магазинах не очень спешат об этом говорить!Ведь речь идет не про тех у кого карманы от бабла рвутся.и удача здесь совсем не причем!
 

Geopard

Супер-Модератор
Команда форума
Я просто уверен в том что продавцы в магазинах не очень спешат об этом говорить!

продавцы не спешат говорить так как сами не знают альтернативы... они прекрасно понимают что у них не будет продаж если они затарятся Дримами 8000 или Катрейнами прежде всего из за высокой стоимости.. вот и работают пихают что есть , а что есть на Украине? - это глобики подешевле и опены подороже..-
все! на этом ассортимент исчерпан! им то надо продавать дома-то дети не воздух кушают..

у них выход один закрыть магазины до прояснения ситуации перехода на другие стандарты вещания..а там уже открыть и торговать тем что пойдет на перспективу
 
Последнее редактирование:

svki

Модератор
Команда форума
Читая тему, я вижу что здесь получаются как-бы два лагеря. Одни в состоянии менять ресиверы хоть через каждые пол года, лиш бы был смысл, или имеют какой-то один, но очень крутой. Второй лагерь - это простые рабочие, для которых отданых 60евро - это даже больше чем первым купить себе какого-то Катрейна. И далее продолжать тему, это просто разводить базар у кого что лучшее. Я думаю лучше её прикрыть.
 

Navi

Профи в Сат-ТВ
Давайте будем смотреть правде в глаза,и сойдемся на том что поддержка ПО не прекращена,так как есть BoxPatcher..и прошивка х-800...Все закрывайте!!





_____________________________________________
сделаем
 
Последнее редактирование модератором:

lavrec

Супер-Модератор
Команда форума

Gesha

ЗЕВС
Команда форума
Gesha, возможно это называется по другому, незнаю
Но если ты продаёшь самым необеспеченным людям рес за 60? и обещаеш им, что это на всю жизнь, так это ТЫ их кидаешь
Ещё раз говорю. Мой Open-300 у меня уже года три и если ему прийдёт трындец, то я просто куплю что-то другое за 60-70? и 2-3 года буду спокойно дальше смотреть телевизор
я не о себе говорю, я таких тюнеров ваще не продавал. ИМХО, но я знаю ещё с совковых времён что такое с нашими связываться....вот потому буду дерьмо китайское скорей продавать, но не то, что от наших...те хоть не на*бут....
Если мы говорим о людя у которых карманы от денег не рвутся,то следовательно у них дома и компа для прошивки нет.Значит ПО им меняет спец который я думаю соображает что такое BoxPatcher..и пошивка для х-800!А все разговоры про то что КИДАНУЛИ f300-это повод поболтать.Вот когда прекратится поддержка 8хх-будим паниковать...
на счёт поболтать то из этой твоей писанины как рах и видно, что кроме этого ты ничего не умеешь...не о том здесь речь идёт, парень....
Пусть люди выскажутся
вот и я так думаю. тема опять открыта.
у них выход один закрыть магазины до прояснения ситуации перехода на другие стандарты вещания..а там уже открыть и торговать тем что пойдет на перспективу
да нет, вегда было и будет иначе. всё дело в другом. вот немцы как живут, а таки с астры ещё идут каналы в аналоге, и знаю что многие ещё их в германии смотрят....и трансляция в DVB-S ещё будет вестись гораздо дольше чем мы даже можем себе предположить....
 

Slake

Пользователь
Добавлено через 36 секунд
Один чёрт свинство со стороны сат-системс ,как ни крути ,а свинья она свинья .Хоть ежиком её нарисуй ,хоть куропаткой суть от этого не меняеться.
А выход в будущем не покуапть опены я так и сделаю...:d:d
 
Последнее редактирование:

vedernik

Пользователь
Складывается впечатленние, что проще иметь отдельно стоящий в меру шустрый комп + СС2 или СС3.
И зачем тогда все эти ВОХ - сы? Залил свежую софтину + vPlug, обновил дровишки - и смотри на здоровье. Попутно тебе и запись на диск без ограничения размера, DVD можно посмотреть, музыку послушать.
Может так надо двигатся и не бегать каждый год в магазин за новой блестящей игрушкой?
 

Сергей77777

Профи в Сат-ТВ
При покупке Openbox многие не задумывались над одним вопросом. А чей это тюнер ?. Кто производитель?. Вобщем чей это товарный знак.?
Повсюду от продавцов слышно это настоящий корейский тюнер. Корея типа фирма.Но я не знаю корейской фирмы Openbox.А если мне кто-то подскажет официальный сайт этой фирмы размещенной в Корее я буду рад этой инфе. А по поводу Сат-Системс продавцы говорят это дистрибьютор Корейской фирмы. но мы все знаем что это всего название бренда и владелец этого товарного знака Сат-системс. Тогда почему все менеджеры на опт фирмах и продавцы в специализированых магазинах говорят что это корейский тюнер . корейской фирмы Openbox
Вот отсюда и надо начинать а будет ли софтовая поддержка если товар продвигается на рынке под шумиху корейской фирмы Openbox. Да сборка может быть в Корее я этому могу поверить и корейские специалисты могли заниматся разработкой этого тюнера. Просто складывается такое мнение на Украине что ОПЕН это Корея а все остальное Китай.Но если говорить правду то все что у нас продается это КИТАЙ......
 

Крытый

Любитель Сат-ТВ
Парни, меня просто умиляет ваш взгляд на жизнь:rofl:
Может кто-то подскажет, как долго находится на рынке Openbox F-300FTA?
И всё это время мы имели (да и сейчас имеем) возможность принимать на шару оч. многие теле и радио каналы, которые являются ПЛАТНЫМИ. За это, вобщето, в правильных странах, яйца выкручивают!yea!
Может заодно кто-то подскажет, какой ещё рес (за такие деньги), столько лет имел (да и сейчас имеет) такую софтовую поддержку?
Может заодно кто-то подскажет, сколько стоит пакет Premiere с Astra 19,2 в том объёме, который мы можем смотреть на шару, в месяц?
Жалко, конешно, что эра F-300FTA закончилась, но ныть по поводу того, што вам перестали ДАВАТЬ софт для возможности смотреть ПЛАТНЫЕ каналы - это и есть самое натуральное СВИНСТВО
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Navi

svki

Модератор
Команда форума
Крытый написал(а):
столько лет имел (да и сейчас имеет)
Вот это ты, Крытый, , правильно сказал о фирме и о сегодняшней поддержке 300-ых. ИМХО.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху